"Клубный дом", "квартира-студия", газовый котел - с чем это едят? 17 / 2891

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
12 окт. 2011
Начал понемногу искать квартирку поближе к Москве. До сих пор смотрел обычные квартиры в многоэтажных домах, в подмосковных городах типа Одинцово, Королева, Железнодорожного (Химки и Долгопу не потянуть по деньгам). Там в норме цена за метр в районе 80-100 тысяч, но при этом - около 10км от МКАДа. А сегодня знакомый скинул линк на рекламу - некий жилой комплекс малоэтажной застройки. 3-4-этажные дома, 1 км от МКАДа (!), стоимость метра - примерно 40-50 тысяч (!!!). Добро бы какой медвежий угол - но нет, рядом уже функционирующий ТЦ с развлекательным сектором, заявлены школы, детсады, поликлиника. ГДЕ ПОДВОХ (при такой цене)? Единственное, что смущает - центрального отопления нет, есть индивидуальные газовые котлы. Это и есть подвох? Это вообще дорого - персональное отопление? Я вот сейчас плачу примерно 2 штуки лишних за центральное отопление во все месяцы, когда оно есть (с октября по апрель). Во сколько влетит газ для собственного котла - поделитесь, кто уже сталкивался?

Населенный пункт озвучивать не хочу (дабы не делать рекламу - если это какое-то мошенничество, либо не создавать себе конкурентов - если подвоха нет).
26 окт. 2011
Скорее всего, это некое "перспективное строительство".
Газовый котел - это признак, что не смогли решить проблему с подключением коммуникаций. Думаю, в данном предложении точка засады не газовый котел, аномальная цена 40 тыс./метр в 1км. от МКАД...
26 окт. 2011
1. Узнайте, в каком виде будет собственность?
Скорей всего -доля в общедолевой. В этом и есть подвох.
Их, таких, особливо Красногорский и Одинцовский р-ны, много расплодилось по демпенговой цене,
народ, кто ранее вляпался, теперь по судам бегает.
В индивидуальной собственности одного или нескольких инвесторов - участок (небольшой),
на нем строится дом, который потом распродается по долям,
а потом вылезает проблема с выделением долей в натуре и получением статуса -отдельная КВАРТИРА,
ибо огромные трудности с переводом дома в статус многквартирного, с получением поквартирного БТИ и тд...
Те, кому это сделать удалось -в меньшинстве.
2. Узнайте, что там с электричеством?
Как правило поначалу "вешаются" на чужие подстанции, которые "не тянут",
а узаконить, обновить (построить новые) не могут или очень, очень дорого.
3. По канализации - аналогично, можете потом захлебнуться в собственных отходах жизнедеятельности.
Газовый котел -наименьшаяв в этом случае засада. Я б даже сказала -не засада вовсе.
26 окт. 2011
ЮКочетков писал(а):
Скорее всего, это некое "перспективное строительство".
Газовый котел - это признак, что не смогли решить проблему с подключением коммуникаций. Думаю, в данном предложении точка засады не газовый котел, аномальная цена 40 тыс./метр в 1км. от МКАД...


газовый котёл - он же поквартирное (индивидуальное) отопление - является существенным плюсом на белгородском рынке недвижимости! Нет привязки к городским срокам отопления, горячую воду не отключают (по городу в среднем профилактика 2..4 недели в году). Главное - существенная экономия коммунальных платежей!
Дома с индивидуальным отоплением расходятся на стадии строительства первых этажей. Ранее были только панельные, сейчас массово начинают кирпичные оснащать котлами из-за огромного спроса.

"клубный дом" у меня вызывает настороженность, даже с учётом того, что не знаком с МРН.
27 окт. 2011
Snape, обратите внимание на "Молодежный городок" в пос. Лесные поляны под Королевым. Там выстроили поселение из таких клубных домов. Квартиры-студии разного метража. У каждого дома свой отопительный котел. С собственностью все хорошо, квартиры выделены, свидетельства получены вначале на инвестора-застройщика, а уже он продает по дкп. год назад студию в 20 с небольшим метров в построенном доме с оформленным правом собственности на квартиру купили за 1,5 млн. Люди живут, на проблемы с коммуникациями не жаловались.
А вот в Одинцовском районе, слышала, несколько таких домов сносят по суду.
27 окт. 2011
Юлия Киани писал(а):
А вот в Одинцовском районе, слышала, несколько таких домов сносят по суду.

Сносят и снесут однозначно.. Часть таких домов расположена в пределах населенного пунка Новоивановское, который с Нового года становиться частью новой Москвы, так что шансы привести в порядок документы по таким объектам равны нулю..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
27 окт. 2011
Халява еще никого до добра не доводила...
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
29 окт. 2011
Snape писал(а):
Начал понемногу искать квартирку поближе к Москве. До сих пор смотрел обычные квартиры в многоэтажных домах, в подмосковных городах типа Одинцово, Королева, Железнодорожного (Химки и Долгопу не потянуть по деньгам). Там в норме цена за метр в районе 80-100 тысяч, но при этом - около 10км от МКАДа. А сегодня знакомый скинул линк на рекламу - некий жилой комплекс малоэтажной застройки. 3-4-этажные дома, 1 км от МКАДа (!), стоимость метра - примерно 40-50 тысяч (!!!). Добро бы какой медвежий угол - но нет, рядом уже функционирующий ТЦ с развлекательным сектором, заявлены школы, детсады, поликлиника. ГДЕ ПОДВОХ (при такой цене)? Единственное, что смущает - центрального отопления нет, есть индивидуальные газовые котлы. Это и есть подвох? Это вообще дорого - персональное отопление? Я вот сейчас плачу примерно 2 штуки лишних за центральное отопление во все месяцы, когда оно есть (с октября по апрель). Во сколько влетит газ для собственного котла - поделитесь, кто уже сталкивался?

Населенный пункт озвучивать не хочу (дабы не делать рекламу - если это какое-то мошенничество, либо не создавать себе конкурентов - если подвоха нет).



Такой формат очень развит в новостройках Калининграда.
Есть большие плюсы. Уехал на неделю - не топишь неделю, не обогреваешь воздух.
В регионах, где подобная технология практикуется люди стремятся в такие дома, т.к. они экономно и эффективно платят за ресуры и знают за что платят, не отапливают воздух, когда в квартире тепло, батареи горячие, а за окном +8, например.
Это очень большая редкость для МО. Считаю такое предложение удачным. Вы будете сам себе хозяин - хочешь топишь, хочешь нет.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
24 нояб. 2011
Snape, если имя вашего застройщика Олег Швырев - то держите ушки на макушке.
24 нояб. 2011
Газовый котел - это плюс, а все остальное минус, в Краснодаре таких домов очень много. Уже целый микрорайон застроен такими домами, но в Кранодаре через суд получают свидетельства на отдельные квартиры, это уже поток.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя