ипотека в долларах 25 / 2475

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
21 сен. 2011
Господа, нужен совет.
Есть ипотека в долларах, взята по курсу 28 или 29, под 9,5 % годовых.
сейчас как то стремно...
Рефинансироваться на рубли ил подождать полгода-год, как считаете?

рефинансироваться возможность есть и пока ничего не напрягает, но все таки терзают смутные сомнения...
21 сен. 2011
Wulf писал(а):
Господа, нужен совет.
Есть ипотека в долларах, взята по курсу 28 или 29, под 9,5 % годовых.
сейчас как то стремно...
Рефинансироваться на рубли ил подождать полгода-год, как считаете?

рефинансироваться возможность есть и пока ничего не напрягает, но все таки терзают смутные сомнения...

В рублях проценты браконьерские, от банка зависит... и в договоре может быть маленькой строчкой прописано изменение % ставки в одностороннем порядке...
21 сен. 2011
это понятно. Но рубль есть рубль.
Взвешиваю из "За" и "против", но определиться не могу
21 сен. 2011
В чем зарабатываете?
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
21 сен. 2011
50/50
21 сен. 2011
Wulf писал(а):
Господа, нужен совет.
Есть ипотека в долларах, взята по курсу 28 или 29, под 9,5 % годовых.
сейчас как то стремно...
Рефинансироваться на рубли ил подождать полгода-год, как считаете?

рефинансироваться возможность есть и пока ничего не напрягает, но все таки терзают смутные сомнения...

В зависимости от соотношения "кредит/залог" и способа подтверждения доходов, ставка по рублевому кредиту может быть 10 - 12% годовых.
Подождать, конечно, можно, но недавно слушал выступление одного из представителей Центробанка, так тот говорил, что средний курс доллара в этом году составляет 28,5 рублей за доллар, а на следующий год закладывают цифру 33 рубля за доллар.
Посчитайте, как изменится Ваш долг при росте доллара.
Конечно, это всего лишь прогнозы. Лично я предпосылок для сильного снижения курса доллара не вижу, а предпосылок для роста - полно.
Но решение принимать Вам.
За счет разницы в ставках, платеж при рублевом кредите по-любому будет выше. Но рефинансирование позволит уйти от валютных рисков, от значительного роста платежа (в пересчете на рубли), если доллар вырастет, например до 40 рублей за доллар и выше.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
21 сен. 2011
хотя нет, в рублях все таки побольше.

Но дополнительные деньги всегда можно найти.
Просто если доллар вырастет до 50 или как в Белоруссии- обидно будет. Боюсь этого.
21 сен. 2011
спасибо, Дмитрий.
если смотреть на ситуацию сейчас, то платеж в рублях и долларах сравняется, если доллар вырастет до 36 руб.

осталось чуть чуть.
21 сен. 2011
Wulf писал(а):
хотя нет, в рублях все таки побольше.

Но дополнительные деньги всегда можно найти.
Просто если доллар вырастет до 50 или как в Белоруссии- обидно будет. Боюсь этого.

Чего "в рублях побольше"?
Если ставки побольше, чем я назвал - позвоните: уточним Вашу ситуацию, посмотрим, на какую ставку сможем выйти в Вашем случае (с учетом наших скидок).
За последний месяц было 2 рефинансирования: у одного клиента ставка получилась 10,5% годовых, у другого - 12% годовых.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
21 сен. 2011
в рублях побольше- это о доходе.

по поводу ставок, я в Дельте узнавала, на сегодня 12,75% в рублях на 25 лет- это самая минимальная ставка для меня (это если в своем банке).
Но там наверняка дополнительные проценты за выдачу, за само рефинсирование будут скорее всего, я пока не просчитывала детально.

Словом, думаю подождать до Нового года наверное.

п.с. Сегодня доллар упал аж на 8 копеек)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя