Указ Президента № 444 от 13.04.2011 о гражданстве детей 6 / 1014

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 мая 2011
как бы всем для сведения,
внешняя ссылка

устранена еще одна параноидальная коллизия, когда у родителей - граждан РФ ребенок рождался без гражданства.
штампик о гражданстве надо было проставлять в территориальном УФМС, придя туда лично в определенное время, постояв очередь и пободавшись с клерками.

теперь свидетельство о рождении однозначно устанавливает гражданство РФ ребенка, если хотя бы один из родителей гражданин РФ и ребенок родился на территории РФ.
и никаких штампиков больше не нужно.
спешиал для трудных малообразованных тетечек из "..государственных и иных органов, учреждений и организаций при оказании услуг в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения и других сферах.."

----------------
вроде гуд, но
у меня в связи с этим вопрос: а Украинские пограничники о этом знают или будут знать к лету ?
26 мая 2011
а то раньше было типа внешняя ссылка, не скучно, в общем
26 мая 2011
Дим, зачОт! :D
Я месяца два назад делал доче гражданство, и мне было невдомек, - зачем? :shock:
26 мая 2011
а я завтра собирался идти :D
27 мая 2011
Димк, спасибо.... А то я тож пороги тут обивала....
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
27 мая 2011
Спасибо Дмитрий за инфу! Наконец-то хоть кто-то из руководства РФ увидел этот маразм =D> , у меня трое детей, и все они родились на территории РФ и родители т. е. мы с женой тоже из РФ...А-а-нет-тут-то было докажите, что детки ваши граждане РФ :( ИДИОТИЗМ :!:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя