Технологии и женщины - красивый роман или новое рабство? 33 / 1633

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
20 июл. 2011
Слово "технологии" здесь используется в прямом смысле, т.е. всякие технические штучки и девайсы, а также автоматизированные системы, короче, новые игрушки.

Лично я игрушки люблю. Играю с увлечением. Но вот давно уже стала замечать, что тот же Айфон резко удлинил мой рабочий день. И вроде не занят, а работаешь. А как тут не работать, когда все контакты под рукой, календарь удобен, е-мейлы тут же, не говоря уж о Фейсбуке :D Да еще добавить к этому аппликацию, позволяющую видеть все продающиеся дома вокруг того места, где находишься, со всеми описаниями и фотографиями.

Ах да, фотографии! Еще одно как бы развлечение (вроде и не работа :D ). Как увидишь что-нибудь любопытное, тут же и снимаешь, все для того, чтобы в блог или на сайт или в ФБ вставить. И - заметьте, не еду фотографируешь, а все больше по делу, все про нее, про недвижимость.

И АйФон - не единственная такая рабочая игрушка.

В общем, получила сегодня подтверждение тому, что не одна я такая. Оказывается, за два последних года число людей, работающих практически круглосуточно, выросло значительно - до 35 % от всех работающих. Особенно много работающих без удержу женщин. Американцы, которые и ведут все эти подсчеты, объясняют это тремя причинами: мобильными технологиями, слабенькой экономикой и, соответственно, мощной конкуренцией, а также преобладанием сервисных компаний над производственными.

Думаю, что все правда, но есть еще одно: женщины - существа увлекающиеся и одновременно трудолюбивые. Вот и играют, то бишь работают, почти круглосуточно.

Может, отохнуть пора и позволить более сильному полу играть в трудовые игры? Что скажете, леди и джентельмены?
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
20 июл. 2011
Поддерживаю про айфон, но удлиненние рабочего дня не только у дам, господа тоже пострадали. :(
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 июл. 2011
Svetlana Stolyarova писал(а):

Может, отохнуть пора и позволить более сильному полу играть в трудовые игры? Что скажете, леди и джентельмены?

Отдохнуть - это выпасть из ритма, обоймы, колеи.
Выпасть - дать другому занять Твою нишу.
Освоение новой ниши или вход в прежнюю - это удвоенно-утроенная работа с поиском новых возможностей.

Знаю четко, что более сильный пол даже не догадается, что ему - позволили)))
И делиться доходами не будет)))

И еще один грех сильного пола - они слабее вникают в новшества.
Все же Дамы более восприимчивы.
Любопытство, наверное, работает)))
Которое со времен Евы ведет нас к вершинам.
... Прошу прощения у Мужчин за свое мнение)))

Господин Червяков, не баньте, пожалуйста, речь не про Вас, потому что Вы знаете слово "АйФон".
20 июл. 2011
Елена Чижова писал(а):
Svetlana Stolyarova писал(а):

Может, отохнуть пора и позволить более сильному полу играть в трудовые игры? Что скажете, леди и джентельмены?


...И еще один грех сильного пола - они слабее вникают в новшества...

Cлабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола перед слабым! (c) Русское радио :D
20 июл. 2011
я думаю, проблема не в игрушках. :)
Проблема - ощущение одиночества, и поиск разрешения проблемы - в технических игрушках, удлинении рабочего дня, уходе в виртуальное общение. :)
Хотите выгодно вложить инвестиции с окупаемостью за 20 месяцев? Юг Украины, кусочек Рая у Черного моря - http://www.uchastok-kinburn.ks.ua/ !!
20 июл. 2011
irma писал(а):
я думаю, проблема не в игрушках. :)
Проблема - ощущение одиночества, и поиск разрешения проблемы - в технических игрушках, удлинении рабочего дня, уходе в виртуальное общение. :)

проблема в системе ценностей.
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
20 июл. 2011
irma писал(а):
...
Проблема - ощущение одиночества, и поиск разрешения проблемы - в технических игрушках, удлинении рабочего дня, уходе в виртуальное общение. :)

Напротив.
Чем больше работаешь, тем меньше общения дома.
И мне его очень не хватает...
20 июл. 2011
И мне тоже.
Поэтому я максимально сокращаю виртуальное :D
:) я просто понимаю, что дети вырастают, и хочу возле них почувствовать их заботу и любовь - максимально близко и максимально побольше... :D Скоро начну их выпихивать из гнезда ногами :D
Может, мы сами виноваты, что мужчины нам позволяют столько работать. И позволяют себе не замечать, сколько мы работаем, в каике игрушки играем. ..
Я просто размышляю... :)
Последний раз редактировалось irma 20.07.11, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Хотите выгодно вложить инвестиции с окупаемостью за 20 месяцев? Юг Украины, кусочек Рая у Черного моря - http://www.uchastok-kinburn.ks.ua/ !!
20 июл. 2011
Svetlana Stolyarova писал(а):

В общем, получила сегодня подтверждение тому, что не одна я такая. Оказывается, за два последних года число людей, работающих практически круглосуточно, выросло значительно - до 35 % от всех работающих. Особенно много работающих без удержу женщин. Американцы, которые и ведут все эти подсчеты, объясняют это тремя причинами: мобильными технологиями, слабенькой экономикой и, соответственно, мощной конкуренцией, а также преобладанием сервисных компаний над производственными.

Думаю, что все правда, но есть еще одно: женщины - существа увлекающиеся и одновременно трудолюбивые. Вот и играют, то бишь работают, почти круглосуточно.

Мужчины правы, особенно про слабенькую экономику, мощную конкуренцию, а женщины дальновидные, думают о благополучии завтрашнего дня - на износ, стало быть, работают.
Недвижимость Саратова
21 июл. 2011
Человек устаёт от работы потому, что он для неё не создан...
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей