кто виноват ??? 60 / 1718

Форум нижегородского риэлтора Игоря Червякова, где обсуждаются новости рынка недвижимости Нижнего Новгорода и продаваемые им объекты, которые нуждаются в обсуждении и дополнительном пиаре. Для просмотра объявлений перейдите на страницы по загородной недвижимости в Нижегородской области или в раздел недвижимость Нижнего Новгорода
11 окт. 2011
квартира продается в крупной фирме по ДОО за цену 2750000 и комиссией 100000 р
находится покупатель с налом, идут торги, муторный подбор альтерната, переговоры
договорились с продавцом упасть до 2600000, но он просит упасть и в комиссии, настоятельно просит
риэлтор снижает комиссию до 80 тыр (при минимальном размере комиссии по политике фирмы в 60 тыр ), есть такая практика без согласований с руководством
за неделю до сделки при внесении аванса менеджером решено не учитывать пожелание продавца подписать доп.соглашения к ДОО об изменении цены и размере комиссии, поскольку тогда запасные покупатели тоже пойдут по этой скидочной схеме, невыгодно, решили подписать допы в день сделки под именно этого покупателя с налом за 2600
наступает день сделки, куча проблем -как обычно. за 5 мин до время Ч

с утра проходит собрание руководства по вопросу комиссиионных в агентстве, решение-хватит демпинговать! даешь по максимуму! под разбор попадает эта сделка, которую готовят начать через 4 часа. где по ДОО продавец должен 100тыр. а платит всего 80....
руководство отказывается подписывать допы и проводить сделку с такой комиссией, где из 80 тыр - 40 зп риэлтора, 40 доход фирмы
продавец отказывается платить 100тыр, договаривались о 80

наказывают бедного риэлтора, подписав ему зп в 30 тыр, а себе забрав 50.

три месяца кропотливой работы с неликвидным вариантом (сталинка 29 года на последнем этаже) за 30 тыр
фирма довольна. ее доход 50 штук. 2 дня по часу работа юристов, и 2 часа работы менеджера.

риэлтор, которому сообщили приятное по пути в фрс за справкой, и который обязан довести все до конца. всем мило улыбаться и быть между огней трех сторон - думает, какого хрена не развернул клиентов и не пошел делать с ними выстраданную сделку самостоятельно, будучи ЧП по данному виду деятельности

честный, но бедный
а фирма, молодец?
11 окт. 2011
Это всего лищь версия одной из сторон конфликта и ничего более. Думаю и у второй стороны есть железные аргументы в своей правоте.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 окт. 2011
Звезда писал(а):
квартира продается в крупной фирме

А можно то же самое, но по русски...
Вы подробнее и, главное, по фактажу, а не по типа того объясните.
Иначе глупо как-то.
Мысли пачкают мозги
11 окт. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Это всего лищь версия одной из сторон конфликта и ничего более. Думаю и у второй стороны есть железные аргументы в своей правоте.


конфликт еще не начинался, риэлтор делает свое дело, заканчивает сделку

и аргументы никакие не уместны, нельзя применять новые не обьявленные еще работникам политики к сделке в этот же день, все договоренности по которой были озвучены намного раньше

если принимается решение фирмой, что демпинг комиссии возможен только после согласование с руководством - не проблема, заяви на собрании всем риэлторам и потом уже наказывай за несоблюдение политик

здесь же риэлтор был полномочен проводить сделку с комиссией не менее 60 тыр
торги на комиссию были всегда, при определенных обстоятельствах

попал под горячую руку начальства, у которого видимо был очередной прилив (рука горячая несколько раз в неделю, подобных косяков у фирмы масса)
11 окт. 2011
описание вполне подробно
факты приведены
имена явки и ключи от квартиры передавать не буду :)
если нечего обьяснять - можно и не комментировать, если глупо - тем более- в другую ветку...

интересны комментарии риэлтеров, на сонастроенность с директорами и не рассчитываем
Последний раз редактировалось Звезда 11.10.11, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
11 окт. 2011
Меняйте фирму, вы приехали, вас отжисают оттуда, в другом случае, ни один в своем уме руководитель так бы не сделал. Не важно что говорят, слова лживы априори, важно зачем говорят, в этом смысл сказанного.
Вона Лашманов жилое направление открыл, все там будут в шоколаде. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 окт. 2011
Не знаю, как объяснить....
Поговорите с директором с глазу на глаз.
Они, директора часто немного парЯт над землёй, не замечая тех, кто там, внизу копошится.
Просто придите и поговорите тет-а -тет.
А понимания не найдёте - значит звёздная болезнь, не лечится.
Я бы прислушалась к совету из предыдущего поста.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
11 окт. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Меняйте фирму, вы приехали, вас отжисают оттуда, в другом случае, ни один в своем уме руководитель так бы не сделал. Не важно что говорят, слова лживы априори, важно зачем говорят, в этом смысл сказанного.
Вона Лашманов жилое направление открыл, все там будут в шоколаде. :)


Игорь, извините, не уловила
расшифруйте если можно :)

пс и не пойму где мое фото и подпись, давно не была, что то поменялось
11 окт. 2011
Ольга Меркулова писал(а):
Не знаю, как объяснить....
Поговорите с директором с глазу на глаз.
Они, директора часто немного парЯт над землёй, не замечая тех, кто там, внизу копошится.
Просто придите и поговорите тет-а -тет.
А понимания не найдёте - значит звёздная болезнь, не лечится.
Я бы прислушалась к совету из предыдущего поста.


там 2 директора у руля, по бюджету решение только один принимает, и это женщина, не буду уточнять какие там еще болезни
ко 2му возможно схожу, но тоже практически недосягаем, высок

и как то на понимание рассчитывать у начальства.........это верх искусства управления. не встречала
хотя бы логика была

сложно там все, обросло, грязь не будем выносить
11 окт. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Меняйте фирму, вы приехали, вас отжисают оттуда, в другом случае, ни один в своем уме руководитель так бы не сделал. Не важно что говорят, слова лживы априори, важно зачем говорят, в этом смысл сказанного.
Вона Лашманов жилое направление открыл, все там будут в шоколаде. :)


Прямо Йода... :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей