Вопросы для ИП риэлторов 38 / 4619

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
25 авг. 2011
вот подумываю оформить ИП и дальше заниматься арендой,а в последствии и сопровождением купли-продажи.
Коллеги,расскажите о процедуре регистрации и ведении отчетности для гос структур

Спасибо :D
25 авг. 2011
vantitov писал(а):
вот подумываю оформить ИП и дальше заниматься арендой,а в последствии и сопровождением купли-продажи.
Коллеги,расскажите о процедуре регистрации и ведении отчетности для гос структур

Спасибо :D

Отправил Вам материал по регистрации и налогообложению в личном сообщении. Пишите, если возникнут вопросы.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
25 авг. 2011
Сергей Ш. писал(а):
vantitov писал(а):
вот подумываю оформить ИП и дальше заниматься арендой,а в последствии и сопровождением купли-продажи.
Коллеги,расскажите о процедуре регистрации и ведении отчетности для гос структур

Спасибо :D

Отправил Вам материал по регистрации и налогообложению в личном сообщении. Пишите, если возникнут вопросы.


спасибо..сейчас ознакомлюсь
25 авг. 2011
Всё-таки хотелось бы заполучить :D опыт по работе с налоговой:по форме ведения книги доходов..и тд
25 авг. 2011
vantitov писал(а):
Всё-таки хотелось бы заполучить :D опыт по работе с налоговой:по форме ведения книги доходов..и тд

Вы отчетность сами будете делать? Легче бухгалтера привлекать периодически.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
25 авг. 2011
Сергей Ш. писал(а):
Легче бухгалтера привлекать периодически.

Но только из надежной конторы.
Которые такие же ИП ведут.
25 авг. 2011
Я работаю следующим образом:
ИП, форма налогообложения УСН, 6%. Отчётность раз в год, платежи каждый квартал. Для отчётности проще найти стороннего опытного в отчётности ИП буха, он сделает декларацию и отчётность в ПФР за копейки. Мне всё в этом году обошлось меньше 2тыр. Точнее уже не вспомню. То есть бух нужен раз в год.
Есть кассовый аппарат для наличных платежей и расчётный счёт для безналичных. С клиентами заключается договор на оказание услуг (не всегда, имхо не обязательно, но проверок у меня еще не было) и заполняется акт выполненных работ(обязательно) и выдаётся чек в случае оплаты наличными.
Про регистрацию почитайте в инете, таких статей полно.
25 авг. 2011
Беспуд писал(а):
Я работаю следующим образом:
ИП, форма налогообложения УСН, 6%. Отчётность раз в год, платежи каждый квартал. Для отчётности проще найти стороннего опытного в отчётности ИП буха, он сделает декларацию и отчётность в ПФР за копейки. Мне всё обошлось меньше 2тыр. Точнее уже не вспомню. То есть бух нужен раз в год.
Есть кассовый аппарат для наличных платежей и расчётный счёт для безналичных. С клиентами заключается договор на оказание услуг (не всегда, имхо не обязательно, но проверок у меня еще не было) и заполняется акт выполненных работ(обязательно) и выдаётся чек в случае оплаты наличными.
Про регистрацию почитайте в инете, таких статей полно.


насколько я знаю,кассовый аппарат необязателен...или я ошибаюсь?
и по поводу расчётного счета:я буду проводить сделки с физ лицами,насколько я знаю-в таких случаях расчётный счёт не нужен
25 авг. 2011
vantitov писал(а):
Беспуд писал(а):
Я работаю следующим образом:
ИП, форма налогообложения УСН, 6%. Отчётность раз в год, платежи каждый квартал. Для отчётности проще найти стороннего опытного в отчётности ИП буха, он сделает декларацию и отчётность в ПФР за копейки. Мне всё обошлось меньше 2тыр. Точнее уже не вспомню. То есть бух нужен раз в год.
Есть кассовый аппарат для наличных платежей и расчётный счёт для безналичных. С клиентами заключается договор на оказание услуг (не всегда, имхо не обязательно, но проверок у меня еще не было) и заполняется акт выполненных работ(обязательно) и выдаётся чек в случае оплаты наличными.
Про регистрацию почитайте в инете, таких статей полно.


насколько я знаю,кассовый аппарат необязателен...или я ошибаюсь?
и по поводу расчётного счета:я буду проводить сделки с физ лицами,насколько я знаю-в таких случаях расчётный счёт не нужен

Счёт нужен в любом случае.
Остальное зависит от того, как Вы собираетесь у клиентов денежные средства принимать. Если налом (возможно только от физ. лиц), то нужен кассовый аппарат. Что влечет регулярную инкассацию (сдачу денег в банк), если дневной остаток (кассовый лимит) будет превышен. Если только безналом (включая физ. лица), то будете клиентов отправлять в банк для оплаты наличными по договору (бланк Извещения/Квитанция можно заполнять и им заранее выдавать).

Это всё при условии если/когда в белую проводить.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
25 авг. 2011
Сергей Ш. писал(а):
vantitov писал(а):
Беспуд писал(а):
Я работаю следующим образом:
ИП, форма налогообложения УСН, 6%. Отчётность раз в год, платежи каждый квартал. Для отчётности проще найти стороннего опытного в отчётности ИП буха, он сделает декларацию и отчётность в ПФР за копейки. Мне всё обошлось меньше 2тыр. Точнее уже не вспомню. То есть бух нужен раз в год.
Есть кассовый аппарат для наличных платежей и расчётный счёт для безналичных. С клиентами заключается договор на оказание услуг (не всегда, имхо не обязательно, но проверок у меня еще не было) и заполняется акт выполненных работ(обязательно) и выдаётся чек в случае оплаты наличными.
Про регистрацию почитайте в инете, таких статей полно.


насколько я знаю,кассовый аппарат необязателен...или я ошибаюсь?
и по поводу расчётного счета:я буду проводить сделки с физ лицами,насколько я знаю-в таких случаях расчётный счёт не нужен

Счёт нужен в любом случае.
Остальное зависит от того, как Вы собираетесь у клиентов денежные средства принимать. Если налом (возможно только от физ. лиц), то нужен кассовый аппарат. Что влечет регулярную инкассацию (сдачу денег в банк), если дневной остаток (кассовый лимит) будет превышен. Если только безналом (включая физ. лица), то будете клиентов отправлять в банк для оплаты наличными по договору (бланк Извещения/Квитанция можно заполнять и им заранее выдавать).

Это всё при условии если/когда в белую проводить.



а использование бланков строгой отчётности не допустимо к данному виду деятельности?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей