Есть опыт борьбы с неблагодарными клиентами?Поделитесь. 33 / 2882

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 окт. 2011
КРИК ДУШИ...
Доброе время суток.Просто вне себя от ярости.Вечный вопрос как быть? А теперь ближе к телу как говорил великий...впрочем неважно.

Итак сдаю квартиру как агент.Как индивидуальный посредник.Собственника знаю 5 лет.Работаю с ним очень давно.Сдает через меня несколько своих квартир.Так как это один из моих постоянных самых ценных клиентов ,то работаю как для себя.Сдает квартиры как индивидуальный предприниматель.
Звонок -пара семейная Москва.Договариваемся о показе.Знаю-квартира уйдет с первого показа на 99 процентов так как цена и соответстиве ей идеально.
Квартира просто великолепна,с посудомойкой и 2мя кондиционерами.Договариваемся к 11.Сдавть такую квартиру сьездив один раз просто нереально.так как
1)собственник на этот раз решил переложить бремя показов на сьезжающего нанимателя.
2)сначала показ.далее высылка договора на емейл клиента .согласование его условий а далее подписание.
Минимум два приезда.Работы всегда тут невпроворот.
Так вот пара приезжает сотрит и сразу дает добро.

Возвращаюсь назад-Первый вопрос по телефону при первом звонке -животные есть? нет.
На показе второй вопрос -животные есть? Нет

Ладно на сл день высылаю образец договора .читают.теперь прошу сканер паспорта с пересылкой собственнику для вбивки данных в договор.
прислали.выслал.вбил.Завтра к вечеру должны встретиться и подписать договор.
Утро следующего дня-звоник собственник.Олег у нас все в силе?Да машинально отвечаю.
сразу звоню клиентам-Добрый день встречаемся в 9 30 на договор .Да конечно.....но только один вопросик?
Что???? Ну да ладно думаю про себя ,Куда же вперед паровоза побежал? Может ничего существенного.
Вы знаете у моей мамы есть маааааааааленькая собачка.можно мы ее иногда будем забирать к себе ? Неееееееееееееееееееееееет отвечаю.
Почему вы уважаемая когда я вас спрашивал не сказали об этом?Почему при просмотре ? почему только сейчас? Странно вы себя ведете молодой человек у меня муж работает в нефтяной компании мы очень состоятельные а вы так мне хамите и даже не хотите спросить об этом у хозяина ? вы вообще кто такой и что там решаете? Если ы так себя по хамски ведете то сдавайте другим клиентам......
Изнутри раздается крик...... бросаю трубку...
Звоню собственнику -оправдываюсь как могу...
-1 в мою репутацию однозначно.
мат
Ради статистики -клиенты Москва и Подмосковье.

капс
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
19 окт. 2011
Assa_Realty писал(а):
Ради статистики -клиенты Москва и Подмосковье.
капс

А Москвичи всегда геморройные...лично мне когда часто практиковался в аренде нравились Питерцы у них как правило все четко.Но я думаю наверное мне просто так попадало. А борьба с такими клиентами у меня одна...дай бог им здоровья и их деткам. (мне вернется в двое больше). :DВсе ровно не чего не докажешь.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
19 окт. 2011
Assa_Realty Ваш крик души понятен, бывает, никакой катастрофы в этом нет и статистики никакой нет.

У меня прикольчик в телефонной беседе был с клиентом. Звонит по эконом варианту, сразу столько гоноруууууу, ух, я, типа, такой, растакой, весь такой состоятельный, я спокойно выслушала и спросила, а чегой это он такой растакой по такой квартирке звонит, мы же ему не подходим, а он говорит, что так сложились обстоятельства, я же ему так и казала, что, друг мой, раз обстоятельства сложились, так говорите в соответствии с вашими обстоятельствами, клиент в чувства пришел, даже смотреть приезжал)

а смотреть приезжал квартиру, на которую предварительно была договоренность с другими клиентами. ПРИЧЕМ, хозяин - золотой мой человек, неделю для этих клиентов квартиру шаманил - ПВХ поставил, побелил, покрасил, обои поклеил, горшок поменял (клиенты с маленьким ребеночком были), не гоже было без ремонтика сдавать. Клиентка приезжала 2 раза - до ремонта, выдернула меня в субботу из-за праздничного стола, посмотреть во время ремонта, за неделю позвонила 15000 раз, чтобы справиться, ничего ли у нас не изменилось. Наконец-то договорились на день договора, 3 контрольных звонка, приезжаю, курю возле подъезда, уже 10 минут, как должны были быть, звоню, а они мне, вы знаете так получилось, снимать не будем :lol: :lol: :lol:

Сдала, конечно на следующий день. Это всё - издержки производства)))

А хозяину нечего на Вас ругаться, Вы же его оградили от нежелательных последствий, радоваться и благодарить должен :lol:
19 окт. 2011
Assa_Realty писал(а):
КРИК ДУШИ...
Доброе время суток.Просто вне себя от ярости.Вечный вопрос как быть? А теперь ближе к телу как говорил великий...впрочем неважно.

На самом деле стандартная ситуация. Теперь напишу как не попадать под такие впредь:
1. Квартира сдается с жильцами. Значит на просмотр нужно везти всех желающих с разбивкой в 20 минут, заранее всех предупредив, что после них квартиру будут смортреть.
2. Обязательно взять залог и сказать, что если хозяин откажется, то залог вы вернете. В залоге прописать все условия, почти как в договоре в том числе и про животных.
3. Если вы взяли залгог, то за моральный ущерб вы уже получили. Если вы не взяли залог, то непонятно почему квартира должна сдаваться с первых клиентов. Просто обычно на такие квартиры приезжает по 2-3 клиента, а то и больше.
4. Хозяина проинформировать заранее, что если с этими клиентами что-то не получится. то в запасе есть время пока жильцы не съедут, а работа по поиску не прекращается ни на минуту, при этом не лениться и записывавть всех клиентов.
5. Отказались они и до свидания им: у вас или залог или 5-6 новых клиентов в блакноте.
6. Сдать квартиру в тот же день и забыть о событие как о простой рабочей издержке.
Так почему же вы её ещё не пересдали?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
19 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
Assa_Realty писал(а):
КРИК ДУШИ...
Доброе время суток.Просто вне себя от ярости.Вечный вопрос как быть? А теперь ближе к телу как говорил великий...впрочем неважно.

На самом деле стандартная ситуация. Теперь напишу как не попадать под такие впредь:
1. Квартира сдается с жильцами. Значит на просмотр нужно везти всех желающих с разбивкой в 20 минут, заранее всех предупредив, что после них квартиру будут смортреть.
2. Обязательно взять залог и сказать, что если хозяин откажется, то залог вы вернете. В залоге прописать все условия, почти как в договоре в том числе и про животных.
3. Если вы взяли залгог, то за моральный ущерб вы уже получили. Если вы не взяли залог, то непонятно почему квартира должна сдаваться с первых клиентов. Просто обычно на такие квартиры приезжает по 2-3 клиента, а то и больше.
4. Хозяина проинформировать заранее, что если с этими клиентами что-то не получится. то в запасе есть время пока жильцы не съедут, а работа по поиску не прекращается ни на минуту, при этом не лениться и записывавть всех клиентов.
5. Отказались они и до свидания им: у вас или залог или 5-6 новых клиентов в блакноте.
6. Сдать квартиру в тот же день и забыть о событие как о простой рабочей издержке.
Так почему же вы её ещё не пересдали?

Я так думаю речь шла не о экономе а на такие варианты по 5-6 клиентов не приезжают.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
19 окт. 2011
Да кстати в моей работе таких криков души в неделю по несколько бывает, а самый распространенный случай-это когда, наниматель ничего не оставляет в залог и уезжает в банкомат за деньгами. Две недели назад девушка поехала и не вернулась, а я уже троим отказал в просмотре, я вправду их вернул потом, потому что евушку прозванивал каждые 30 минут, но в тот день квартиру всё равно не сдал, сдал на следующий.
А в прошлом году летом сдавал 1-ку на севастопольской 30 июля- пятница. у меня на следующий день крестины у дочки и приезжают многие родственники.
Приходит на показ сразу 3 клиента, одни соглашаются и оставляют пару тысяч залога и уезжают на китай-город в банкомат. Ну по времени часа на 2 максимум. Я всем остальным примерно 3-4 клиентам отказываю, жду денег, клиенты прямые платят 100%.
Проходит 2 часа, я им звоню, сначала не берут трубку, а потом скидывают и так на протяжении минут 30-ти. я понимаю что клиент соскочил. Вернуть других уже нереально, потому что по времени примерно 20-00. Ну одного вренул, живущего рядом, но он отказался.
Что делать не знаю, в помощниках тогда у меня 3 человека было, двое по своим делам в отказе, третий мой родственник, который будет на крестинах.
Проходит примерно часа полтора с момента моего последнего звонка тем кто оставил залог(как раз за это время я провел показ тому кто живет рядом), и они мне отзваниваются и говорят, что скоро будут.
Я очень сильно удивился в хорошую сторону, потому что уже на 100% был уверен, что они соскочили.
Оказалось, что они меня скидывали, потому что посчитали за другого риэлтора или риэлторов, которых продинамили с ппросмотром. А ехали они так долго, потому что в Москве второй день или что-то типа того.
Всё хорошо, что хорошо кончается.
Кстати в квартире они живут уже больше года, и хозяин имим доволен(прозвон был в этом году в июле).
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
19 окт. 2011
Александр мск писал(а):
Я так думаю речь шла не о экономе а на такие варианты по 5-6 клиентов не приезжают.

А если не об экономе точнее не о верхней планке эконома, то как можно быть уверенным, что квартира уйдет с одного показа.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
19 окт. 2011
Assa_Realty писал(а):
КРИК ДУШИ...
Доброе время суток.Просто вне себя от ярости.Вечный вопрос как быть? А теперь ближе к телу как говорил великий...впрочем неважно.


Звоню собственнику -оправдываюсь как могу...
-1 в мою репутацию однозначно.
мат

Кстати по поводу мата хозяина- наоборот, он вам спасибо должен сказать, потому что оградили его от таких жильцов.
Тут вспоминается Жиглов из фильма "Место встречи изменить нельзя" в том эпизоде, когда в большом театре шубу у английского консула украли.
Подошел к Жиглову представитель консула с возмущениями, на что Жиглов ответил примерно следующее:"Это наоборот он нам спасибо должен сказать. Поди у них там в Англии не меньше нашего воруют. А спокойствие граждан определяется надежной работой милиции. Шубу то мы ему вернули."
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
19 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
Александр мск писал(а):
Я так думаю речь шла не о экономе а на такие варианты по 5-6 клиентов не приезжают.

А если не об экономе точнее не о верхней планке эконома, то как можно быть уверенным, что квартира уйдет с одного показа.

Можно...есть такие квартиры которые уходят на 99% с первого показа...точно так же как есть квартиры из которых квартиранты уезжают только в собственные...то есть снимают а после или покупают, или если квартирант девушка выходит замуж и мужа собственное жилье...есть такие счастливые квартиры и при чем правило работает на 100%.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
19 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
Assa_Realty писал(а):
КРИК ДУШИ...
Доброе время суток.Просто вне себя от ярости.Вечный вопрос как быть? А теперь ближе к телу как говорил великий...впрочем неважно.

На самом деле стандартная ситуация. Теперь напишу как не попадать под такие впредь:
1. Квартира сдается с жильцами. Значит на просмотр нужно везти всех желающих с разбивкой в 20 минут, заранее всех предупредив, что после них квартиру будут смортреть.
2. Обязательно взять залог и сказать, что если хозяин откажется, то залог вы вернете. В залоге прописать все условия, почти как в договоре в том числе и про животных.
3. Если вы взяли залгог, то за моральный ущерб вы уже получили. Если вы не взяли залог, то непонятно почему квартира должна сдаваться с первых клиентов. Просто обычно на такие квартиры приезжает по 2-3 клиента, а то и больше.
4. Хозяина проинформировать заранее, что если с этими клиентами что-то не получится. то в запасе есть время пока жильцы не съедут, а работа по поиску не прекращается ни на минуту, при этом не лениться и записывавть всех клиентов.
5. Отказались они и до свидания им: у вас или залог или 5-6 новых клиентов в блакноте.
6. Сдать квартиру в тот же день и забыть о событие как о простой рабочей издержке.
Так почему же вы её ещё не пересдали?



согласен я не совсем развернуто описал ситорию и обязательно к вечеру ее дополню....а пока скажу что квартира находится в реутове при стоимости 35 тысяч рублей.Хочу за нее немного всего то 8 процентов ....от годового договора( готов перейти на европейскую схему расчетов) :D
проблема думаю была в одном они понимали что их напрочь пошлют сразу с животными ...( Нет вы понимаете какой извращенный подход у людей с животными? )Перед самым договором типа у мамы есть маааленькая собачка и можно ли она будет посещать нашу снимаемую квартиру? А там если ответ можно иногда- то и можно всегда.Место у собаки в квартире гарантированно.Речь скорее всего идет о извращенном обмане.Могу сказать одно -таких случаев у меня по этому поводу немного.тем не менее очень неприятно работать вот так вхолостую иногда.А самое главное иногда вот из -за таких как они начинаешь становится более резким по отношению к другим клиентам....Тут уже главное не перегибать.

Самая сложная работа в мире.Кто не согласен пусть плюнет мне в лицо.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: interval, Ирина1510 и 14 гостей