Почитать 10 / 358

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 авг. 2011
Очень рекомендую, даже на работу забил и выпиваю сейчас горькую медовую доктора Столетова:
"Ворон - мастер Дзэн" Роберта Эйткена.
Издательство Астрель.
Офигенно вставляет голову в самые неожиданные места, которые, при подробном рассмотрении, оказываются задницей.
И еще одна книжка.
Михаил Веллер, его новинка "Мишахерезада".
Это такая хере и такая зада, что не описать.
Что-то среднее, между обычным Довлатовым, Москвой - Петушки и альтистом Даниловым.
Веллер безумно талантлив, но это та книга, после которой я твердо считаю его гением.
Приятного чтива всем.
Не забудьте заранее затарить 3.62, или 4.12, потому что они в процессе понадобятся по контексту и вообще ради безопасности, чтобы крышу не унесло. :)
Мысли пачкают мозги
17 авг. 2011
Первый раз при мне, альтиста Данилова поставили в ранг "Книга"
Бывает же...Щитаю что после МиМ- твердое второе место
17 авг. 2011
omm писал(а):
Первый раз при мне, альтиста Данилова поставили в ранг "Книга"
Бывает же...Щитаю что после МиМ- твердое второе место

У Орлова есть еще очень пронзительная "Происшествие в Никольском".
Не такая, как "Альтист Данилов", но великолепная в другом.
Так сложилось, что я многих персонажей знаю.
И Данилова знаю.
Да и вы знаете. Кто у нас самый великий альтист в стране XX века? :)
И Кармадона.
Они из другой моей жизни.
А социолог Яблоков на самом деле был Грушиным и они побухивали с моим отцом.
Мне близка и узнаваема эта книга.
Она очень сильно про меня и моих старых друзей, мои отношения к миру и людям.
Я не думаю, что второе место.
Булгаков же увел, унес свою Маргариту от достойнейшего, великолепного офицера, той породы, той монеты, что ныне просто не чеканится.
Он украл свое счастье.
И его роман, по сути, о украденном счастье.
От мужа Маргариты до синедриона, экономическая подоплека которого очевидна, а вот финансовый базис Иешуа не просматривается, или просматривается подозрительно.
В альтисте Данилове никто никого чужого не берет, но создает свое.
Это красота.
У меня эта книга все десятилетия со мной, затерта совершенно, и в самые хреновые минуты я всегда ее перечитываю. :)
Мысли пачкают мозги
17 авг. 2011
Происшествие в Никольском там первым номером идет, альтист на закуску.По мне, несочетаемые произведения.Это как перед МиМом вместо журнала пустить "Тегеран 43"
17 авг. 2011
За Тегеран 43, думаю, им эцих с гвоздями состоялся.
Бабло от партзаказа-то давно закончилось, а следы говна, несмываемые, на теле остались.
Такова селява. :)
Мысли пачкают мозги
17 авг. 2011
Эцих всем воспевающим проводников ума чести и совести, верных петухов соколов Дзержинского.
а главному популяризатору Юлиану, ржавую косу в гузно посмертно.
17 авг. 2011
omm писал(а):
Эцих всем воспевающим проводников ума чести и совести, верных петухов соколов Дзержинского.
а главному популяризатору Юлиану, ржавую косу в гузно посмертно.

К сожалению, наше общее (надеюсь :) ) пожелание эциха как директивы, на распространяется на вот.
Иначе бы один, скребшийся в 16 лет в поганые ворота со словами, что хочет быть Джульбарсом, бы им не стал.
Равно как и другой, равнобедренно принимающий ситуацию, что миллиардеру отказали в УДО за типа украденные им зэковские шмотки.
Гражданская война не закончилась.
Но я постил пост о книгах.
Мысли пачкают мозги
17 авг. 2011
Александр Дидусенко писал(а):
Не забудьте заранее затарить 3.62, или 4.12, потому что они в процессе понадобятся по контексту и вообще ради безопасности, чтобы крышу не унесло. :)

Саш, нормальное чтиво под водочку....это как бы сказать помягче....несовместимо...Или бухать или читать... :)
17 авг. 2011
можно дунуть. но как потом удержать себя от прочтения мантры по огурец?
17 авг. 2011
omm писал(а):
можно дунуть. но как потом удержать себя от прочтения мантры по огурец?

Всяко.
Но я реально рекомендую перед Веллером запастись бухлом.
Может и не пригодиЦЦа, от клиента зависит.
Но я лично после таких текстовок обрубаюсь, как подбитый муссоршмидт. :)
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей