Профессионал или Лояльный риэлтор, кто лучше? 70 / 4150

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
14 июн. 2011
Господа директора, давно задаюсь вопросом: кто лучше лояльный, обучаемый риэлтор или профессионал?
Пришла к тому, что лучше вырастить своих риэлторов и под свои правила, чем прейдет профессионал и будет диктовать свои условия работы.
А ваша практика, какова?
Куда хочу, Туда лечу...
14 июн. 2011
В большинстве случаев - выращенный лично.
Профи можно подстроить под себя при приеме на работу, на этом берегу. Будет пытаться "диктовать" условия - показать на выход - ничего сложного.
Первый настырный, второй частенько ленив.
14 июн. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
В большинстве случаев - выращенный лично.
Профи можно подстроить под себя при приеме на работу, на этом берегу. Будет пытаться "диктовать" условия - показать на выход - ничего сложного.
Первый настырный, второй частенько ленив.


"Профессионалы" приходят и позиционируют себя как профи, а на самом деле РН далеко убежал вперед, и они отстали от жизни. Пара вопросов по практике ставят их в тупик, а за что им платить высокий %. Если и приходят такие «одаренные», даю сроки выполнения плана, если выполняют, то да % как у специалиста, если нет то наравне со стажерами, а там как себя проявят. 90 % сразу отсеиваются.
Куда хочу, Туда лечу...
14 июн. 2011
Лучше выращенные и обученные лично, они и лояльнее получаются. Приходили "профи" - не прижились. Есть поговорка: Тяжело собаку новым фокусам научить. Оно вилимо так и есть. У каждого свои "методы" работы, и часто они не совпадали. Так и работаем, почти все "свои" :)
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
14 июн. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
Господа директора, давно задаюсь вопросом: кто лучше лояльный, обучаемый риэлтор или профессионал?

Своих лояльных обучать легче, но дольше. Финансовый результат будет не скоро, а лояльность к в доходы не пришьешь.
Профи отбирать и управлять ими гораздо сложнее. Но если угадали - результат будет мгновенным.
По сему поступать следует по ситуации.
Если время пока терпит, то набирайте новичков, обучайте и ждите результата.
Если времени на раскрутку нет, следует рискнуть и попытаться привлечь "наемников".
Но это искусство дано не каждому, и частенько слыша причитания директоров о том, что все профи левачат, вспоминаю бессмертную басню "Лиса и виноград" 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 июн. 2011
Думаю лучше всего быть лояльным директором и уметь создать среду, где на радость всем уживутся и профи и свои "питомцы".. :D
14 июн. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
В большинстве случаев - выращенный лично.
Профи можно подстроить под себя при приеме на работу, на этом берегу. Будет пытаться "диктовать" условия - показать на выход - ничего сложного.
Первый настырный, второй частенько ленив.


"Профессионалы" приходят и позиционируют себя как профи, а на самом деле РН далеко убежал вперед, и они отстали от жизни. Пара вопросов по практике ставят их в тупик, а за что им платить высокий %. Если и приходят такие «одаренные», даю сроки выполнения плана, если выполняют, то да % как у специалиста, если нет то наравне со стажерами, а там как себя проявят. 90 % сразу отсеиваются.

Елена, а что Вы вкладываете в понятие "отстали от жизни"? И вообще, какая то неувязочка - профи, если работающие, в принципе не могут отстать от жизни.

З.Ы. Был момент, когда думал влиться в коллектив. лично я слыша слово "план", разворачивался и уходил. :mrgreen:
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
14 июн. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Думаю лучше всего быть лояльным директором и уметь создать среду, где на радость всем уживутся и профи и свои "питомцы".. :D


Владимир, лояльный директор - это как? Плясать под дудку агентов???
Профессионалы давно уже все сидят со своими директорами не один год, а те "профи", которые бегают из агентства в агентство, долго не просидят, то процент им подними, то клиентов хороших подкинь. Сначала риэлтор при приеме сетует на плохую жизнь в том агентстве, а через день будет жаловаться на мое агентство. ОНО мне надо???
Куда хочу, Туда лечу...
14 июн. 2011
Овсянникова Елена писал(а):

Владимир, лояльный директор - это как? Плясать под дудку агентов???

Нет, не плясать.. просто понимать, слышать их.. Проявлять "добролюбие и твердость" :D
14 июн. 2011
Юрий АН Акрополь писал(а):
Елена, а что Вы вкладываете в понятие "отстали от жизни"? И вообще, какая то неувязочка - профи, если работающие, в принципе не могут отстать от жизни.

З.Ы. Был момент, когда думал влиться в коллектив. лично я слыша слово "план", разворачивался и уходил. :mrgreen:

Юрий, приходит риэлтор, и говорит, что работал (а) там-то, там-то, 8 лет. Ну вроде бы агентство не плохое, руководитель то же, чего бежать-то? А потом созваниваюсь с директором, а он (она) мне, что сделок за последний год нет, на что живет не знаю, ну он (она) и попросил (а) вежливо освободить место, хотя Зинаида Габриель говорила: "Агенты, как священное животное, которых не ругать, не трогать нельзя". И вопрос если она там не работает, зачем мне такой "профи". А по поводу плана - если у меня агент приходит, позиционирует себя как работающий агент, а потом месяц сидит без договоров, два сидит, три сидит, а хочет получать как специалист, за что, отсюда и план. Есть первая сделка через месяц-полтора, то все понятно и по уровню проведения и работоспособности.
Куда хочу, Туда лечу...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей