психологическая подготовка риэлтора 219 / 11066

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
28 мая 2011
предлагаю обсудить этот важнейший аспект. работа это наша жизнь, но и жизнь это наша работа... эта тема о методиках развивающих человека и воспитывающих профессионала в нем
28 мая 2011
методика отношения к трудностям в работе и к проблемным клиентам.
я советую воспринимать все что происходит как тринажер или игровую задачу, тогда пропадает ярость и агрессия, начинаешь мыслить рационально.
вариант1.
представьте что вы зритель а все вокруг клоуны, как можно на них обижаться? вот едите вы на машине, тормозит гаишник - он клоун, но он об этом не знает, он думает что он милиционер. сейчас он покажет вам представление. оно будет платное, но что делать мир он не совершенен...
(отдельное спасибо авторам этой простой и действенной методики)

вариант2.

вы пасечник. клиенты- ваши пчелы, улей - место работы. как вы относитесь к пчелам и улью - бережливо. Вы выгоняете трутней и решаете насущные проблемы улья. Вас укусила пчела - больно? неприятно? так и есть. будете вы обижаться на пчелу? конечно нет. пройдет время, организм переработает яд, вы обретете иммунитет, здоровье Ваше укрепиться, а настроение улучшиться.
28 мая 2011
Золотая середина в общении с покупателем - доброжелательность и твердость приходит только от сделки к сделке.
28 мая 2011
михалыч13000 писал(а):
(отдельное спасибо авторам этой простой и действенной методики)

Михалыч, это не методика, это эгоцентризм ))

михалыч13000 писал(а):
методика отношения к трудностям в работе и к проблемным клиентам.

эгоцентризм мешает понять, что у окружающих могут быть свои собственные чувства, желания и потребности, и может приводить эгоцентриста к конфликтам ;)

не стоит самому создавать себе трудности, а потом геройски их решать ))

михалыч13000 писал(а):
тема о методиках развивающих человека и воспитывающих профессионала в нем

развивают человека духовные практики, а профессионала - упорный труд
Последний раз редактировалось Conscience 28.05.11, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
28 мая 2011
Надя Цинк писал(а):
Золотая середина в общении с покупателем - доброжелательность и твердость приходит только от сделки к сделке.

это так, но только от части. можно многое развить при желании. сторонник гарвардской модели переговоров: мягко с человеком - жестко с проблемой.
28 мая 2011
Надя Цинк писал(а):
Золотая середина в общении с покупателем - доброжелательность и твердость приходит только от сделки к сделке.

Мне понравилось не столько само утверждение, сколько указание на единственно верную методику - личный опыт)))
28 мая 2011
От принципа доброжелательности в общении не отступлюсь. Но на конктретном примере убедилась, представляешь полностью интересы покупателя торгуешься с продавцом сбрасываешь цену прилично, а потом этот же покупатель видимо от того, что очень много делаешь пытается поторговаться еще и с тобой и снизить заранее оговоренный гонорар. Но как говорится на пчел не обижаются, они ведь приносят мед. :D
28 мая 2011
Conscience писал(а):
михалыч13000 писал(а):
(отдельное спасибо авторам этой простой и действенной методики)

Михалыч, это не методика, это эгоцентризм ))

михалыч13000 писал(а):
методика отношения к трудностям в работе и к проблемным клиентам.

эгоцентризм мешает понять, что у окружающих могут быть свои собственные чувства, желания и потребности, и может приводить эгоцентриста к конфликтам ;)

не стоит самому создавать себе трудности, а потом геройски их решать ))

михалыч13000 писал(а):
тема о методиках развивающих человека и воспитывающих профессионала в нем

развивают человека духовные практики, а профессионала - упорный труд


Да эгоцентризм и я вижу в этом только плюсы :D одна из основ буддизма- любовь к себе, но не за счет других. я давно живу для себя и дело и окружающие от этого только выигрывают.
логика проста:
если я живу для себя, я буду развиваться и совершенствоваться в профессии, стану профи высокого класса.
если я живу для себя, я буду делать работу качественно, у меня не будет в ней мелочей
если я живу для себя, я буду хорошо относиться к людям и т.п.
на счет того, что все этого мешает понять окружающих, это лично ваше субъективное мнение. подстройка под человека и методика его ведения совсем другая песня, хуже всего начинать подстраиваться испытывая эмоции, лучше с начала держать нейтральную позицию взрослого.
28 мая 2011
Надя Цинк писал(а):
От принципа доброжелательности в общении не отступлюсь. Но на конктретном примере убедилась, представляешь полностью интересы покупателя торгуешься с продавцом сбрасываешь цену прилично, а потом этот же покупатель видимо от того, что очень много делаешь пытается поторговаться еще и с тобой и снизить заранее оговоренный гонорар. Но как говорится на пчел не обижаются, они ведь приносят мед. :D

Все верно.
Маленькое дополнение -
пчелы кусают при неосторожном с ними обращении...
Так что, обижаться, скорее, надо на себя...
Точнее, делать выводы на будущее...
29 мая 2011
михалыч13000 писал(а):
Да эгоцентризм и я вижу в этом только плюсы

Михалыч, к реальности это отношения не имеет )) Я вижу- уже эгоцентризм и объективной оценки происходящего быть не может. Только плюсы - это неспособность оценить ситуацию "с другой точки зрения".
михалыч13000 писал(а):
одна из основ буддизма

это священная корова ;)
михалыч13000 писал(а):
я давно живу для себя и дело и окружающие от этого только выигрывают.

даж не сомневаюсь, что окружающие выигрывают оттого, что вы живете для себя ))
михалыч13000 писал(а):
если я живу для себя, я буду

этого достаточно для оправдания любого поступка и их последствий
михалыч13000 писал(а):
на счет того, что все этого мешает понять окружающих, это лично ваше субъективное мнение.

это не мое субъективное мнение. Это точка зрения Жана Пиаже́, который и ввел термин в психологию.
михалыч13000 писал(а):
подстройка под человека и методика его ведения совсем другая песня, хуже всего начинать подстраиваться испытывая эмоции, лучше с начала держать нейтральную позицию взрослого.

подстройку в ваших словах я понимаю, как какой-то слом себя; то что вы описали, ближе к замещению.
не надо испытывать эмоции, не надо занимать нейтральную позицию, надо просто понять мотивацию человека. А это значит встать на его позицию и посмотреть на все его глазами. Эгоцентрик этого не может.
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей