Будучи кватирным хозяином.... 42 / 3031

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 окт. 2011
.... Я бы всех послал в Москве.
Я, друзья, читаю сообщения в разных темах на этом форуме и не вижу места и необходимости агента - контрагента.
Не вижу.
Циан туда, Циан сюда, 18 просмотров на 2 часа...
Мои фотки переклеивают, караул....
Мои объекты пересвечивают караул...
Контрагент не пришел, а бабок хочет....
Мля...
Да те же 50% отдайте не контрагенту, а на грамотную маркетинговую политику и отдавайте постоянно....
отрывайте от души и думайте головой.
Где-то раскладушку сделать, где-то, бухая, свои цветные визитки по козырному сортиру расбросить, где-то в Тюленевым скооперироваЦЦа, где-то блог по настоящему продвигать...
Да масса способов.
Это у меня тут только корова Зорька да Иван тракторист самогоном поверженный...
А в Москве...
Контрагент ваши бабки взял и в зубах унес, а ваш грамотный сбыт начинает прорастать и прибавлять вам и флоры и фауны в ваших бумажниках.
Что за пипец, мать Наннета, что за пипец...
Мысли пачкают мозги
01 окт. 2011
Что это было :shock: #-o
01 окт. 2011
Александр Дидусенко писал(а):
.
Да те же 50% отдайте не контрагенту, а на грамотную маркетинговую политику и отдавайте постоянно....

В условиях сегодняшнего рынка это нереально и вот почему.
Сеголня в отличии от 6-7 летней давности пошёл очень капризный клиент. Этот клиент хочет конкретную станцию метро, да чуть ли не конкретную улицу с номерами домов. Ну и как быть?
Поэтому и приходится кооперироваться с коллегами.
Другое дело, если клиент рассматривает всю Моску пешком от метро, ну или большую часть Москвы.
Я помню 7 лет назад первую квартиру в Балашихе сдал клиенту, которому нужна была Щелковская, и он готов был стоять в пробках. При этом еще был настолько доволен, что посчитал мне доллар не по 29 рублей, а по 30(или не по 30 а по 31 не помню точно, но помню точноо, что он сказал, что сдачи не надо). Помню тогда же кто-то из коллег мне рассказывал как он сдал квартиру в Одинцово(то есть запад подмосковья) человеку, желающему снять квартиру на восстоке Москвы.
А избалованность сегодняшняя клиентов по поводу ремонта и состояния мебели вообще не знает границ. Хотя раньше как говорилось люди снимали "голые стены" и были этому очень рады.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
А избалованность сегодняшняя клиентов по поводу ремонта и состояния мебели вообще не знает границ. Хотя раньше как говорилось люди снимали "голые стены" и были этому очень рады.

Причем чем дешевле он ищет квартиру , тем больше у него хотелок (я не беру во внимание элитку) к примеру 1-ком. за 30 тыр и за 25 тыр. , кто ищет за 25 претензий больше чем за 30.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
01 окт. 2011
FrEsH писал(а):
Что это было :shock: #-o

Это было нормально.
Есть абсолютно свои квартиры ну... и плавненько на них подбираются клиенты.
Не просматриваю контрагента ни в каком случае, допустим.
:)
А что? Дружба с квартиросдатчиком уже не в моде? :)
А разве можно работать иначе? Наперегонки?
Мысли пачкают мозги
01 окт. 2011
Я просто пытаюсь понять этот безумный ажиотаж, рвущий душу, ради трех лишних копеек.
Я ценю ЦИАН, как хитрый штопор, но и на него прямо идет кот-ху...еплет.
Не все так очевидно.
Я не понимаю, или это за кадром форума, реально отношения с квартиросдатчиком.
Что значит, что какой-то пи...дор, или десятки пи....доров хату в рекламу повесая?
Ведь вода только на тебя.
Ведь это твой объект. :)
Или это не так?
Если не работать только на своих объектах, то как тогда можно работать?
И не говорите мне, что в Воронеже и в Москве люди какие-то другие.
Всех можно затереть и в Свидетели Иеговы, и в преданных квартиросдатчиков.
Было бы желание и сноровка. :)
Всех можно привязать к себе крепко и НАВЕЧНО.
Мысли пачкают мозги
01 окт. 2011
Александр Дидусенко писал(а):
А что? Дружба с квартиросдатчиком уже не в моде? :)
А разве можно работать иначе? Наперегонки?

Приходится работать на перегонки. На моём веку мне хозяева клялись перед иконой и давали честное слово с таким серьезным видом как-будто в противном случае их можно считать изменниками родины. а на следующий день находились какие-то знакомые с работы, и до свидания квартира и вместе с ней комиссия, хотя подчеркну с квартирой работал только я(без конкурентов).
От одной квартиры у меня на следующий день забрали ключи по той же причине, хотя хозяин был по рекомендации. Он же позвонил мне через года полтора и опять же на следующий день отменил заявку.
Скорость- самое главное в эконом сегменте. Только квартира застаиться на пару дней как у хозяина потянется рука к объявлению на стене "сниму квартиру", и здравствуй первый конкурент с заниженной ценой и возможно заниженным процентом.
Так что дружба дружбой, а табачок врозь.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 окт. 2011
Ну... Издержки изначально закладываются, но наперегонки... Упаси господь. :)
Нах.
И пусть клянуЦЦо как угодно.
И пусть говорят, что другие приведут раньше...
Выщелушивается именно самый золотой фонд.
Фонд - кормилец, понимаешь ли... :)
Мысли пачкают мозги
01 окт. 2011
Александр Дидусенко писал(а):
Я не понимаю, или это за кадром форума, реально отношения с квартиросдатчиком.
Что значит, что какой-то пи...дор, или десятки пи....доров хату в рекламу повесая?
Ведь вода только на тебя.
Ведь это твой объект. :)

Да редко когда объект только твой (даже по рекомендации) Собственники прос...ки клянутся что работают только со мной
а на самом деле со всей Москвой. Был случай квартира по рекомендации ключи на руках люди посмотрели на утро говорят готовы. Звоню хозяину а он такой ты знаешь ключи были не только у тебя но и еще у агента он вчера после твоего показа ее сдал ................ну и кто он...........сейчас нельзя работать свой клиент + свой собственник по любому не успеешь.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
01 окт. 2011
Ребят, а вы используете блоги, Жжшку, создаете ли свои образы, подклеиваете ли паству?
И потенциальную?
Я последний год очень плотно в ливи-нете и лишь несколько достаточно серьезных подходов по арендным интересам обнаружил.
Или рассылка?
Мне приходило, хоть я и не при деле и я приблизительно знаю от кого. :)
Взбесило меня страшно, но он все сделал правильно.
Но сам факт, что такой широкий спектр был, аж до воронежского айпишника, говорит о многом в мыслях автора всей фигни.
И т.д. и т.п.
А то один циан и циан...
Циан - гениально продвинутая вещь, но только на риелторской лени.
:)
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Napastak, Youserj, Нэнси и 2 гостя