Работаю от хозяев. Как заплатить налоги? 15 / 1533

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 мая 2011
Работаю в аренде преимущественно от хозяев, зарегистрирован как ооо.
В случае если работаю с клиентом понятно - можно написать доверенность от клиента на взнос на расчетный счет.
Вопрос в том если клиента приводит другой агент и мне просто отдает какой то процент, как мне с этих денег заплатить налоги? :-)
15 июн. 2011
заплатить - так же :)
вопрос видимо в том, как их провести и, отсюда вопрос: а чем клиент через агента отличается от клиента? раз уж вы такой честный, оформите с ним тот же договор и ту же доверенность на свою долю и все, ГНИ не интересует, почему вы получили 50% а не 100% :)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
17 июн. 2011
Огромное спасибо за ответ.
Вопрос у меня есть еще такой:
на бланке договора найма стоит печать моего ООО - вопрос может ли налоговая, если к ней попадет подобный договор ко мне предъявить претензии?
18 июн. 2011
bagin писал(а):
Огромное спасибо за ответ.
Вопрос у меня есть еще такой:
на бланке договора найма стоит печать моего ООО - вопрос может ли налоговая, если к ней попадет подобный договор ко мне предъявить претензии?

Вас посадютЪ
Аренда квартир и загородных домов +7 (812) 914-0734
18 июн. 2011
bagin писал(а):
Огромное спасибо за ответ.
Вопрос у меня есть еще такой:
на бланке договора найма стоит печать моего ООО - вопрос может ли налоговая, если к ней попадет подобный договор ко мне предъявить претензии?

А зачем печать-то? Вы же не сторона договора :-k
19 июн. 2011
А чтоб двухсторонний договор аннулировать наличием третьей стороны и превратить в Филькину грамоту.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
19 июн. 2011
Договор с печатью агентства недвижимости филькина грамота?
Вот блин а мужики то не знают.
В Миэле и Инкоме ставят печати на договора :-)
19 июн. 2011
Они как свидетели ставят. Штампы. А если впрягаются 3-ей стороной - договор можно аннулировать. Вот только 2 этих слона и не на такое способны. И давно перестали (если когда-то были) быть образцом для подражания. Нашли кого в пример ставить
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
19 июн. 2011
А у миэля договор вроде в 3 экземплярах пишут? Бедняги агенты. И всячески квартирку под себя подмять пытаются.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
19 июн. 2011
aulus писал(а):
Они как свидетели ставят. Штампы. А если впрягаются 3-ей стороной - договор можно аннулировать. Вот только 2 этих слона и не на такое способны. И давно перестали (если когда-то были) быть образцом для подражания. Нашли кого в пример ставить


Ну понятно что не третьей стороной.
И заблуждение о том что на бланке договора должна стоять печать агентства весьма распространено и среди арендаторов и среди арендодателей и даже агентов.
Поэтому я думаю и ставят эти штампы и не только Инком и Миэль, но и большинство других агентств.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей