Что предпочесть в начале пути 31 / 2474

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 мая 2011
Работаю в аренде с января этого года. Дело не идет, откровенно, т.к. отдел аренды моего АН нужно развивать с 0.
Мои мысли: 1. могу заняться этим развитием в рамках АН.
2. могу заняться развитием в рамках себя:)

Если в рамках АН, то с их стороны есть офис, который в аренде не нужен. Есть реклама в газету, которая, хоть мало-мальски, нормальный трафик не дает вообще (4 звонка в неделю от нерусских или комнаты за 10000), а денег съедает. Больше нет ничего.Следовательно, по моим наблюдениям, эти два пункта не важны.

Если в рамках себя, то у меня есть мои мозги (которые точно также будут задействованы в рамках АН), есть интернет, и язык, чтобы доносить до людей информацию о себе, точно также, как и об агентстве и т.д. и т.п.

Мои выводы: выбирая из двух зол меньшее, выбираю себя. Через несколько месяцев обеспечить себя работой, думаю, вполне реально.

Какой бы из пунктов предпочли бы вы на заре своей деятельности?
Или это все бред и нужно просто перейти в другое агентство, где дела обстоят лучше. Только уж очень не хочется скакать, как горный козел, попадая в такие же однодневки, где дела могут обстоять также.

Буду очень признательна за комментарии и советы :!:
16 мая 2011
Александра Третьякова писал(а):
Работаю в аренде с января этого года. Дело не идет, откровенно, т.к. отдел аренды моего АН нужно развивать с 0.
Мои мысли: 1. могу заняться этим развитием в рамках АН.
2. могу заняться развитием в рамках себя:)

Если в рамках АН, то с их стороны есть офис, который в аренде не нужен. Есть реклама в газету, которая, хоть мало-мальски, нормальный трафик не дает вообще (4 звонка в неделю от нерусских или комнаты за 10000), а денег съедает. Больше нет ничего.Следовательно, по моим наблюдениям, эти два пункта не важны.

Если в рамках себя, то у меня есть мои мозги (которые точно также будут задействованы в рамках АН), есть интернет, и язык, чтобы доносить до людей информацию о себе, точно также, как и об агентстве и т.д. и т.п.

Мои выводы: выбирая из двух зол меньшее, выбираю себя. Через несколько месяцев обеспечить себя работой, думаю, вполне реально.

Какой бы из пунктов предпочли бы вы на заре своей деятельности?
Или это все бред и нужно просто перейти в другое агентство, где дела обстоят лучше. Только уж очень не хочется скакать, как горный козел, попадая в такие же однодневки, где дела могут обстоять также.

Буду очень признательна за комментарии и советы :!:

Я бы, наверно, предпочла уйти на годик - другой в крупное агентство, где начала нарабатывать опыт и клиентов по рекомендации.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
17 мая 2011
Наталия, спасибо за совет!
Сейчас выбираю агентства, в которых хочу побывать и по ситуации посмотреть, какое выбрать.
На что нужно обращать внимание при выборе, на ваш взгляд? У меня такие моменты: сколько существует само агентство, сколько отдел аренды. Про текучку, наверное, честно никто не ответит.
И еще вопрос. Как сейчас обстоят дела на рынке аренды? У меня ощущение, что в Москве перестали снимать жилье и все иногородние уехали. Например, в прошлом году в это время был шквал звонков и была работа, а в этом ничего...
Или это оттого, что не наработаны свои клиенты?
17 мая 2011
Александра Третьякова писал(а):

Мои выводы: выбирая из двух зол меньшее, выбираю себя. Через несколько месяцев обеспечить себя работой, думаю, вполне реально.


Речь идет об аренде?
Всё, что Вам нужно, помимо перечисленного имеющегося, чтобы обеспечить себя работой с нуля уже завтра утром а доходом завтра вечером - это храбрость уволиться, большааая пачка листовок, банка клея и жизнерадостность!
Встаем в 6 утра, до обеда клеим и принимаем 1-2 нормальные квартиры, выгружаем на популярные доски, вечером сдаем, а до полуночи размещаем где только можно объявления в интернете.. После первой сделки размещаете частные объявления "сниму" во всевозможные газеты.. За неделю-другую такого жесткого графика Вы зарабатываете на аренду офиса и месячный рекламный бюджет, нанимаете несколько агентов и заставляете их делать то же самое, чем Вы занимались в последние две недели..
Так Вы избавитесь от мучительного выбора "что развивать, себя или А/Н" - это сольется во едино..
Главное условие: Вы должны закрыть глаза на возможную критику такого подхода, которая скорее появится ниже и на следующих страницах этой темы, иначе она собъет Вас с толку и Вам придется дальше мириться с откровенно не идущей работой и размышлять что лучше развивать..
А отговаривать Вас будут только те, кто боится нового сильного, активного и уверенного в собственных силах конкурента в Вашем лице, лентяи, защитники дворников и активисты за возрождение профессиональной риэлторской услуги..
А другого пути к скорейшему получению первых доходных рекомендаций в Вашем теперяшнем положении нет..
Надеюсь я не зря старался, и уже в июле-августе Вы будете строить дальнейшую стратегию развития своего а\н на берегу моря в одной из жарких стран.. :D
17 мая 2011
Владимир, Ваш пост реально воодушевляет. По крайней мере, нужно что-то делать, а не сидеть и ждать у моря погоды. Даже расклейка объяв, против которой многие выступают, ее тоже нужно опробовать, чтобы убедиться лично работает это или нет.

Что касается критики, так это в любом вопросе, какой бы вид деятельности человек не начинал самостоятельно, добрые люди все норовят объяснить, как это плохо, недоходно и т.д.

А вот вопрос, который меня всегда интересовал. Вот вижу на подъезде объяву "сниму квартиру", понимаю, что это агент. Звонит ему собственник "здрасьте, Маша, вы хотите снять квартиру?" "нет, я не маша, я агент, давайте я вашу сдам". Это не вопрос этики, а вопрос психологии, как реагирует человек, который понимает, что его обманули в самом начале? Ведь, дальнейший диалог уже проблематично выстроить.
17 мая 2011
Александра Третьякова писал(а):

А вот вопрос, который меня всегда интересовал. Вот вижу на подъезде объяву "сниму квартиру", понимаю, что это агент. Звонит ему собственник "здрасьте, Маша, вы хотите снять квартиру?" "нет, я не маша, я агент, давайте я вашу сдам". Это не вопрос этики, а вопрос психологии, как реагирует человек, который понимает, что его обманули в самом начале? Ведь, дальнейший диалог уже проблематично выстроить.

Да, тут нужно не облажаться.. Хотя даже не напрягаясь, в принимая звонки в плохом настроении, из 10 звонков, узнав, что Вы риэлтор трубку положат максимум половина.. А свести такое к минимуму поможет дружелюбный тон, лёгкость, тысячи извинений, если что и т.п..
19 мая 2011
Попробуйте переключиться с аренды на продажу, мне кажется перспектив на много больше. Аренда кратковременный и слабый заработок (мое мнение). Либо активно проводите рекламу, расклейку и прочее, делайте все, что может помочь вам в развитии!
19 мая 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Александра Третьякова писал(а):

Мои выводы: выбирая из двух зол меньшее, выбираю себя. Через несколько месяцев обеспечить себя работой, думаю, вполне реально.


Речь идет об аренде?
Всё, что Вам нужно, помимо перечисленного имеющегося, чтобы обеспечить себя работой с нуля уже завтра утром а доходом завтра вечером - это храбрость уволиться, большааая пачка листовок, банка клея и жизнерадостность!
Встаем в 6 утра, до обеда клеим и принимаем 1-2 нормальные квартиры, выгружаем на популярные доски, вечером сдаем, а до полуночи размещаем где только можно объявления в интернете.. После первой сделки размещаете частные объявления "сниму" во всевозможные газеты.. За неделю-другую такого жесткого графика Вы зарабатываете на аренду офиса и месячный рекламный бюджет, нанимаете несколько агентов и заставляете их делать то же самое, чем Вы занимались в последние две недели..
Так Вы избавитесь от мучительного выбора "что развивать, себя или А/Н" - это сольется во едино..
Главное условие: Вы должны закрыть глаза на возможную критику такого подхода, которая скорее появится ниже и на следующих страницах этой темы, иначе она собъет Вас с толку и Вам придется дальше мириться с откровенно не идущей работой и размышлять что лучше развивать..
А отговаривать Вас будут только те, кто боится нового сильного, активного и уверенного в собственных силах конкурента в Вашем лице, лентяи, защитники дворников и активисты за возрождение профессиональной риэлторской услуги..
А другого пути к скорейшему получению первых доходных рекомендаций в Вашем теперяшнем положении нет..
Надеюсь я не зря старался, и уже в июле-августе Вы будете строить дальнейшую стратегию развития своего а\н на берегу моря в одной из жарких стран.. :D

Владимир, браво! Аж захотелось купить банку клея и встать завтра в 6 утра!)) Честно! Мне кажется вам надо составить такой же распорядок дня и для начинающих агентов во вторичке. Что бы не было вопросов с чего начать! А заодно и меня взбодрите, а то жара, все лениво стало... А нельзя!... Ну пожалуйста!))) :D
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
19 мая 2011
minas писал(а):
Попробуйте переключиться с аренды на продажу, мне кажется перспектив на много больше. Аренда кратковременный и слабый заработок (мое мнение). Либо активно проводите рекламу, расклейку и прочее, делайте все, что может помочь вам в развитии!


Думаю, если взять в работу именно расклейку, то можно клеить и купля-продажу, а будет клиент, смогу им заняться, благо есть два хороших риэлтора со стажем, которым будет выгодно и меня учить, через сделку вести, и себе деньгу заработать. А аренда мне нравится и накормит она меня может и не лучше, но быстрее.
19 мая 2011
minas писал(а):
Аренда кратковременный и слабый заработок

Не скажите! [-X некоторые парикмахеры зарабатывают больше топ менеджеров крупных промышленных корпораций..
Каждому свое.. просто в некоторых городах, из за особенностей сложившихся местных РН, арендой много не заработаешь..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Julia Andreeva, МаринаКот и 4 гостя