Тема о мошенничестве в программе Человек и Закон от 28 июля 2011г. 12 / 1100

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
01 авг. 2011
Очень интересная тема была затронута в последнем выпуске Человека и Закона. Откровенное мошенничество со стороны 3 лиц. Лишили квартиры (единственной) парня с диагнозом - олигофрения. Полный сирота, относительно дееспособный. В передаче упомянуты пофамильно нотариус города Рязани, покупатель квартиры - уборщица и ответственный работник Агентства недвижимости Эдельвейс. Рекомендую посмотреть, очень интересно. К сожалению ссылку выслать не могу, у меня только в записи с торентса.
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
01 авг. 2011
найдите на сайте телекомпании и дайте ссылку, плз.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
01 авг. 2011
Еще не выложили. Только внешняя ссылка
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 авг. 2011
Могу пока только это дать внешняя ссылка Там короткий обзор передачи и третья часть именно то, о чем и говорим.
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
01 авг. 2011
Сам собственно сюжет:
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
01 авг. 2011
Что-то не понятно, если сделку признать недействительной, то все последующие не действительны и возмещение требует последний покупатель или я не права?
Куда хочу, Туда лечу...
01 авг. 2011
1.Удивительно- парень ещё жив!!!
2.Россия всегда спасалась добрыми людьми.
3.На уродов -"коллег" , нотаров и им им подобным -есть суд свыше.
Вопрос к действующей прокуратуре , опеке -где их надзор и реальная помощь, т.к . потерпевшим маловероятно выиграть судебные тяжбы- дорого и хлопотно в Руси тягаться.
Терпения и везения им. Помогите рязанцы-дело чести .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
01 авг. 2011
в кадре (прокрутите до 6:30) показано решение Советского районного суда г. Рязани от 17 мая 2011 года, судья Никишина Н.В.
признать договор купли-продажи недействительным
в удовлетворении требований о применении последствий ничтожности недействительной сделки в виде взыскания с <покупательниц> в пользу <бедного парня> стоимости квартиры - отказать

криво заявленные требования, как я понимаю. нужно было требовать применить последствия ничтожности недействительной сделки, а именно признать все последующие сделки недействительными (ст. 168ГК)

не знаю, можно ли теперь, после вступления решения суда в силу, требовать этого, но можно требовать виндикации, поскольку квартиры выбыла помимо воли.

мораль - не забывайте накладывать арест.
вторая мораль - нотариус ни за что не отвечает
02 авг. 2011
внешняя ссылка
что касается исковой давности по виндикации, то им надо поторопиться, поскольку по мнению ВАС она составляет три года с момента последней перепродажи квартиры
03 авг. 2011
squirrel писал(а):
http://www.77urist.ru/praktika_primenen_gk/page212.html
что касается исковой давности по виндикации, то им надо поторопиться, поскольку по мнению ВАС она составляет три года с момента последней перепродажи квартиры


Ну вот как-то это нелогично или не совсем логично. То есть если квартиру продадут сейчас опять, то три года заново начнутся?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей