QUICKLY AND CHEAPLY или бизнес по русски! 59 / 2110

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 сен. 2011
В последнее время меня довольно часто посещают мысли о смысле жизни. «Банально»,- скажите вы. И скорее всего, вы будете правы. Но тем не менее, каждого из нас, хоть раз, да посещала подобная мысль. А что вообще наша жизнь? В чем она заключается? Сколько стоит? До недавнего времени я отвечал на этот вопрос, что жизнь бесценна. Но если хорошо подумать, то всему есть своя цена.

По мнению Европейского суда по правам человека, жизнь человека стоит никак не меньше 1 миллиона евро. Практичные европейцы так посчитали. Ну, что-же, не буду с ними спорить… Хотя, где Европа, а где Россия? Вот лично мне ближе мнение, что оценивать жизнь стоит по ряду критериев. Таких как: возраст, образование, семья, окружение, сфера деятельности. Исходя из этих данных, учитывая состояние своего здоровья и средней продолжительности жизни, можно произвести более корректные расчеты. К чему все это? А к тому, что мы очень большую часть своей жизни просвещаем своей работе, а стало быть, продаем кусок своей жизни, и каждый из нас делает это по-своему.

Современное развитие Российского рынка товаров и услуг привело к существованию множества игроков, и вследствие чего, к наличию достаточно высокой конкуренции. Казалось – бы, что это хорошо, но вот только конкуренция бывает разной. Одно дело Европа, другое дело Россия-матушка. У нас все по-своему, все не так как везде в мире. В последнее время я наблюдаю тенденцию, или назовем это модным словом «тренд», на то, что все должно быть только дешево, очень дешево, и никак иначе.
Хочешь быть «в рынке», - дай самую низкую цену, любым способом, иначе ты не интересен. Никакие доводы о качестве не действуют. Пока не действуют. Посмотрите, - какие толпы народа посещают фаст-фудовые едальни, и это не смотря на то, что вокруг столько информации о вреде подобных заведений. И что толку, корпорации фаст-фуда только процветают. Так и в нашем, риэлтерском бизнесе, творится тоже самое. Корпорации и им подобные отравляют все и вся. Конечно можно было-бы резко «переобуться» и начать продавать "шаурму", но ей богу,- противно! Вот я и думаю, когда же народ натравится, и обратит свой взор в сторону хорошей, добротной и вкусной авторской кухни, а не в сторону безотходных производств?
03 сен. 2011
1. Никогда.
2. Сколько стоит жизнь?
Всё зависит от того насколько сильно человек любит свою жизнь. Насколько сильно его его прёт от собственной идеологии. ................
Если же собственной идеологии человек не имеет, то жизнь его стоит не дороже жизни барана, свиньи, коровы, быка и прочих "полезных животных". Всё зависит от массы туловища.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
04 сен. 2011

Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
04 сен. 2011
bravinta писал(а):
1. Никогда.
2. Сколько стоит жизнь?
Всё зависит от того насколько сильно человек любит свою жизнь. Насколько сильно его его прёт от собственной идеологии. ................
Если же собственной идеологии человек не имеет, то жизнь его стоит не дороже жизни барана, свиньи, коровы, быка и прочих "полезных животных". Всё зависит от массы туловища.


1. Никогда? Не зарекайся! [-X
2. Вот и я о том-же. Когда мы оцениваем свою работу, мы при этом, продаем кусок своей жизни. Лично у меня жизнь одна, и поэтому я не могу ее разбазаривать, даже если многие вокруг поступают иначе. :-k
04 сен. 2011
Алексей Слесарев писал(а):
bravinta писал(а):
1. Никогда.
2. Сколько стоит жизнь?
Всё зависит от того насколько сильно человек любит свою жизнь. Насколько сильно его его прёт от собственной идеологии. ................
Если же собственной идеологии человек не имеет, то жизнь его стоит не дороже жизни барана, свиньи, коровы, быка и прочих "полезных животных". Всё зависит от массы туловища.


1. Никогда? Не зарекайся! [-X
2. Вот и я о том-же. Когда мы оцениваем свою работу, мы при этом, продаем кусок своей жизни. Лично у меня жизнь одна, и поэтому я не могу ее разбазаривать, даже если многие вокруг поступают иначе. :-k

ок
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
04 сен. 2011
Алексей Слесарев писал(а):
Вот я и думаю, когда же народ натравится, и обратит свой взор в сторону хорошей, добротной и вкусной авторской кухни, а не в сторону безотходных производств?

Алексей, если человек всю жизнь прожил в сарае и вдруг ему дали денег и сказали: построй дворец! он построит большой сарай. Меняться должно внутреннее мировоззрение, где деньги = не больше (у меня), а лучше (для всех), чтобы человек мог совершить этот переход от количественного к качественному. А что его будет менять в мире, где философия - основа общественного сознания - мертва?
Поясню: вот смотрю я новости. 1 сюжет - голод в Сомали, люди, похожие на узников концлагерей, высохшие дети. Тут же за ним 2 сюжет: забастовка у немецких фермеров, они выехали куда-то и демонстративно выкидывают урожай в компостную яму грузовиками. И этих сытых немецких бюргеров мало интересуют проблемы негров Сомали. Они самовыражаются, в целом мире есть только они, их проблемы, их потребности, остальное для них маловажно. Вместо того, чтобы перераспределить "излишки" перепроизводства от сытых (раз могут себе позволить) к голодным (обратить свой взор), они предпочитают уничтожать эту "добротную вкусную пищу".
Лозунг, которым руководствуются большинство людей сейчас, звучит так: "Или мне, или никому!" - основан на личностных потребностях, а не общественных. Когда у тебя жизнь одна, то ее жаль разбазаривать, тем более если все вокруг поступают также.
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
04 сен. 2011
Conscience писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Вот я и думаю, когда же народ натравится, и обратит свой взор в сторону хорошей, добротной и вкусной авторской кухни, а не в сторону безотходных производств?

Алексей, если человек всю жизнь прожил в сарае и вдруг ему дали денег и сказали: построй дворец! он построит большой сарай. Меняться должно внутреннее мировоззрение, где деньги = не больше (у меня), а лучше (для всех), чтобы человек мог совершить этот переход от количественного к качественному. А что его будет менять в мире, где философия - основа общественного сознания - мертва?
Поясню: вот смотрю я новости. 1 сюжет - голод в Сомали, люди, похожие на узников концлагерей, высохшие дети. Тут же за ним 2 сюжет: забастовка у немецких фермеров, они выехали куда-то и демонстративно выкидывают урожай в компостную яму грузовиками. И этих сытых немецких бюргеров мало интересуют проблемы негров Сомали. Они самовыражаются, в целом мире есть только они, их проблемы, их потребности, остальное для них маловажно. Вместо того, чтобы перераспределить "излишки" перепроизводства от сытых (раз могут себе позволить) к голодным (обратить свой взор), они предпочитают уничтожать эту "добротную вкусную пищу".
Лозунг, которым руководствуются большинство людей сейчас, звучит так: "Или мне, или никому!" - основан на личностных потребностях, а не общественных. Когда у тебя жизнь одна, то ее жаль разбазаривать, тем более если все вокруг поступают также.

Это значит, что рано или поздно будет коммунизм.
Потому что человек-человеку волк вызывает отвращение.
А нам тут всякие говорят, что капитализм+демократия = The best.
Коммунизм победит.
Голосуйте за коммунистов.
04 сен. 2011
klimat писал(а):
Это значит, что рано или поздно будет коммунизм.
Потому что человек-человеку волк вызывает отвращение.
А нам тут всякие говорят, что капитализм+демократия = The best.
Коммунизм победит.
Голосуйте за коммунистов.

эка тя торкнуло-то :lol:
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
04 сен. 2011
Conscience писал(а):
Лозунг, которым руководствуются большинство людей сейчас, звучит так: "Или мне, или никому!" - основан на личностных потребностях, а не общественных.

Давайте рассуждать здраво.
Перевоз урожая из Германии в Сомали даст такую прибавочную стоимость, что голодающие Сомали его все равно купить не смогут, а бюргеры Германии понесут дополнительные, никем не компенсируемые затраты.
Свалив урожай в свинскую яму, они могут рассчитывать на дотации от Евросоюза и частично от своей федеральной земли.
Никто не будет ничего сваливать без просчета экономики процесса.
Тем более немцы.
Моя по юности знакомая немецкая девушка вполне могла бы в начале августа написать в своем ежедневнике в дате 20 сентября "21.00 Поговорить со своим парнем по теме анального секса".
Сваливая урожай в яму, немцы экономят на хранении, на транспортировке, на дистрибуции...
Если бы хоть как-то гешефт просматривался, то они бы перли рогом.
Это же немцы.
А в Европе 20% годовых на активы считается офигиссимой сказкой.
Так что, сваливая, они минимизируют убытки.
А вот голодающие Сомали у меня под вопросом.
Они же профессиональные голодающие.
К сожалению, Европа уже сильно национально поредела, под своей политкорректностью, принимая этих всех разнообразных голодранцев.
Если, скажем, Игорь Червяков захочет получить ПМЖ в Британии, то ему на 95% откажут.
Он белый. У него бизнес. Он популярен.
А вот любое чмошное Мумбо-Юмбо ПМЖ получит, рассказав, как его из его деревни вместе с 10 наструганными им африканскими детками прогоняет президент - крокодил.
И судье статью в Таймс предложит с рассказом, о зверствах крокодила.
Эти профессиональные голодающие меня уже в XX веке достали.
Вот посмотрите на Африку, какой кошмар, когда Родезия, ЮАР стали под властью "голодающих".
А вспомните Российскую Империю, который крантец пришел с десятками миллионами жертв, когда голодающие дорвались до власти.
Тьфу!
Мысли пачкают мозги
04 сен. 2011
Каждый сам за себя, это Бог - один за всех
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k и 12 гостей