АН скрывает истинную цену продажи и покупки от своего клиента. 95 / 5376

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
18 июн. 2011
Вопрос к профессионалам. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу следующей ситуации. АН представляет интересы продавца. Я покупатель, без риелтора. Альтернативная сделка, у альтернативы чистая продажа. Мои деньги закладываются в две ячейки, одна за альтернативу, другая продавцу моей квартиры. Документы все проверили, всех все устраивает. Но! Меня не устраивает следующее: АН, скрывает сумму комиссии с продаваемой мне квартиры, продавая ее мне фактически га 300 т.р. дороже, чем об этом известно продавцу. Я на то согласна, т.к. меня устраивает цена, но продавец об этом не знает, ему известна комиссия 500 т.р. Плюс к тому выяснилость, что и на альтернативе, АН обманывает продавца квартиры, которую я покупаю, заявляе ей, что альтернативная квартира на 300 т.р. дороже фактической стоимости, и мол эти деньги нужны альтернативщикам налом до закладки в ячейку. В итоге, вместо оговоренной комиссии 500 т.р., агентство хочет получить в итоге 1100т.р., при чем эти деньги я фактически должна отдать до сделки, под сомнительные гарантии АН. Скажите, это нормальная практика в вашей работе, или нет? Да, место действия, Москва.
18 июн. 2011
В ценообразование, если все устраивает, лучше не лезть.
Не всегда все в этом вопросе однозначно.Порой то, что Вам кажется, вовсе таковым не является.Развалите сами себе сделку, кто от этого выиграет?
18 июн. 2011
чушь какая-то, что первый, что второй пост. Технология данного агентства "Кручу верчу, объ...ть хочу". Жулик на жулике, жуликом и погоняет.
Если конечно все так, как вы сказали, то у вас есть все основания обратиться к продавцу напрямую, в противном случае у вас будут шансы потерять эти деньги.
Что вообще за хрень творится на рынке, что за животные тут пасутся стадами?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 июн. 2011
я не претендую быть истиной в последней инстанции, но выход напрямую на продавца, не поможет покупателю миминизировать цену на приобретаемую квартиру.Продавец попросту потребует у своего риэлтора верхушку, не отказываясь от продажи.
А вот откуда у "покупателя" такая ясность в отношении сумм фигурирующих во взаимоотношениях клиент-риэлтор, вопрос!
18 июн. 2011
Червяков Игорь писал(а):
чушь какая-то, что первый, что второй пост. Технология данного агентства "Кручу верчу, объ...ть хочу". Жулик на жулике, жуликом и погоняет.
Если конечно все так, как вы сказали, то у вас есть все основания обратиться к продавцу напрямую, в противном случае у вас будут шансы потерять эти деньги.
Что вообще за хрень творится на рынке, что за животные тут пасутся стадами?


То, что меня могут, как вы сказали обмануть, я прекрасно понимаю, вопрос в том, это практика рынка такая, так сказать обычай делового оборота или нет?
18 июн. 2011
Flash писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
чушь какая-то, что первый, что второй пост. Технология данного агентства "Кручу верчу, объ...ть хочу". Жулик на жулике, жуликом и погоняет.
Если конечно все так, как вы сказали, то у вас есть все основания обратиться к продавцу напрямую, в противном случае у вас будут шансы потерять эти деньги.
Что вообще за хрень творится на рынке, что за животные тут пасутся стадами?


То, что меня могут, как вы сказали обмануть, я прекрасно понимаю, вопрос в том, это практика рынка такая, так сказать обычай делового оборота или нет?

Обычная практика, это покупатель интересы которого представляет риэлтор.
Тогда остальные участники сделки спокойно занимаются своим делом, а не стоять перед необходимостью развеивать сомнения покупателя,мало понимающего суть процесса покупки, но решительно желающего сэкономить на риэлторе.
Последний раз редактировалось Станиславович 18.06.11, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
18 июн. 2011
уродов в любой сфере с избытком, даже там где деятельность чмошника отрегулировал законодатель, что уж говорить про рынок недвижимости, где весьма немалые суммы в обороте, которые как магнит притягивают сюда всех, а права и обязанности участников рынка никто не прописал на законодательном уровне и все жиждется на уровне развития личности.
ЧТо за контора вам ставит такие условия?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 июн. 2011
а вообще, больше на подставу смахивает, как-то все чересчур не реально. :-k
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 июн. 2011
Котора московская, на рынке давно, но например миэль говорит, что она у них в черных списках. Обнародую название, когда побольше людей выскажется по теме. Просто мне не понятно, если клиент тебе готов платить комиссию, зачем его еще обманывать на цене? Наша сделка на грани развала, т.к. я не хочу платить деньги до сделки АН в темную, а моему продавцу внушают, что мы видимо просто передумали покупать. АН говорит, что если бы с нашей стороны был риелтор, то было бы гораздо проще. Вот и здесь высказывается то же:

omm писал(а):
Обычная практика, это покупатель интересы которого представляет риэлтор.
Тогда остальные участники сделки спокойно занимаются своим делом, а не стоят перед необходимостью работы с тараканами мнительного покупателя, решившего сэкономить на риэлторе.



А у меня возникает вопрос, если с моей стороны будет риелтор, он меня тогда тоже еще на 300 т.р. разведет плюс к комиссии и это будет нормально?
Последний раз редактировалось Flash 18.06.11, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
18 июн. 2011
Flash писал(а):

А у меня возникает вопрос, если с моей стороны будет риелтор, меня тогда тоже на 300 т.р. разведут плюс к комиссии и это будет нормально?

если у Вас будет риэлтор, все Ваше внимание будет нацелено на то, нравится или не нравится Вам та квартира, которую Вам предлагает Ваш риэлтор.
Это как на лодке кататься, и не заморачиваться при этом по поводу мозолей, и встречного течения.Гребете то не Вы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость