Разводящие или аг-во недвижимости? В Крыму. 19 / 1286

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
06 июл. 2011
Всем коллегам привет.

Еду в Крым, наверное в Алушту, всегда снимал через разводящих, которых много на автовокзале в городе,
вот подумал может быть обратиться в агентство.
Какая вообще специфика работы рынка аренды в Крыму? Разводящие - это типа наших частных маклеров? Что с информацией, у каждого своя или есть единая база данных?
Как лучше вести себя нанимателю?

Заранее спасибо за информацию.
06 июл. 2011
FrEsH писал(а):
Всем коллегам привет.

Еду в Крым, наверное в Алушту, всегда снимал через разводящих, которых много на автовокзале в городе,
вот подумал может быть обратиться в агентство.
Какая вообще специфика работы рынка аренды в Крыму? Разводящие - это типа наших частных маклеров? Что с информацией, у каждого своя или есть единая база данных?
Как лучше вести себя нанимателю?

Заранее спасибо за информацию.

В Алуште не снимали, а вот в Севастике - для сестры искала и снимала .. :D Делала так, шла на местный форум, где тусят риелоторы, делала заявку и выбирала по фотками (но я идеально в городе ориентируюсь, поэтому смотрела только на ремонт и вид из окна).. В принципе-все было четко, ее даже на вокзали встретили и отвезли бесплатно (боялись, что перехватят по догорге), главное- никаких предоплат!!!!! Заклинаю... :D Хорошего отдыха и теплого моря!!! Павел, а ты в курсе , что море + 15 сейчас? :D
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
06 июл. 2011
Минеева Татьяна
Спасибо:) Ага, Старшая там уже с бабушкой, было 11 градусов:)
Но на ЮБК море даже не главное, воздух, вот, что ценно.
06 июл. 2011
FrEsH писал(а):
Минеева Татьяна
Спасибо:) Ага, Старшая там уже с бабушкой, было 11 градусов:)
Но на ЮБК море даже не главное, воздух, вот, что ценно.

Согласна.. Нам любое море, которое теплее + 10 уже за счастье.. :D
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
06 июл. 2011
Минеева Татьяна писал(а):
FrEsH писал(а):
Минеева Татьяна
Спасибо:) Ага, Старшая там уже с бабушкой, было 11 градусов:)
Но на ЮБК море даже не главное, воздух, вот, что ценно.

Согласна.. Нам любое море, которое теплее + 10 уже за счастье.. :D

:lol: :lol: :lol: =D>
06 июл. 2011
Минеева Татьяна писал(а):
[ главное- никаких предоплат!!!!! Заклинаю... :D



А в какой момент платить? В квартире, когда уже вошли осмотрелись , все понравилось и решили что квартира подходит ,остаеся тут? За весь срок съема сразу платиться в Крыму?
06 июл. 2011
Lamp писал(а):
Минеева Татьяна писал(а):
[ главное- никаких предоплат!!!!! Заклинаю... :D



А в какой момент платить? В квартире, когда уже вошли осмотрелись , все понравилось и решили что квартира подходит ,остаеся тут? За весь срок съема сразу платиться в Крыму?

Знаете, вот за что я обожаю Крым, так это за количество сюрпризов, подстерегающих на каждом шагу. ... :D Поэтому предпочитаю осторожничать...
А в тех местах, где я отдыхаю постоянно, с меня деньги берут в конце проживания, хотя это не моя инициатива и я легко могу оплатить проживание за месяц вперед..... :D
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
06 июл. 2011
Так может в Крыму тоже в конце проживания берут, я и пытаюсь выяснить какая там практика.
06 июл. 2011
Lamp
Сразу берут и если вы попросите договор посмотрят как на идиота:)
По крайне мере в экономе через разводящих :D
Один раз мне сама разводящая сдавала и деньги все сразу взяла, меня убедил только тот факт, что она живёт в этом же подъезде, проверил прописку в ее паспорте, ну и чёткие ответы на мои вопросы.
08 июл. 2011
Ауу.. риелторы Алушты где Вы:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя