Психологические и рекламные ходы при продаже объекта 62 / 10286

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
26 июн. 2011
Какие приемы продажи и рекламы Вы используете для грамотной и быстрой реализации объекта?
Все операции с недвижимостью. Т.+7(3952)57-64-84
Малоэтажное строительство,ремонт,отделка. Т.+7(3952)57-83-57
26 июн. 2011
DIMONiT писал(а):
Какие приемы продажи и рекламы Вы используете для грамотной и быстрой реализации объекта?


а вам зачем это знать?

с быстрой реализацией все понятно - цену ниже плинтуса и вперед ...

а вот что такое грамотная реализация объекта?
Последний раз редактировалось Гость 26.06.11, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
26 июн. 2011
www.brokerplus.ru писал(а):
DIMONiT писал(а):
Какие приемы продажи и рекламы Вы используете для грамотной и быстрой реализации объекта?


а вам зачем это знать?

Предположу - открыли агентство! :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 июн. 2011
Раньше широко применял "звонок друга".. Лично применял только при показе пустой квартиры, когда ключи у меня..
Почти все не ипотечники, с живыми деньгами козыряют аргументами типа "А у нас наличка, сколько уступите?"..
И квартиры, продающиеся не важно по каким причинам "только за нал" кажутся им самыми интересными..
Типа жабы какой-то.. не хочется им, обладателям "нала" покупать то, что может купить любой, простите, ипотечник... :D
Так вот во время показа таким у меня дважды звонит телефон и первый звонящий просит, просто умоляет меня продать эту квартиру в ипотеку,
на что я не терпящим возражений голосом отвечаю примерно следующими фразами:
"Я продаю эту квартиру только за наличку так как мне нет смысла ждать ипотеку, я знаю, что она у меня за неделю отлетит!;
"Что мне Ваша тысяча долларов сверху за ожидание? Я продаю ее существенно ниже ее цены на гораздо бОльшую сумму именно из за срочности!";
В конце слегка раздраженным голосом: "Хорошо, если через неделю квартира не будет продана, я продам вам ее на тысячу дороже при условии ускорения за ваш счет!"
После этого нервно сбрасываю, извиняюсь перед смотрителями, виновато объясняя им какие, оказывается, назойливые ипотечники, мол приходят смотреть как с наличкой, а потом оказывается ипотека и названивают..
В конце, при выходе мне звонит второй, более понятливый ипотечник, которому достаточно фразы "Нет, извините, только за нал!"...

Кстати давно не пользовался.. тема напомнила :D
14 нояб. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Раньше широко применял "звонок друга".. Лично применял только при показе пустой квартиры, когда ключи у меня..
Почти все не ипотечники, с живыми деньгами козыряют аргументами типа "А у нас наличка, сколько уступите?"..
И квартиры, продающиеся не важно по каким причинам "только за нал" кажутся им самыми интересными..
Типа жабы какой-то.. не хочется им, обладателям "нала" покупать то, что может купить любой, простите, ипотечник... :D
Так вот во время показа таким у меня дважды звонит телефон и первый звонящий просит, просто умоляет меня продать эту квартиру в ипотеку,
на что я не терпящим возражений голосом отвечаю примерно следующими фразами:
"Я продаю эту квартиру только за наличку так как мне нет смысла ждать ипотеку, я знаю, что она у меня за неделю отлетит!;
"Что мне Ваша тысяча долларов сверху за ожидание? Я продаю ее существенно ниже ее цены на гораздо бОльшую сумму именно из за срочности!";
В конце слегка раздраженным голосом: "Хорошо, если через неделю квартира не будет продана, я продам вам ее на тысячу дороже при условии ускорения за ваш счет!"
После этого нервно сбрасываю, извиняюсь перед смотрителями, виновато объясняя им какие, оказывается, назойливые ипотечники, мол приходят смотреть как с наличкой, а потом оказывается ипотека и названивают..
В конце, при выходе мне звонит второй, более понятливый ипотечник, которому достаточно фразы "Нет, извините, только за нал!"...

Кстати давно не пользовался.. тема напомнила :D


Интересный метод. надо попробовать при продаже))
14 нояб. 2011
:D
зимой люблю продавать, когда мороз крепчает.
в первом разговоре с покупателями аккуратно уточняю "на своих двоих, аль на авто?"
если покупатели безлошадные, то на показ обычно "опаздываю" на пять - десять минут.
за пару минут до показа звоню предупреждаю, небольшая заминка с минуту на минуту буду.
с нашими 20 - 30 градусными морозами покупатели за пять минут простаивания у подъезда успевают продрогнуть до костей.
ну а далее все просто, заходим в квартиру, тепло, уютно и уходить уже не хочется.
обычно предлагаю покупателям присесть на кухне за чашкой горячего чая и обсудить все мелочи..
Чем больше свободного времени, тем тупее его проводишь.
15 нояб. 2011
Сергей /Карелия/ писал(а):
:D
зимой люблю продавать, когда мороз крепчает.
в первом разговоре с покупателями аккуратно уточняю "на своих двоих, аль на авто?"
если покупатели безлошадные, то на показ обычно "опаздываю" на пять - десять минут.
за пару минут до показа звоню предупреждаю, небольшая заминка с минуту на минуту буду.
с нашими 20 - 30 градусными морозами покупатели за пять минут простаивания у подъезда успевают продрогнуть до костей.
ну а далее все просто, заходим в квартиру, тепло, уютно и уходить уже не хочется.
обычно предлагаю покупателям присесть на кухне за чашкой горячего чая и обсудить все мелочи..

Чудесно!!! Жаль у меня даже в самую суровую зиму температура редко опускается ниже +10.
Елена Фердинандовна
15 нояб. 2011
ElenaA писал(а):
Чудесно!!! Жаль у меня даже в самую суровую зиму температура редко опускается ниже +10.

Значит то же самое, но с жарой и кондиционером!
15 нояб. 2011
Запах яблочного компота с корицей или приготовленного свежемотого кофе отвлекает от мелких недостатков объекта.
16 нояб. 2011
Была милая клиентка, бабушка лет 70ти. Привел первый раз покупцов, а она пирожки напекла. Запппах, слюна на 2 этажа ниже стекала водопадом. Клиенты посмотрели, пирожками угостились, посидели. Бабуля им за войну, за свою жизнь рассказала. Что сын построил коттедж и отделил ей часть дома с отдельным входом, да какие внуки молодцы - заставили её сделать загран паспорт и показали ей Прагу.
Вторые попали на такой же концерт. Третьи - тоже.
В результате они все уговаривали бабулю продать только им, а мне оставалось только фильтровать их хотелки :mrgreen:
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей