Нужна помошь, кол-во вариантов ограничено. 36 / 1817

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
17 мая 2011
Добрый день, всем! Вопрос следующий. В ближайшее время собираюсь брать в ипотеку квартиру в районе, где проживаю в данный момент. Т.е. кол-во вариантов ограничено максимум набежит 10-15, из которых реальными окажутся несколько штук. Т.е. затраты на поиск практически сведены к нулю.
У меня естественно возникает множество вопросов, часть которых можно найти в инете, но на это уходит уйма времени, приходится перемалывать много флейма или заказных статей, да и нервы пока поберечь охото. У меня вопрос к риэлторам, какую вы можете оказать мне помощь в данном вопросе и сколько это может стоить?, при условии, что я беру ипотеку в СБ РФ, предположительно у продавца есть свой риэлтор, Какую часть работы "взваливает" на себя риэлтор продавца и риэлтор покупателя в таких случаях, кто собирает какие документы и т.п.
В каких вилках находятся эти услуги по стоимости и составу, интересно было бы услышать типовую ситуацию, либо выслать свои предложения в личку.
17 мая 2011
TAlexeyFT писал(а):
Добрый день, всем! Вопрос следующий. В ближайшее время собираюсь брать в ипотеку квартиру в районе, где проживаю в данный момент. Т.е. кол-во вариантов ограничено максимум набежит 10-15, из которых реальными окажутся несколько штук. Т.е. затраты на поиск практически сведены к нулю.
У меня естественно возникает множество вопросов, часть которых можно найти в инете, но на это уходит уйма времени, приходится перемалывать много флейма или заказных статей, да и нервы пока поберечь охото. У меня вопрос к риэлторам, какую вы можете оказать мне помощь в данном вопросе и сколько это может стоить?, при условии, что я беру ипотеку в СБ РФ, предположительно у продавца есть свой риэлтор, Какую часть работы "взваливает" на себя риэлтор продавца и риэлтор покупателя в таких случаях, кто собирает какие документы и т.п.
В каких вилках находятся эти услуги по стоимости и составу, интересно было бы услышать типовую ситуацию, либо выслать свои предложения в личку.

Помощь 1: помочь подобрать другой банк. Что позволит сэкономить Вам несколько сотен тысяч рублей (за срок кредитования) и увеличить число продавцов, желающих иметь с Вами дело, раза в три.
(Если Вы считаете, что Сбербанк - лучший банк, а потому предложение неприемлемо - прохожу мимо).
(Цена такой услуги значительно меньше размера сэкономленных Вам денег).
Теперь о риэлторской услуге. (Помощь 2)
Видя в Вас убежденного противника оплаты собственного риэлтора, кратенько остановлюсь на работе риэлтора продавца, а именно на ответе на вопрос:
Какую часть работы "взваливает" на себя риэлтор продавца

Он взваливает на себя работу (в интересах нанявшего его продавца) впарить Вам максимально дорого то, что есть у продавца, возможно, с кривыми и косыми документами.
Понимания, что работа риэлтора - это не только и не столько обзвон объявлений, а, в первую очередь, работа с документами и продавцом, чтобы дальнейшая Ваша жизнь в купленной квартире была бы безмятежной, так вот, такого понимания у Вас (еще пока) нет. По этой причине, собственные риэлторские услуги Вам не предлагаю.
А с банками - помогу (ежели надумаете).
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
17 мая 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
...такого понимания у Вас (еще пока) нет. По этой причине, собственные риэлторские услуги Вам не предлагаю.
А с банками - помогу (ежели надумаете).

Ежели Дмитрий поможет с банками - поможем и с риэлторскими услугами.
Понимание их необходимости зачастую приходит лишь в процессе сделки. Или, хуже того, после оной.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 мая 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Помощь 1: помочь подобрать другой банк. Что позволит сэкономить Вам несколько сотен тысяч рублей (за срок кредитования) и увеличить число продавцов, желающих иметь с Вами дело, раза в три.
(Если Вы считаете, что Сбербанк - лучший банк, а потому предложение неприемлемо - прохожу мимо).
(Цена такой услуги значительно меньше размера сэкономленных Вам денег).

Мир клином на Сбербанке не сошелся, поэтому естественно рассматриваю и другие варианты, тем более в сбере мне не нравиться расчет максимальной суммы ежемесячного платежа, да и проценты высоки для вторичек и 25 лет. Можно и МБРР, там корп. клиентам скидки, но у них более 30-38% от ежемесячного дохода не дают. АМТ банк судя по тому что говорили по телефону устраивает больше и по процентам и по демократичности ежемесячного платежа, документов правда требуют больше, но всё возможно. Единственный плюс в сбере на мой взгляд - 10% первоначальный взнос для молодых семей, но судя по форумам это может компенсироваться снижением стоимости жилья оценщиками, т.ч. в рез-те придется искать те же 15..20%.
Если интересно, я обычно использую такой вариант расчета. 50 тыс. руб - фиксирую - это сумма ежемесячного расхода. Из этой суммы отнимаю страховки и проч. ежегодные платеже деленные на 12. Далее рассчитываем относительно того процента который есть у банка суму кредита на 25 лет и отнимаем из этой суммы все комиссии и проч. после чего сравниваем эти значения. По расчету, как Вы и говорили сумма редко превышает 200-300 тыс.
Вообще, что бы предлагать такие услуги у Вас должен быть не малый опыт общения с банками с точки зрения скрытых платежей, так и определенных неявных условий и особенностей выдачи кредита. Посчитать проценты и т.п. с учетом той информации которая есть в инете можно и самому.
Дмитрий, я не имею ничего против Вашей работы, но сходу довериться Вашим услугам не могу, т.к. не знаю потенциальный объем инсайда которым Вы обладаете и опытом Вашей работы. Ведь не исключено, что у Вас уже есть на примете несколько банков и 1000 причин, которые трудно проверить, по которым вы уговариваете перейти на них.
Если Вы сможете привести како-либо доказательство Ваших уникальных знаний и так же вилку сколько это может стоить, то я думаю мы сможем договориться.
18 мая 2011
TAlexeyFT
Для начала ознакомьтесь с сайтом Дмитрия, а потом приезжайте на личную встречу.
Лучше, чем Дмитрий, вам не найти специалиста по ипотеке, на нашем форуме.
18 мая 2011
TAlexeyFT писал(а):
Если Вы сможете привести како-либо доказательство Ваших уникальных знаний и так же вилку сколько это может стоить, то я думаю мы сможем договориться.

Для начала прочтите его книгу. "Ипотека по русски" называется.
А уж потом за вилку беритесь ;)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 мая 2011
Николай Тюленев писал(а):
Понимание их необходимости зачастую приходит лишь в процессе сделки. Или, хуже того, после оной.

Николай, спасибо за помощь! Я прекрасно понимаю нужность ваших услуг. Но всё же меня интересует смета, что сколько и по чем. Любой банк так же рискует потерять свои деньги, и под откровенное "палево" вряд ли будет давать кредит.
1. В чем особенность проверки документов риэлтором??
2. В чем еще заключается работа риэлтора?? Ну допустим, грамотно составить расписку в получении залога,,. помочь побыстрее получить какую-нибудь справку или подсказать в какой последовательности лучше всё это сделать и т.п. и т.д.
Давайте по честному, услуга 1 - цена, услуга 2 - цена, моральная поддержка - цена, консультации - цена.
Вы не обижайтесь, но я хочу видеть смету. Я ничего не понимаю в этом деле и именно поэтому и обращаюсь к риелтору, но именно поэтому мне и страшно обращаться к риелтору, т.к. в этом ничего не понимаю.
Например раскрутка сайтов, - если вы ничего не понимаете, то вас 9 к 10 надуют, если вы хоть что-то понимаете, то вас надуют 3/10, если вы много понимаете, то сделаете всё сами. Но раскрутка сайтов можно делать много-раз, а вот квартира покупается раз-два в жизни.
18 мая 2011
Родионова Ирина писал(а):
TAlexeyFT
Для начала ознакомьтесь с сайтом Дмитрия, а потом приезжайте на личную встречу.
Лучше, чем Дмитрий, вам не найти специалиста по ипотеке, на нашем форуме.

Спасибо, обязательно посмотрю.
18 мая 2011
Николай Тюленев писал(а):
Для начала прочтите его книгу. "Ипотека по русски" называется.
А уж потом за вилку беритесь ;)

Я думаю это будет неплохое доказательство опыта, Дмитрия, но боюсь, при таком раскладе, я явно не его клиент, - денег не хватит. :)
18 мая 2011
TAlexeyFT писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Для начала прочтите его книгу. "Ипотека по русски" называется.
А уж потом за вилку беритесь ;)

Я думаю это будет неплохое доказательство опыта, Дмитрия, но боюсь, при таком раскладе, я явно не его клиент, - денег не хватит. :)

Вывод, может и верный, но причина названа странная...

Вам Дмитрий Овсянников на пальцах разложил, что обращение к специалисту будет
выгодно по всем параметрам и на всех этапах, независимо от стоимости услуги.

А выгодно - это значит сэкономить недостающие средства.
А их, поверьте, не достает у в с е х.
Очевидно, что " желание сэкономить", по известному алгоритму про скупого,
к реальной экономии никогда не вело.

А что Вы не его клиент - пожалуй, да...
Ибо у агентства, которое специализируется на ипотеке,
к руководству которого, обращаются за консультациями редакции всех крупных изданий, типа "Власть" и пр...
достаточно клиентов,
и кроме тех, которые в сумлениях душевных, жалятся на отсутствие денех и самоучатся в поисках халявных подсказок
по форумам.

Поскольку, при покупке по ипотеке, важно не "найти квартиру",
а
1. найти квартиру, которая согласна будет продаваться по ипотеке,
2. выбрать банк, который, по-настоящему будет выгоден, и не будет тормозить на каждом этапе,
3. наличие пакета документов, отвечающих требованию банков,
4. проведение ряда согласований с банком и продавцом на предмет проведения сделки,оценки, открытия счетов ... и пр. нюансов и хлопот,
которые "вылезают" только в процессе работы.

И которые риэлтору продавца ни даром, ни за деньги не нужны.

Впрочем. у Вас есть прекрасный повод проверить свои познания и получить удовлетворение
от самореализации в преодолении.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей