Арестовать Буша 8 / 319

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 окт. 2011
внешняя ссылка

Amnesty International призвала власти Канады арестовать Буша

Международная правозащитная организация Amnesty International обратилась к канадским властям с просьбой привлечь к ответственности бывшего главу Соединенных Штатов Джорджа Буша, нарушившего международное уголовное право, заявила директор организации по Северной и Южной Америке Сьюзан Ли.

«Международные обязательства Канады требуют арестовать и привлечь к уголовной ответственности бывшего президента Буша ввиду его причастности к преступлениям, преследуемым международным уголовным правом, включая пытки», - заявила Ли. Заявление Amnesty International связано с запланированным на 20 октября визита Дж.Буша в Канаду.
«Поскольку власти США до сих пор не привлекли бывшего президента Буша к судебной ответственности, необходимо вмешательство международного сообщества. Если Канада не примет мер во время его визита, она нарушит Конвенцию ООН против пыток и проявит пренебрежение к основным правам человека», - сказала Ли.

Правозащитники заявили, что в конце сентября представили канадским властям меморандум, в котором изложили доказательства того, что экс-президент США несет ответственность за ряд нарушений прав человека, передает «Интерфакс».

«Нарушения совершались в ходе программы тайных задержаний ЦРУ в период с 2002 по 2009 годы. В числе этих нарушений пытки и виды жестокого, бесчеловечного и унижающего достоинство обращения, а также насильственные исчезновения. Будучи президентом, Джордж Буш разрешил применять ряд расширенных методов ведения допросов к задержанным, проходящим по секретной программе ЦРУ», - говорится в сообщении Amnesty International.

«В представленном Amnesty International документе также приводятся дополнительные доказательства пыток и других преступлений преследуемых международным правом, которые совершались в отношении узников военных тюрем США в Гуантанамо, Афганистане и Ираке», - сообщили правозащитники.

«Канада - одна из ведущих стран в деле укрепления системы международного правосудия, и теперь она должна показать, что в таком вопросе, как ответственность за нарушение прав человека, ни один человек и ни одна страна не могут стоять выше международного права», - заявили в Amnesty International.


Ну шо, граждане? Посмотрим демократию в действии? :mrgreen:
С уважением,
Илья Шкоп
12 окт. 2011
Вы знаете, Илья Шкоп, почему я никогда не любил быть спонсором, даже когда мне это приходилось?
Чисто из ненависти одариваемого.
Не важно, смертелен ли вопрос, или это конкурс детского рисунка - вас ненавидят, подающего.
В сердце души вас ненавидят.
Вас благодарят, могут руки лобызать, слёзы лить, но ненавидят.
Чем более вы способны помощь оказать, тем более вы ненавистны.
Америка богата, успешна, лояльна...
Что может быть еще более ненавистного?
Мысли пачкают мозги
12 окт. 2011
Александр Дидусенко писал(а):
Вы знаете, Илья Шкоп, почему я никогда не любил быть спонсором, даже когда мне это приходилось?
Чисто из ненависти одариваемого.
Не важно, смертелен ли вопрос, или это конкурс детского рисунка - вас ненавидят, подающего.
В сердце души вас ненавидят.
Вас благодарят, могут руки лобызать, слёзы лить, но ненавидят.
Чем более вы способны помощь оказать, тем более вы ненавистны.
Америка богата, успешна, лояльна...
Что может быть еще более ненавистного?

Смотря кому и на что, не думаю, что родители больного ребенка будут проклинать спонсора за его богатство.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
12 окт. 2011
Да ладно, что тут про одарямых рассуждать.

Можно меня упрекать за увлеченность российским зомбоящиком))
А вот канадских активистов в этом упрекать сложно.
Выходит не только мне не нравится нынешний сезон западной демократии?

Хотя сама-то идея демократии = идея справедливого мира + свободы, что есть для Руси понятно и ожидаемо.
С уважением,
Илья Шкоп
13 окт. 2011
Джорджей двое и оба бывшие... Арестовать обоих?... 8)
13 окт. 2011
glam писал(а):
Смотря кому и на что, не думаю, что родители больного ребенка будут проклинать спонсора за его богатство.

В этих случаях стоит быть просто анонимным.
Я бы не хотел знать имен спонсоров, если бы был выгодополучателем на ребенка в стране, где Кадырову аллах денег посылает.
Мысли пачкают мозги
13 окт. 2011
Да эта Амнистия просто пиарится. Сегодня Буша арестовать, завтра гомосекам по их требованию зад подставлять. Наверное есть такой закон, который все нарушают...
Буща надо просто расстрелять где-нибудь в кафе, типа школьник-мусульманин с оружием побаловался, потому что иначе его отмажут...
Но его час еще придет...
13 окт. 2011
Если опираться на международное право, то нужно пол-пиндосии пересажать. А если на их прецедентное - то никого. Не было прецедентов. Они всегда правы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя