Итоги семинара: "Работа с нанимателем по предварительному договору". 23 / 1932

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 авг. 2011
Специально вынес эту тему отдельно из "я настырный", чтобы мы могли предметно обсудить данную тему, поделится впечатлениями, затеять конструктивную дискуссию.

Начну с обращения.

Alex-ToRent
Теперь после семинара, думаю о том, что работа по предоплате уже не такой уж призрачный проект. Правда тут должно быть доверие клиента к твоему имени, что у тебя уже реализуемо (отправляешь в Интернет, мол почитайте), а что посоветуешь простым агентам/агентствам без такого мощного PR как у тебя?

Как нам научится отделять в голове клиента скрещенные СМИ наименования риелтор/мошенник.

Пока, кроме консолидации, определенной части риелторского сообщества в аренде, которое будет работать только по предварительным договорам, а еще лучше с предоплатой, не вижу.

+ совместный PR этого сообщества.

Но т.к. рынок аренды сильно раздроблен на одиночек, у которых свой "царь" в голове, - это выглядит немного утопично.

Что делать?

Обращение к тем кто был на семинаре:

у кого какие мысли, кто-то будет реализовывать то, о чём рассказывал я?
Вообще интересна обратная связь.
23 авг. 2011
Павел, а вот возник такой вопрос по предоплате. Возможен вариант когда клиент согласен на договор, агент день-два работает до первого просмотра, а клиент "соскакивает". Бывает такое и как выходите из ситуации? Или, всё-таки, как Алексей, "утром - деньги, вечером - стулья"? :)
23 авг. 2011
Солнечная Зайка писал(а):
Павел, а вот возник такой вопрос по предоплате. Возможен вариант когда клиент согласен на договор, агент день-два работает до первого просмотра, а клиент "соскакивает". Бывает такое и как выходите из ситуации? Или, всё-таки, как Алексей, "утром - деньги, вечером - стулья"? :)

- Мы пока не работаем по предоплате.
- Стараемся показать что-то сразу, чтобы заключить договор и вписать объект в просмотровый.
24 авг. 2011
чтобы заключить договор и вписать объект в просмотровый

Т.е. за каждый вхолостую просмотренный объект клиент что-то должен ?
Много клиентов остаются дальше смотреть (в %% от первообратившихся) ?
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
24 авг. 2011
Слушайте судя по всему вашим клиентам нужны достаточно "дешовые варианты". Где собираетесь их брать?
Потому как на рынке Вы не один и "страждущих" хватает.
Если у Вас дофига оплаченных договоров, то это уже "фьючерс на право аренды квартиры в Москве".

Между тем замечу что в 2011 году продуктовая инфляция составила+15%, в 2012 предрекают +25%.
Есть вероятность что все издержки переложат как раз на на нанимателей.
Волки уходят в небеса,
Горят холодные глаза.
Приказа верить в чудеса не поступало.
24 авг. 2011
Я работаю только по предоплате с нанимателями и сажаю на договор, объясняю и показываю. Естественно, если запросы клиента соответствуют ден. знакам в их кармане. Если начинает ёрзать и настаивать на том, чтобы я показала квартиру, я с ним прощаюсь. Я не собираюсь развеивать его страхи и играть в ромашку найду – не найду за бесплатно. Знаете ли, я ценю свое время и деньги, через пять минут прейдет другой, который на эти условия согласиться. И даже не столько предоплата нужна, а сколько чисто психологический момент, как себя поведет человек.
Куда хочу, Туда лечу...
24 авг. 2011
dimon66 писал(а):
чтобы заключить договор и вписать объект в просмотровый

Т.е. за каждый вхолостую просмотренный объект клиент что-то должен ?
Много клиентов остаются дальше смотреть (в %% от первообратившихся) ?

Я не понял вопрос.
24 авг. 2011
Конкретизирую:
После первого показа клиенту предлагаете подписать договор и берёте деньги за холостой прогон ?
Если да, то много ли этих клиентов приходят на завтра ?
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
25 авг. 2011
dimon66 писал(а):
Конкретизирую:
После первого показа клиенту предлагаете подписать договор и берёте деньги за холостой прогон ?
Если да, то много ли этих клиентов приходят на завтра ?

Клиенту предлагается подписать договор перед показом, ещё в начале общения по телефону.
Если клиенту не подошёл первый вариант, то всё фиксируется в акте просмотров, в т.ч. и почему и опять поиск, до результата.
25 авг. 2011
Сколько процентов от обратившихся соглашаются на такую схему в эконом классе ?
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей