Ищу толкового ипотечного брокера 41 / 2197

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
23 июн. 2011
Здравия, друзья!

Ищу толкового ипотечного брокера для совместного проведения обучающих семинаров для агентов по продаже недвижимости и руководителей агентств недвижимости.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
23 июн. 2011
А чем Дима то не устраивает????
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
23 июн. 2011
KaterinaV писал(а):
А чем Дима то не устраивает????


Какой Дима?
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
23 июн. 2011
Овсянников
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
23 июн. 2011
KaterinaV писал(а):
Овсянников


Благодарю за совет. Обращусь к нему.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
23 июн. 2011
Александр Санкин писал(а):
KaterinaV писал(а):
Овсянников


Благодарю за совет. Обращусь к нему.

Александр, если с Дмитрием решите, что и я могу пару слов сказать про ипотеку в Великобритании, если комуто будет интересно конечно, то могу посодействовать, но только у вас в месте проведения Скайп должен брать
23 июн. 2011
Екатерина Коновалова писал(а):
Александр Санкин писал(а):
KaterinaV писал(а):
Овсянников


Благодарю за совет. Обращусь к нему.

Александр, если с Дмитрием решите, что и я могу пару слов сказать про ипотеку в Великобритании, если комуто будет интересно конечно, то могу посодействовать, но только у вас в месте проведения Скайп должен брать


Возможно, на эту тему лучше сделать отдельный тренинг.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
23 июн. 2011
Александр Санкин писал(а):
...Возможно, на эту тему лучше сделать отдельный тренинг.

Александр, (извиняюсь за офф) а вы пробовали трейнинг по теме "покупка/продажа загран недвижимости"
23 июн. 2011
Александр Санкин писал(а):
KaterinaV писал(а):
Овсянников


Благодарю за совет. Обращусь к нему.

Не имеет смысла: уже обращались, на предпоследнем КРАНе.
К тому же, мне не нравятся обозначившиеся в последнее время тенденции, когда риэлторов пытаются научить профессии ипотечного брокера. Почему мне это не нравится и я считаю это не правильным?

Потому что идет это вот под каким соусом: "Не можете продать риэлторскую услугу за 4-5%? Окажите еще и брокерскую "бесплатно": станьте лучше конкурентов и возьмите 5% за комплексную услугу". А поскольку в брокеридж ударились многие риэлторы, скоро окажется, что конкурентных преимуществ - нет, а работать приходится почти вдвое больше, чтобы заработать те же деньги.

Я считаю, что сейчас имеет смысл говорить об ипотечном брокеридже - как об отдельной профессии (как это происходит в-частности в Великобритании).
Имело смысл учить риэлторов профессии ИБ году в 2000 - 2003, когда выбор был из 3 - 5 банков.
Сейчас выбор для клиента из более чем 50 банков. У каждого банка свои нюансы. У меня большинство сотрудников раньше работали в банках, и то, самостоятельно осуществить подбор банковской программы для клиента (обходясь без помощи более опытных товарищей) могут лишь те, кто работает не менее полугода. Поэтому: или учить серьезно, или не тратить на это время.

Однако, риэлтору нужно знать и уметь работать с ипотекой, потому что там очень много нюансов. (Не подбор банковской программы для клиента, а поиск квартиры, с учетом того, что у клиента - ипотека: вот что риэлторам нужно).
Но это все уже есть: делает Сергей Прокофьев в рамках программы обучения риэлторов. Я у него несколько раз читал. То, что нужно знать риэлторам об ипотеке нужно рассказывать минимум часов 8 - 10 (дня 2 - 3, по 3 - 4 часа). Сергей же на весь разговор об ипотеке отводил 3 часа. Поэтому, к концу 3 часа я видел, как мозги у слушателей просто закипали, от того, что большой и емкий материал приходилось сокращать и давать концентрированно.

Если планируется однодневный семинар - это без меня: это - халтура с единственной целью пропиарить организатора. Если это полноценный обучающий курс на несколько дней - можно подумать.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
23 июн. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Александр Санкин писал(а):
KaterinaV писал(а):
Овсянников


Благодарю за совет. Обращусь к нему.


Не имеет смысла: уже обращались, на предпоследнем КРАНе.
К тому же, мне не нравятся обозначившиеся в последнее время тенденции, когда риэлторов пытаются научить профессии ипотечного брокера.


Дмитрий, мы тогда толком не обсудили моё предложение.

Я сторонник разделения услуги риэлтора и услуги ипотечного брокера. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом.

Мне нужен ипотечный брокер, который бы рассказал агентам по продаже недвижимости азы ипотечного брокериджа, а также, мог бы выступить партнером по сделкам, чтобы прошедшие обучение риэлторы рекомендовали конкретного специалиста по ипотечному финансированию своим покупателям.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей