ЖК "Измайловский" от Дон Строя 3,4 корп. 6 / 1959

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
24 авг. 2011
Уважаемые риэлторы! Подскажите и дайте пожалуйста оценку этому объекту. Внешне все красиво. До метро 5 минут, рядом парк. Вся инфраструктура. Есть ли здесь " в шкафу скелеты"? Много их ? Можно с ними дружно жить?
24 авг. 2011
Про Измайловский - ничего Вам не скажу, документы никогда в глаза не видел.

Но по собственному опыту, как обладатель квартиры ДонСтроя в "Дом в Сокольниках":

1. Все заявляемые сроки сдачи - полная чушь. Обещзанный срок сдачи дома ГК был нарушен сильно (е помнб точно на сколько), оформление в собственность после сдачи ГК обещают март-апрель 2012. Это ТРИ ГОДА с момента сдачи ГК. Сначала обещали год, потом дава, щас три. Оно может Вам и не сильно важно, но просто это надо понимать.

2. Будьте готовы что ДС будет требовать с Вас деньги ВЕЗДЕ, где только можно. И у Вас не будет другого выхода как их платить... При переобмере у Вас обязательно появятся лишние метры (но этим грешат ВСЕ застройщики). Обязательно вам понадобится согласовать все проекты по квартире - арзитектурный, вода и канализация, электрика, слаботочка, окна (если меняете), поджарка, кондеи. И если вы наймете не ИХ друзей - то делать вы это будете долго и не факт, что сделаете)) Нанимайте правильных проектантов! Сами согласования тоже будут стоить вам денег.
Плюс надо быть готовым к тому, что многие работы, которые в простых домах стоят Х денег, тут будут стоить 5*Х.
Условно мне пожарка обошлась в 190 000 рублей, а без нее никак, т.к. по их регламентам обязательно установка "спликлерной системы подаротушения". Мне она не нужна, хватило бы и сигнализации пожарной за 30-50 тыр... Но это обязательно.
Кондеи... В обычном доме три кондея обошлись бы мне в 50 тыр.
Тут они обошлись мне в 200 000 рублей, иначе - никак.

Комуналка: примерное 12 рублей за метр в месяц, БЕЗ УЧЕТА воды, отопления, электрики, телефона, интернета - это все по счетчикам.

И так везде. Это просто надо понимать для себя))
Но жить в их доме - ОЧЕНЬ КОМФОРТНО. По крайней мере мне.

Удачи Вам!

СС.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
24 авг. 2011
Жуть....
24 авг. 2011
плюсом с одной стороны(Первомайская улица) трамвай начинающий громыхать в 5-30, а с другой (Измайловский проспект) открытая ветка метро.
26 авг. 2011
Сергей А. Саяпин писал(а):
Про Измайловский - ничего Вам не скажу, документы никогда в глаза не видел.

Но по собственному опыту, как обладатель квартиры ДонСтроя в "Дом в Сокольниках":

1. Все заявляемые сроки сдачи - полная чушь. Обещзанный срок сдачи дома ГК был нарушен сильно (е помнб точно на сколько), оформление в собственность после сдачи ГК обещают март-апрель 2012. Это ТРИ ГОДА с момента сдачи ГК. Сначала обещали год, потом дава, щас три. Оно может Вам и не сильно важно, но просто это надо понимать.

2. Будьте готовы что ДС будет требовать с Вас деньги ВЕЗДЕ, где только можно. И у Вас не будет другого выхода как их платить... При переобмере у Вас обязательно появятся лишние метры (но этим грешат ВСЕ застройщики). Обязательно вам понадобится согласовать все проекты по квартире - арзитектурный, вода и канализация, электрика, слаботочка, окна (если меняете), поджарка, кондеи. И если вы наймете не ИХ друзей - то делать вы это будете долго и не факт, что сделаете)) Нанимайте правильных проектантов! Сами согласования тоже будут стоить вам денег.
Плюс надо быть готовым к тому, что многие работы, которые в простых домах стоят Х денег, тут будут стоить 5*Х.
Условно мне пожарка обошлась в 190 000 рублей, а без нее никак, т.к. по их регламентам обязательно установка "спликлерной системы подаротушения". Мне она не нужна, хватило бы и сигнализации пожарной за 30-50 тыр... Но это обязательно.
Кондеи... В обычном доме три кондея обошлись бы мне в 50 тыр.
Тут они обошлись мне в 200 000 рублей, иначе - никак.

Комуналка: примерное 12 рублей за метр в месяц, БЕЗ УЧЕТА воды, отопления, электрики, телефона, интернета - это все по счетчикам.

И так везде. Это просто надо понимать для себя))
Но жить в их доме - ОЧЕНЬ КОМФОРТНО. По крайней мере мне.

Удачи Вам!

СС.

Жутких поборов со стороны ДонСтройЭксплуатации можно избежать, получив собственность через суд и далее как собственник согласовывать все самому в МЖИ. Жильцы 7-го Неба добились проведения конкурса и выбрали управляющей компанией Ведис. Расценки на обслуживание упали в четыре раза. Здесь мы так же собираемся поступать по такому же сценарию. Первая очередь уже сдана, есть люди сделавшие ремонты и живущие здесь. Вторая очередь прошла госприемку (со слов ДС) ключи обещают в сентябре.
Я сам купил во второй очереди. Многие из наших будующих жильцов собираются получать собственность через суд и не иметь ни каких дел с ДСЭ.
09 сен. 2011
Каждый день наблюдаю из окна их стройку.
Лето они достаточно хорошо работали, может так же и дальше будут.
Если ездите на метро, то отлично все.
На машине, думаю когда достроят, еще хуже станет выезжать. Первомайка с утра стоит, Измайловский проезд тоже до 10-11 утра.
А так думаю будут красивые новостройки, стоящие бельмом среди пятиэтажок и закрывающие мне вид на парк ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя