налоги с аренды 15 / 1929

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 авг. 2011
Здравствуйте, уважаемые профессионалы риелторского дела! Скажите пожалуйста как быть? В общем ситуация такая, недавно решил заняться арендой жилой недвижки. Так вот если собственник хочет сдать квартиру не оффициально, т. е. не платить налоги с арендной платы, то обязательно ли нужно заключать договор с клиентами на оказание услуг по сдаче и поиску объектов. Если подобные договора заключить может ли налоговая прочухать подобные сделки ну и обязать собственника платить налоги?. можно ли мне будет сдавать отчетность в налоговую за оказание услуг так чтобы собственник не пострадал? Заранее спасибо.
08 авг. 2011
Анатолий Наумов писал(а):
Здравствуйте, уважаемые профессионалы риелторского дела! Скажите пожалуйста как быть? В общем ситуация такая, недавно решил заняться арендой жилой недвижки. Так вот если собственник хочет сдать квартиру не оффициально, т. е. не платить налоги с арендной платы, то обязательно ли нужно заключать договор с клиентами на оказание услуг по сдаче и поиску объектов. Если подобные договора заключить может ли налоговая прочухать подобные сделки ну и обязать собственника платить налоги?. можно ли мне будет сдавать отчетность в налоговую за оказание услуг так чтобы собственник не пострадал? Заранее спасибо.

Договор на оказание услуг подписывается для того чтобы клиент видел что Ваше агенство серьезно им занимается, и у него не было желания обращаться к другим брокерам. По этому договор на оказание услуг нужен именно Вам. Что касается может ли прочухать налоговая. Только если вы сами сообщите о сданной Вами квартире.
08 авг. 2011
Анатолий Наумов - в школу, в первый класс.
Богдан1980 - тоже в школу, но во второй.

причина (2 Анатолий Наумов): уже в вопросе содержится столько ахинеи, сколько нет в голове ни у одного агента отработавшего (не отсидевшего в офисе) хотя бы пару месяцев. Почитайте литературку хотя бы, раз уж никак не хотите хоть малость в агентстве поработать, опыта набраться.

причина (2 Богдан1980): ответ на вопрос не неверен, он спорен в силу своей "зомбированности" соответственно тянет лишь на "второй класс, вторая четверть".
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
08 авг. 2011
Alex-ToRent писал(а):
Анатолий Наумов - в школу, в первый класс.
Богдан1980 - тоже в школу, но во второй.

причина (2 Анатолий Наумов): уже в вопросе содержится столько ахинеи, сколько нет в голове ни у одного агента отработавшего (не отсидевшего в офисе) хотя бы пару месяцев. Почитайте литературку хотя бы, раз уж никак не хотите хоть малость в агентстве поработать, опыта набраться.

причина (2 Богдан1980): ответ на вопрос не неверен, он спорен в силу своей "зомбированности" соответственно тянет лишь на "второй класс, вторая четверть".

В чем зомбированность моего ответа? :D
09 авг. 2011
"По этому договор на оказание услуг нужен именно Вам." - типично для зомби
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
10 авг. 2011
Alex-ToRent писал(а):
"По этому договор на оказание услуг нужен именно Вам." - типично для зомби

И для чего нужен договор на оказание услуг арендатору?...
15 авг. 2011
Богдан1980 писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
"По этому договор на оказание услуг нужен именно Вам." - типично для зомби

И для чего нужен договор на оказание услуг арендатору?...


этот договор нужен когда он подписывается ДО того, как агент начинает искать квартиру, паче если еще и предоплата берется, а когда квартира найдена, он вообще никому не нужен, разве что менеджеру, зашуганных малограмотных агентов контролировать.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
16 авг. 2011
Богдан1980 писал(а):
И для чего нужен договор на оказание услуг арендатору?...

Для самоуспокоения. Ведь в договоре черным по-белому написано, что работа выполнена, деньги получены, претензий нет, подпись клиента. Далее пусть разбирается с арендодателем.
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
28 авг. 2011
Интересен вариант оплаты налога при заключении договора найма с военными лицами либо с лицами, за которых платит их фирма.
Я с такими предложениями часто встречаюсь. Однажды заселил в квартиру, где хозяйку знаю давно, маму со взрослым сыном. Оба они приехали в Москву на повышение работать в милицию, и за обоих доплачивал их работодатель, то есть милиция. Через полтора года я пересдавал эту квартиру, и хозяйка мне сказала, что с налоговой у неё проблем не было. Значит данные из милиции не попали в налоговую.
Вопрос к знатокам: А бывают случаи, когда фирмы или государственные организации, которые платят за своих сотрудников, передают данные в налоговую(варианты, когда снимают на юр.лицо и заранее об этом предупреждают не рассматриваю).
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
29 авг. 2011
alexey moskva писал(а):
Интересен вариант оплаты налога при заключении договора найма с военными лицами либо с лицами, за которых платит их фирма.
Я с такими предложениями часто встречаюсь. Однажды заселил в квартиру, где хозяйку знаю давно, маму со взрослым сыном. Оба они приехали в Москву на повышение работать в милицию, и за обоих доплачивал их работодатель, то есть милиция. Через полтора года я пересдавал эту квартиру, и хозяйка мне сказала, что с налоговой у неё проблем не было. Значит данные из милиции не попали в налоговую.
Вопрос к знатокам: А бывают случаи, когда фирмы или государственные организации, которые платят за своих сотрудников, передают данные в налоговую(варианты, когда снимают на юр.лицо и заранее об этом предупреждают не рассматриваю).



В этом случае, при договорных отношениях между юр и физ лицом, первый автоматически становиться налоговым агентом (то есть подает декларации в налоговую, соответственно и налоги за собственника оплачивает) - это предусмотренно законом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидоркин и 6 гостей