Программа военная ипотека 10 / 1229

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
07 окт. 2011
Коллеги может кто сталкивался............клиент покупает квартиру по программе военная ипотека .........банк все одобрил и подписан кредитный договор. Все документы переданы в Росвоенипотеку. Были ли у кого то отказы на этом этапе от этой организации.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
07 окт. 2011
Вчера делала сделку с именно таким клиентом. Кредитный подписывается после всех одобрений предмета залога. После подписания кредитного в течение 12 дней военное ведомство должно перевести средства, которые станут первоначальным взносом и будет назначен менеджер по сделке. В течение 2 дней после перевода средств можно назначать день сделки. У нас прошло ровно 12 дней и деньги перевели.
07 окт. 2011
Елена Викторовна писал(а):
Вчера делала сделку с именно таким клиентом. Кредитный подписывается после всех одобрений предмета залога. После подписания кредитного в течение 12 дней военное ведомство должно перевести средства, которые станут первоначальным взносом и будет назначен менеджер по сделке. В течение 2 дней после перевода средств можно назначать день сделки. У нас прошло ровно 12 дней и деньги перевели.

Да процедуру я знаю...........вот мне и интересно в течении 12 дней (там 10 рабочих) ведомство отказывало кому нибудь ............у нас то же документы уже в ведомстве ждем перечисления...........как я понял сотрудницу банка теоретически отказ может быть (от ведомства) но на практике такого еще не было .............переживаю так как дальше с продавцом у нас будет цепочка.............не хотелось бы людей подводить.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
07 окт. 2011
Сделки делали. Отказов не было.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
07 окт. 2011
Бывает по разному. Бывало до 2 месяцев тянули с оплатой.
07 окт. 2011
понятно большое спасибо кто ответил................ а вот про то что до двух мес. тянут вроде сейчас такого нет так как финансирование там хорошее (со слов банка Зенит он у них там в списке банков на самом сайте ведомства их всего когда я смотрел три) в партнерах а так кто в программе конечно больше что то около 90. Но все ровно спасибо буду иметь ввиду.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
07 окт. 2011
kormakoff писал(а):
Бывает по разному. Бывало до 2 месяцев тянули с оплатой.

У нас один раз была такая задержка весной, объясняли перетрубацией в ведомстве.
По поводу отказов - не было ни разу, у нас активная росвоенипотека.
Думаю, что если местный банк одобрил, доки переправил в Минобороны уже подготовленные и проверенные своими службами, то там уже проще смотрят.
Ведь местный банк не с бухты-барахты предоставляет Перечень документов для проведения андеррайтинга и возможности кредитования квартиры, а соответственно требованию ведомства.
Это свидетельство о праве участника накопительно-ипотечной системы жил.обеспеченния военнослужащего долго идёт.
07 окт. 2011
для информации:
Ипотека военнослужащим в 2011 г. Основные принципы
Военнослужащим, подавшим рапорт на участие в программе «военная ипотека « открываются именные накопительные счета, куда ежегодно из средств федерального бюджета Министерство обороны перечисляет взносы. Размер таких дотаций на одного участника программы каждый год законодательно утверждается в Федеральном бюджете. В расчете предусматривается то, что бы за последующие 20 лет службы на счету участника должна накопиться сумма, достаточная для приобретения жилья площадью 54 м² При этом учитывается уровень инфляции, а каждый последующий взнос не может быть меньше предыдущего. К примеру, на квартиры по военной ипотеке каждому участнику в 2010 году было перечислено по 168 000 руб., а в 2011 — 189 800 рублей.

Величина накопительного взноса одинакова для каждого военнослужащего. Здесь не учитывается число членов семьи, выслуга, воинское звание, условия и места прохождения службы, наград и других заслуг. Условия ипотеки для военнослужащих таковы, что воспользоваться денежными средствами участники накопительно-ипотечной системы могут только по истечению 3-х лет службы со дня вступления в ряды НИС.

Приобретенные квартиры по военной ипотеке оформляются на покупателя, но это имущество автоматически попадает в залог к банку-кредитору, и, внимание, Российской Федерации. Помимо этого, воспользовавшись накопительной ипотекой, военнослужащий обязуется служить Родине до окончательного погашения долга перед банком. Кредит и проценты при этом платит государство.

По закону об ипотеке для военнослужащих, в случае если военный досрочно и без уважительной причины увольняется из рядов Российской армии, то он обязан возвратить государству всю полученную сумму плюс проценты (117-ФЗ статья 15 п.2). После окончания положенного срока службы (20 лет) и достижения военнослужащим 45-ти лет, денежный долг перед государством аннулируется. Получается, что «отдать долг Родине» — выражение, которое вполне можно монетизировать.

внешняя ссылка
13 окт. 2011
Ну что оборонка перечислила деньги (уже на счету) на десятый день как обещали) Всем спасибо.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
04 нояб. 2011
у меня подобная сделка 2 месяца тянулась..
внешняя ссылка Тюменская база недвижимости
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей