Срочно нужны 2 кресла для инвалидов 10 / 794

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 июн. 2011
Уважаемые коллеги, человеку необходима Ваша помощь. Может быть у кого-то есть ненужные кресла для инвалидов? Кресло для передвижения по квартире и кресло - туалет..
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
12 июн. 2011
Заранее СПАСИБО!!!!! Если есть кресло б/у, то я готова его купить.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
12 июн. 2011
Сама недавно решала эту проблему. Кресло нашла в доме престарелых. Оказалось, у них там целое помещение товарами для инвалидов забито. Дали мне там не только кресло, но ещё ходунки и кое-какие приспособы для инвалидов. Совершенно бесплатно дали во временное пользование.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
13 июн. 2011
попробуйте обратиться в одну из ортопедических компаний. у них есть варианты помощи престарелым или нуждающимся с большой скидкой.
сама просила для клиента протезы, сделали скидку в 50%.
13 июн. 2011
Спасибо большое за написанное! Я нашла магазин, где можно купить кресла.
ДВА я куплю. Если найдутся у кого-то из форумчан ненужные кресла ( у клиентов или знакомых), то и их заберу с удовольствием.
Кресла мне необходимы до пятницы, так как в субботу буду буду из отвозить нуждающимся в Ярославль.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
13 июн. 2011
Кстати, инвалидам соцстрах кресла бесплатно даёт. Новые. Только побегать придётся. Я сначала в доме престарелых во временное пользование взяла, а потом в соцстрахе всё оформила, и новое кресло через пару месяцев привезли прямо домой. Закон федеральный, поэтому в Ярославле, скорее всего, тоже это можно сделать.

А коляску я покупала. И соцстрах мне компенсировал её стоимость (частично, потому что я купила более дорогую коляску, чем соцстрах даёт). Так что документы на покупку кресел сохраните - соцстрах должен выплатить компенсацию.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
13 июн. 2011
zavrelena писал(а):
Кстати, инвалидам соцстрах кресла бесплатно даёт. Новые. Только побегать придётся. Я сначала в доме престарелых во временное пользование взяла, а потом в соцстрахе всё оформила, и новое кресло через пару месяцев привезли прямо домой. Закон федеральный, поэтому в Ярославле, скорее всего, тоже это можно сделать.

А коляску я покупала. И соцстрах мне компенсировал её стоимость (частично, потому что я купила более дорогую коляску, чем соцстрах даёт). Так что документы на покупку кресел сохраните - соцстрах должен выплатить компенсацию.

Спасибо большое за ответ! Человек одинокий, без ноги, мне проще самой кресло купить, чем оформлять бумажки.Да и как он два месяца будет обходиться без движения? Ни на кухню, ни нужду справить..На костылях пока никак, пробовала ставить. .Он в другом городе живет, его только что выписали. Сейчас ищу сиделку и кресла. У второго человека мать старенькая, так что уход есть, хоть это хорошо! Самое ужасное в том, что ну никак я не могу привыкнуть к региональному менталитету: лучше плакаться, что денег нет, а когда предлагаешь один раз к человеку в день приходить за 10 000 р,в месяц мало, лучше не работать, получать 10 тысяч на работе и кормить на эти деньги двух детей. За 20 000 согласны..жесть..
Во втором случае уже почти нашла родственников в Москве..Может уж хоть за квартиру согласятся за родственниками поухаживать?
В первом случае у инвалида квартира дочки. Но живет она в Чите. Приехать нет возможности, так что ситуация безвыходная. Бог даст, найдем человека, один раз в день приходящего, коляски купим, ситуацию решим:)
Жестокость какая-то по отношению к людям.
Если до четверга не найду, в пятницу куплю сама:))
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
13 июн. 2011
Наталия К писал(а):
Если до четверга не найду, в пятницу куплю сама:))

Всё равно в соцстрах заявление лучше написать и чеки приложить. Их потом на пенсионный счёт инвалиду переведут. И там же можно узнать про социальных работников, которые курируют инвалидов, за которыми уход нужен. Они не обязаны вообще-то ухаживать, только продукты и лекарства пару раз в неделю приносить, но, может быть, за дополнительную плату кто-то и согласится.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
13 июн. 2011
zavrelena писал(а):
Наталия К писал(а):
Если до четверга не найду, в пятницу куплю сама:))

Всё равно в соцстрах заявление лучше написать и чеки приложить. Их потом на пенсионный счёт инвалиду переведут. И там же можно узнать про социальных работников, которые курируют инвалидов, за которыми уход нужен. Они не обязаны вообще-то ухаживать, только продукты и лекарства пару раз в неделю приносить, но, может быть, за дополнительную плату кто-то и согласится.

Спасибо! Но мы решили, что в связи с тем, что живем в разных городах, приходящего человека нанять..Лучше по рекомендации человеку платить. Впрочем, не в этом дело: для социальных служб нужна доверенность, и самое главное - время для сбора справок, а его у меня нет. Наймем сиделку, если не получится кресла найти до пятницы - купим:)) СПАСИБО!!!
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
22 июл. 2011
Оформили через МСЭ, все выдали бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей