Вопрос о налогах и отчислениях 4 / 505

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
03 июн. 2011
Я - ИП. На УСН, плачу 6 процентов с дохода, ну и отчисления в ПФ и т.д. Все как положено. До вчерашнего дня не было проблемы снятия денег с расчетного счета. Деньги бесплатно переводились на карточку Visa этого же банка. Вчера же мне заявили, что могут перевести только 30% от поступившей суммы. Остальное через чековую книжку. При этом нужно обязательно указать для чего снимаются деньги - на заработную плату (мою собственную) либо на расходы. Причем банк может потребовать отчет по этим расходам.
Если указывать причину снятия денег заработную плату, то не будет ли эта сумма облагаться дополнительными налогами и отчислениями?
В соседнем банке система перевода денег на карточку сохранилась и, наверное, перейду туда. Но пока надо с меньшими потерями вытащить деньги с существующего расчетного счета. Каким способом это лучше сделать?
03 июн. 2011
У Вас была выпущена корпоративная карта. На неё можно перечислять не более 30% от поступающих на счет средств. Обратитесь в банк и откройте на себя зарплатную карту. Дополнительные налоги Вы платить не будете. Только 6% и ПФ . За перечисление на зарплатную карту банку будете перечислять порядка 0,04 % от суммы . Или снимайте через чековую книжку.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
03 июн. 2011
Спасибо.
Остается только непонятным, почему 3 года деньги полностью перечисляли, а сейчас вдруг такие изменения.
03 июн. 2011
Банк получил команду на борьбу с обналом.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей