Как прописать залог в договоре? 7 / 3197

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 окт. 2011
Коллеги!
В нашем городе в найме не принято оставлять залог хозяевам квартиры. Но последнее время всё чаще идут разговоры об этом. Всё-таки недалеко от Москвы. Наконец в сторону нашей деревни дунул ветер цивилизации. :lol:

Кому не жалко скиньте образец договора с залогом под ремонт и с случаем оплаты за первый и последний месяц.

Также интересует вопрос как можно подтвердить состояние объекта. Считаю, что письменного описания в приемосдаточном акте недостаточно. Особенно для дорогих квартир. Можно ли прикладывать к договору фото с подписью сторон на обратной стороне?
Живу, работаю, всё хорошо 🙃😜
28 окт. 2011
Фото можно прикреплять. Тут свобода фантазии :)
Главное, правильно и однозначно все в договоре прописывайте.
Свой образец прописывания "залога" сбросил в личку.
28 окт. 2011
pit0N писал(а):
Коллеги!
В нашем городе в найме не принято оставлять залог хозяевам квартиры. Но последнее время всё чаще идут разговоры об этом. Всё-таки недалеко от Москвы. Наконец в сторону нашей деревни дунул ветер цивилизации. :lol:

Кому не жалко скиньте образец договора с залогом под ремонт и с случаем оплаты за первый и последний месяц.

Также интересует вопрос как можно подтвердить состояние объекта. Считаю, что письменного описания в приемосдаточном акте недостаточно. Особенно для дорогих квартир. Можно ли прикладывать к договору фото с подписью сторон на обратной стороне?

Договор можете найти на сайте, по ссылке в моей подписи.
Состояние квартиры по фотографиям мы однажды заверяли. Каждая фотография должна быть полноценным приложением к договору, разумеется в двух экземплярах.
27 нояб. 2011
pit0N писал(а):
Коллеги!
В нашем городе в найме не принято оставлять залог хозяевам квартиры. Но последнее время всё чаще идут разговоры об этом. Всё-таки недалеко от Москвы. Наконец в сторону нашей деревни дунул ветер цивилизации. :lol:

Кому не жалко скиньте образец договора с залогом под ремонт и с случаем оплаты за первый и последний месяц.

Также интересует вопрос как можно подтвердить состояние объекта. Считаю, что письменного описания в приемосдаточном акте недостаточно. Особенно для дорогих квартир. Можно ли прикладывать к договору фото с подписью сторон на обратной стороне?



Вообще в договоре аренды это называется депазит, а не залог, а что касается состояния квартиры это все описывается в акте приема-передачи с приложением в виде фото
28 нояб. 2011
Валентина Клишина писал(а):
pit0N писал(а):
Коллеги!
В нашем городе в найме не принято оставлять залог хозяевам квартиры. Но последнее время всё чаще идут разговоры об этом. Всё-таки недалеко от Москвы. Наконец в сторону нашей деревни дунул ветер цивилизации. :lol:

Кому не жалко скиньте образец договора с залогом под ремонт и с случаем оплаты за первый и последний месяц.

Также интересует вопрос как можно подтвердить состояние объекта. Считаю, что письменного описания в приемосдаточном акте недостаточно. Особенно для дорогих квартир. Можно ли прикладывать к договору фото с подписью сторон на обратной стороне?



Вообще в договоре аренды это называется депазит, а не залог, а что касается состояния квартиры это все описывается в акте приема-передачи с приложением в виде фото


вААПще, в договоре найма это называется страховой депОзит... ну эт Вам для информации ...)

зы.. аффтар, слушай Беспуда, он плохого не посоветует ))
Аренда квартир и загородных домов +7 (812) 914-0734
28 нояб. 2011
Quad-M писал(а):
вААПще, в договоре найма это называется страховой депОзит... ну эт Вам для информации ...)

А тут насколько воображения хватит :)
У меня это называется "обеспечительный платеж" :mrgreen:
28 нояб. 2011
Кирилл писал(а):
Quad-M писал(а):
вААПще, в договоре найма это называется страховой депОзит... ну эт Вам для информации ...)

А тут насколько воображения хватит :)
У меня это называется "обеспечительный платеж" :mrgreen:


ну хоть не плОтёж, и то ладно :lol:
Аренда квартир и загородных домов +7 (812) 914-0734
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, Napastak и 9 гостей