Мкр Царицыно vs Вёшки 95 / 8074

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
29 июн. 2011
Добрый день!
Уважаемые эксперты, помогите советом, на данный момент, в наличии есть 6.5 млн, которые предназначены для решения жилищной проблемы. Поиск приличной двушки в Алтуфьево, пока результатов не приносит (ну естесвенно, еще за пазухой еще 1-1.5 млн одобренного кредита), и на фоне этого возникла идея, вложиться в новстройку, чтобы в дальнейшем её продать и купить наконец собственную квартиру.
на рынке новостроек, приглянулись два варианта, Царицыно и Вешки.
Итого, есть 4 варианта решения вопроса:
1. внешняя ссылка (Царицыно)
2. внешняя ссылка (Вешки)
3. продолжить поиски квартиры.
4. вложиться в иную новостройку.

Подскажите пожалуйста, какой вариант выбрать, и если можно, два-три тезиса, почему?
Заранее благодарен.
01 июл. 2011
посмотрите еще Головино от Ведиса, двушки 52 квадрата П-44T как раз в эту цену примерно, с отделкой
01 июл. 2011
Спасибо, за ответ! Головино я смотрел, но стоимость мне паказалась менее привлекательной, в Царицино с отделкой же и площадью на 10 м больше выйдет в те же деньги (с учетом скидки 3%), к тому же дома монолитные и планировка "распашонка". Удалённость от метро, сравнима (хотя Головино конечно поближе).
Или есть факторы, которые я не учел?
01 июл. 2011
ProRog писал(а):
Или есть факторы, которые я не учел?

Самые главные факторы не учли:
- возведение сооружения, сдача его госкомиссии
- получение документов о соб-ти и их сроки
Может вылится в годы - от 2 до 5. Это про Царицыно
01 июл. 2011
Вы только себя не обманывайте.Реально это не Царицыно ,а Бирюлево. Просто название Царицыно это маркетинговый ход, звучить более благозвучно...
02 июл. 2011
да, действительно, район этот совсем не знаю..
А что думаете о Вёшках?
04 июл. 2011
ProRog писал(а):
да, действительно, район этот совсем не знаю..
А что думаете о Вёшках?


Мне кажется сравнение изначально не корректно.
Сравнивается Москва, в которой реализуются единичные проекты и бл.Подмосковье в котором проектов тьма тьмущая на различных стадиях.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
05 июл. 2011
да, я понимаю, что сравнение сложно, так как требует знание рынка и Москвы и подмосковья (а это две большие разницы, как говорят в Одессе), но почему же некорректно? Сравнивают даже инвестирование в недвижимость в разных странах, правда, я понимаю, что это всё гадание на кофейной гуще.
06 июл. 2011
ProRog писал(а):
да, я понимаю, что сравнение сложно, так как требует знание рынка и Москвы и подмосковья (а это две большие разницы, как говорят в Одессе), но почему же некорректно? Сравнивают даже инвестирование в недвижимость в разных странах, правда, я понимаю, что это всё гадание на кофейной гуще.


Просто это очень напоминает легкии P.R. объектов НДВ, ведь для сравнения вы могли взять мкрн.Загорье, который также как и Царицыно находится в Бирюлево, имеет куда более высокии темп строительства и до конца года будет введен в эксплуатацию, чего по новым корпусам Царицыно не скажешь. Продает его правда не НДВ, а Инком и Докон
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
06 июл. 2011
eugen писал(а):
Просто это очень напоминает легкии P.R. объектов НДВ, ведь для сравнения вы могли взять мкрн.Загорье, который также как и Царицыно


Простите, но Загорье для сравнения совсем не подходит, по двум причинам:
1. Высокая стоимость квадратного метра (как следствие, рост стоимости будет минимален, так как потенциала для этого района почти нет).
2. Очень большая удалённость от метро. (пешком не дойти никогда).
То что оба объекта НДВ - не более чем совпадение, кстати, замечу контора неприятная (как и инком, и миэль и тому подобные).
Я также смотрел и Головино, но опять-таки политика Ведиса хороша для конечного покупателя, а для меня спекулянта не подходит (покупка с целью там жить, не подходит, так как район не мой, и кладбище смущает).
Ну и после долгих мучений - выбрал Вёшки, так как, если с продажей не выгорит, сам я там вполне комфортно смогу жить, ибо сам уроженец района Алтуфьево.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя