19 августа 1991 года. 88 / 2409

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 авг. 2011
Дамы и господа!
Леди и Гамильтоны!
Подруги, друзья и недруги!
Я провел этот день со своим другом, с которым провел его 20 лет назад.
День в день, бутылка в бутылку.
Разве что мы не бежали, при первых звуках леблядиного озера в Просмтройбанк СССР забрать все деньги, которые надо было платить работягам, пусть цыганской национальности, но которым мы были однозначно должны по уже закрытым процентовкам и подписанным актам.
Тогда бежали сломя голову, а сейчас нет.
И вот 20 лет прошло.
От гривастых, чернявых и зубастых парней уже осталось несколько то, что просит дантистов и немного спрашивает про пенсионное обеспечение. :)
Но я дико рад, что укорот пришел этому Советскому Союзу.
Что укорот пришел Империи.
Что укорот пришел народу гегемону.
И я бесконечно рад, что с каждым годом, как бы я старше не становился, но им всем все меньше шансов вернуЦЦа. :)
Поздравляю вас с праздником. :)
Мысли пачкают мозги
19 авг. 2011
Да, у всех людей как у людей, революции оранжевые и сексуальные, а у нас снег красненьким не окропить- западло а не революция.Недалеко ушли от тех, у кого калашниковы на бананы меняем
19 авг. 2011
Истории свойственно повторятся. Капитализм, тоже надо сказать, не сахар. Вообщем как в анекдоте про еврея который путешествовал межну Израилем и СССР, а на вопросы почему не покидаешь самолёт отвечал: что там г...но что здесь, но дорога красивая...
19 авг. 2011
Помню 19 августа 1991 года. Накануне подменил своего брата на теплоходе "Клим Ворошилов" в качестве начальника радиостанции. Как водится, в Горьком мощно посидели... Идем на Москву.
Утро. Ярославль. На берегу ларек "Пиво" . На наше счастье открыт и был один из двух сортов пива, который назывался "пиво есть !" Принесли с другом трех-литровую банку. Сели под воблу. Хорошо !
Дернул черт включить телик. Лебединое озеро. Переключаю каналы - то же самое. Умер что ли кто ?
Включаю "Радио Свобода " и говорят про переворот.
Бегу в транс-узел и включаю "Радио-свобода" в эфир. Проходит 19 и 20. Теплоход тормозят на зеленой стоянке "Хвойный бор" Ничего не ясно - пойдем в Москву, не пойдем...
22 утром вызывает капитан. Говорит подходили КГБ-шники, готовь к Москве белы рученьки.
Спрашиваю в чем дело ? Не фиг было без спросу "Свободу" в эфир давать. Собрал пожрать-бухнуть. Сигарет блок взял.
Подошли в северный порт , я на корме стою - в тюрягу то неохота.
Еще швартовы не отдали, а я уже на берег и к Белому дому.
Таксист бесплатно подвез. Приехал. Народ ходит-тусуется. Сильно бухих нет.
Болельщики Спартака ходят с флагом с полосой и Лениным, какой то дед орет - Ленина долой ! Но ребята без агрессии, спокойно - Дед ! Одно дело делаем !
В другом углу какой то мужик подговаривает народ закинуть на баррикаду легковушку. Видно всегда хотел машину, а возможности не было. А тут хоть чью то поломать Его урезонивают- показывают сколько всего без машины на баррикады закинуть можно, а тут такой же человек приехал...
Познакомился с председателем Общества Советско-Китайской дружбы. Бухнули с кем то. Плохо было с туалетами, не было их. Ходили за какую то трансформаторную будку.
Ночь прообщались. Пару раз говорили, что танки идут. Из телевизионщиков снимали японцы, американцы где то на крышах сидели на той стороне реки.
Под утро приехали Руцкой, Хазбулатов и еще целая толпа. Все орут : Народ царя спасенного видеть желает !
Короче закончилось все. Прихожу на пароход гордый, типа, где тут эти, которые арестовать хотели ? :D
Нету , говорят.
И до Горького победу демократии праздновали.
Вот так меня и путчило :D
Такая вот зарисовочка получилась

А вообще это сейчас смешно, а тогда реально страшно было, никто ж не знал будут стрелять, не будут...

Так что с Праздником !
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
20 авг. 2011
Фиговец бы был, имхо, с победой ГКЧПухи.
Сам прикинь: все бабло уже комси-комса по фирмам друзей роздало.
Типа золото партии.
Охренеть какое золотое теля.
На счетах Внешэкономбанка, а тут я не Гайдару верю, а Геращенке пузоватому, он для меня и банкиристее и смышленее, так там оставалость 18 миллионов долларов.
Это охренето можно, какое баблище оставалось по балансу на конец СССРища.
Нуж не к Гайдару вопрос, и не к Ельцину, сколько бы уж он ни жрал водки на квадратнеый дециметр.
Думаю, даже не к Горбачеву.
Горбачев, имхо, был овец в экономике.
Думаю, там очерь серьезная движуха была.
Которая сейчас и выплывает под всяких Ротенбергов.
Думаю, господа, что тут концы и замыкаются. :D
Мне мой местный друг сейчас сказал, что они оч. крупный завод минудобрений в Воронежской волости купили.
Типа перед их покупкой зондеркоманда шла.
Я абсолютно уверен, что крошка Цахес набивает себе баблосов по полной программе.
Блин, даже по поводу южной дачи, что бы там ни трындил Навальный, но нет же никаких ворзражений.
Как сказал Кристобаль Хунта, что как бывший Великий Инквизитор, он приказывает, чтобы дальнейший экскрмент проходил и производился на полигоне.
Страшно, господа и грустно. На Луну их залупенить - желаний много, а технологий мало.
Вот и жопс. :)
Мысли пачкают мозги
20 авг. 2011
На самом деле грустно.
Сидели с другом, вспоминали... очень грустно.
Никуда коммунисты и чекисты в трюм с грузом на шее не ушли.
Ленин и сейчас живее всех живых.
И гимнец мы поем.
Россия, чуешь страшный зуд? Три Михалкова по тебе ползут...
Досадно.
Там парень был, что афганистан прошел.
Без экстрима, но прошел.
А под БТР этот мудацкий в своей же Москве в летний день и попался.
Не стоит Советский Союз этого парня.
Равно как не стоит всех за него погибших.
Мысли пачкают мозги
20 авг. 2011
Жаль империю. Раньше, обворовывая народ, хотя бы созидали то, что сейчас, по-прежнему тот же народ обворовывая, тупо разрушают. В 91-ом опьяненные иллюзией грядущей свободы кухонные правдолюбы, слушающие радио "свобода" и "голос америки" под одеялом, подняли на броневик шоблу, которая их же и ввергла в десятилетие нищеты и неустроенности. В итоге, часть тех, кто ходил по манежке с плакатиками "Ельцин-наш президент" сейчас либо влачат обывательское существование где-нибудь под Хайфой или Сан-Фрациско, либо рефлексируют с бутылкой горькой, перечитывая высокоинтеллектуальную литературу. Спасибо, хотя бы углеводороды пока в недрах Росии-Матушки пока есть, еще хватит на десяток-другой лет, а там учите китайский
20 авг. 2011
19 августа 1991г? нехорошая дата

... я, практически в полной выкладке, с "тревожным чемоданчиком" жду Приказ. Час, два, сутки... только не было никакого приказа...
... Звонит отец и с какой-то наигранно-разухабистой веселостью дает послушать скрежет гусениц - высовывает в окно трубку, - самый жуткий в моей жизни "межгород"... А потом просто и буднично подытоживает: Не дергайся. Просто пукнули:.. звук, душок, а дела -то и нет никакого...

...Трясущиеся руки КГЧПиста, замотанная в плед внучка президента на трапе самолета, злорадство и ужас одномоментно на лицах обычных людей, исступленная радость от непонятно чего на площади, кухонная бравада, маскирующая растерянность, псевдо-герои в касках и манипулируемая толпа без них,.. всё в куче и всё - абсурд

Жаль. Искренне жаль угробленную мощь страны, угробленные судьбы, угробленные души
Потому что, не за свободу - за вседозволенность

Не праздник, короче, для меня - просто дата
20 авг. 2011
Ермаков писал(а):
Жаль империю. Раньше, обворовывая народ, хотя бы созидали то, что сейчас, по-прежнему тот же народ обворовывая, тупо разрушают. В 91-ом опьяненные иллюзией грядущей свободы кухонные правдолюбы, слушающие радио "свобода" и "голос америки" под одеялом, подняли на броневик шоблу, которая их же и ввергла в десятилетие нищеты и неустроенности. В итоге, часть тех, кто ходил по манежке с плакатиками "Ельцин-наш президент" сейчас либо влачат обывательское существование где-нибудь под Хайфой или Сан-Фрациско, либо рефлексируют с бутылкой горькой, перечитывая высокоинтеллектуальную литературу. Спасибо, хотя бы углеводороды пока в недрах Росии-Матушки пока есть, еще хватит на десяток-другой лет, а там учите китайский

ГКЧП пыталась предотвратить распад Союза, как жаль что люди Ленина не читали и простое дело не смогли довести без шума и пыли...
И был бы например полукитайский вариант - с частичной частной собственностью на средства производства... Ну типа Декрета о Мире как в свое время.
Как делать по Ленину - см. «Марксизм и восстание», «Советы постороннего», «Большевики должны взять власть»где он излагает свой примерный план организации восстания,
Блокировка и арест лидеров оппозиции, захват коммуникационных центров - радио, телевидение, почта, телеграф, мосты, вокзалы, роспуск оппозиционных СМИ, захват промышленных центров, банков, арсеналов (Челси уже захватили!), и далее по списку.
Тихо мирно и без шума и пыли, именно таким образом проводились почти все захваты власти в банановых республиках и не только...
Думали игрушки... а классиков изучать надо!
20 авг. 2011
Гм... Классики разные бывают.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olgvb, Косачева Елена и 18 гостей