трешка в г. Химки, мкр. Новоподрезково: почем можно продать и КОГДА? 33 / 2520

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
25 июл. 2011
- метро: Речной Вокзал - полчаса на автобусе; либо Петровско-Разумовская - полчаса на электричке;

- ул. Новозаводская;

- 54/35/9, комнаты 12/14/9, все изолированные;

- 7/9, брежневская кирпичка (дом-"кубик" на 1 подъезд);

- меньше трех лет назад сделан ремонт - не евро, но тоже весьма качественный: выровнены стены и потолки, положен кафель и теплый пол в коридор, ванну и кухню, отциклеван паркет в комнатах, поставлены стеклопакеты на все окна, застеклен балкон и т.д. по мелочам: всего почти на 500т.р.;

- квартира угловая, окна всех комнат на одну сторону дома, кухня - на другую;

- квартира куплена по договору купли-продажи почти три года назад (осталось две недели до "часа Ч" - трех лет с момента регистрации права собственности, в связи с чем и начинаем шебуршиться), два собственника, несовершеннолетних собственников нет;

- состояние подъезда: ниже среднего, пожалуй... хотя и домофон;

- прямо под окнами - школа, в пяти минутах - поликлиника, в паре минут ходьбы строится детский сад (если верить табличкам на ограждении стройки);

- соседи спокойные, алкоголиков (по крайней мере, в ближайших соседях) и "безумных кошатниц" нет;

- квартира продается вместе с кухонным гарнитуром (покупался за 80т.р.) и техникой в нем - стиралка+посудомойка (все равно в новой квратире будет другой метраж);

- мотивация продажи: купить квартирку в новостройке, поближе к Москве, без ремонта, но попросторнее; при необходимости доплатить, но не очень много. Есть загородный дом, в котором можно жить до холодов - т.е. квартира может продаваться как свободная (хотя, в идеале, мы бы предпочли после внесения аванса быстренько подыскать завершенную новостройку, и одновременно оформить сделки и на продажу, и на покупку). Если новостройка еще не будет зарегана как жилой фонд, то в любом случае есть возможность временно прописаться у родителей.


В связи с последним пунктом, собственно, и дилемма: продавать ли сейчас, или ждать до осени/зимы? Если верить внешняя ссылка графику, то цены на квартиры в Москве - долларовые, причем! - постоянно растут (и в Подмосковье, видимо, тоже). Поэтому крайне важно было бы получить ответ на главный вопрос: на что цены растут быстрее - на новостройки или на вторичку? Т.е. спешить ли с продажей, потому как позже придется доплачивать больше, или же наоборот - если новостройки растут как грибы после дождя, подождать и потом купить с меньшей доплатой? В каком выгоднее сезоне исполнять сию операцию? Ну и, собственно, за почем реально продать?
26 июл. 2011
если продавать сейчас, в районе 4.5-4.7 млн будет стоить.
на эти деньги можно купить почти готовую двушку от ПИКа в Левобережном, 60 кв.
26 июл. 2011
а насчет других вопросов - как срубить бабла побыстрому побольше и без рисков - это вам на форум форекса
26 июл. 2011
Я не прошу предсказать будущее - меня интересует скорее прошлое, поэтому вопросы исключительно к риэлторам, которые имеют статистику на руках:
1) цены на что в последний год росли быстрее - на новостройки или на вторичку? или примерно одинаково?
2) в каком сезоне обычно оживляется рынок?
26 июл. 2011
в последний год они очень слабо росли, кое-где не росли вовсе, а где-то и падали
скорее на вторичку быстрее росли, на мой взгляд

оживление обычно осенью, в октябре
26 июл. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
в последний год они очень слабо росли, кое-где не росли вовсе, а где-то и падали
скорее на вторичку быстрее росли, на мой взгляд

оживление обычно осенью, в октябре

Спасибо огромное, вот это уже ценная инфа!
03 фев. 2012
Позвольте поднять старый топик... Осеннее "оживление" не сильно помогло - продать не смогли. Сейчас потихоньку снова начинают шевелиться потенциальные покупатели, в связи с чем та же просьба: оцените, плиз. Летом оценили в 4.6 ляма; судя по тому же графику, что я приводил выше, цены за эти полгода выросли на 10%. Означает ли это, что сейчас адекватной ценой будет примерно 5060 тысяч? И еще: оцените плиз ту же квартиру, как если бы в ней были голые стены - без ремонта, без мебели (просто интересно, во сколько оценивается ремонт/кухонный гарнитур/стеклопакеты/остекление балкона/и т.д.)
05 фев. 2012
Snape писал(а):
Позвольте поднять старый топик... Осеннее "оживление" не сильно помогло - продать не смогли. Сейчас потихоньку снова начинают шевелиться потенциальные покупатели, в связи с чем та же просьба: оцените, плиз. Летом оценили в 4.6 ляма; судя по тому же графику, что я приводил выше, цены за эти полгода выросли на 10%. Означает ли это, что сейчас адекватной ценой будет примерно 5060 тысяч? И еще: оцените плиз ту же квартиру, как если бы в ней были голые стены - без ремонта, без мебели (просто интересно, во сколько оценивается ремонт/кухонный гарнитур/стеклопакеты/остекление балкона/и т.д.)


Смотреть цены надо не по какому-то графику, а сравнивать с аналогичными предложениями в вашем районе. Аналогичная трешка в соседнем доме продается за 4.3млн. Свежий ремонт добавляет тыс 200 к цене.
05 фев. 2012
Мне кажется, это какая-то странная логика. Во всей Москве цены на квартиры растут - с чего бы у нас ценам падать? Кроме того, чтобы сказать "аналогичный" - надо как минимум видеть квартиру, мне кажется. Тут рядом понастроили "фанерных" панелек, и распродают там квартиры без отделки - они ж не чета нашей кирпичке, со стенами в 5 кирпичей толщиной... Да и потом, разве один конкурент - показатель? Выставил человек, которому срочно деньги понадобились, за гроши - цену ему перебивать, что ли? Пусть продаст, потом мы продадим... за нормальную цену. И это, собственно, был мой основной вопрос: оцените по средней цене плиз, а не по минимальной!

И еще два вопроса в ту же тему:
1) Являются ли признаком адекватности цены предложения от агенств накинуть сверху свою наценку и продавать через свои сайты - причем, без гарантий эксклюзивности? На данный момент уже три агенства и два частных (похоже) риэлтора пытаются продать нашу квартиру по такой схеме.
2) Какое количество потенциальных покупателей, смотрящих квартиру за месяц, будет являться признаком адекватности цены? Семейную пару или там нескольких родственников, понятное дело, считаем одним покупателем.
05 фев. 2012
Странная логика, это думать, что какой-то график отображает реальный рост цен на квартиры в Москве. Аналогичный, значит такой же старый дом, с таким же маленьким метражом, с таким же состояние подъезда и т.д. 10 см утеплителя в современных панельках тепло удерживают лучше полуметра кирпича, физика. Показатель адекватности или нет - это возможность продать или нет в течении полугода, как в вашем примере.

Адекватность цены - количество внесенных авансов в разумный период времени, имхо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость