Вопросы по коммерческой недвижимости 9 / 1343

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 нояб. 2011
Вопросы к Игорю Червякову!
Увидел ваш старый пост...


Саныч, собери стартовую базу данных по коммерческой из 50-ти объектов от собственников, а если захочешь рогом упереться, набери 100, без договоров и выкинь в рынок, маховик твоей работы на коммерческой сам раскрутится, по мере набора базы. Интересанты будут задавать тебе вопросы, ты будешь у собственников искать ответы на них и через 3-4 месяца будешь как рыба в воде в теме. Арендой не ограничивайся, бери и продажи, в том числе и продажу бизнеса, это самая интересная тема и в ней платят хорошие бабки, так как не владеют техникой продаж готового бизнеса и спецы в цене.
Базу собрать нужно за 2 недели, поставь себе этот рубеж. Всю инфу от собственников найдешь в СМИ. На нее, структурированную слетятся контрагенты с покупцами и арендаторами и заставят тебя работать на этом рынке.
Если есть агенты, пусть тоже собирают свою базу по 60-70 объектов каждый и вперед.
Этот алгоритм входа работает, я сам так входил в рынок и стажеров заставлял и все они в теме, никто не ушел с рынка.




... и у меня появились несколько вопросов. Просьба ответить на них. Вы советуете начать с коммерческой недвижимости с 50-100 объектов. Но коммерческая недвижимость это и офисы, и склады, и магазины. Как вы посоветуете специализироваться на чем то одном или заниматься всем подряд?
Я сам из Киева города 3000000 человек. Есть ли смысл специализироваться на районе? Или заниматься всем Киевом?

С уважением Богдан, Киев.
04 нояб. 2011
да, пофик какая недвижимость и в каком районе, сегментирую только по предполагаемой доходности с нее, где больше видится, где меньше. Ясен перец, что упор туда где больше, других разграничений нет.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
24 нояб. 2011
Начинайте с аренды офисов и увидите, как тут же подтянутся и магазины!
25 нояб. 2011
И про склады и прочую индустриалку не забывайте :D
Денег там тоже много
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
26 нояб. 2011
А как эффективнее работу строить в коммерческой недвижимости? От собственника или от клиента? Или от клиента можно с ног упасть? :D
26 нояб. 2011
от заказчика и пофик кто он.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 нояб. 2011
Богдан1980 писал(а):
А как эффективнее работу строить в коммерческой недвижимости? От собственника или от клиента? Или от клиента можно с ног упасть? :D

Ну если собственник для Вас не клиент - стройте от покупателя/арендатора
Мы с 2003 г по конец 2008 г,работали только от них.
Потом только от собственника.
А сейчас - если собственник платит 6% (продажа) или 1 месячную аренду, с покупателя/арендатора не берем.
Если собственник готов оплачивать не полностью , покупатель/арендатор доплачивает до НАШЕГО стандарта.
Соответственно и тот и другой соглашаясь на частичную оплату, лишают себя бОльшего выбора, а следовательно проигрывают во времени.
Так как объекты со 100 % оплатой предлагаются 100% покупателей/арендаторов и наоборот
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
26 нояб. 2011
вклинюсь в Вашу интересующую меня беседу - а как на счет специализации?
в небольшом городе, типа моего - 340 000 жителей специализироваться тяжко: сегодня одно хочуть, завтра другое... Не буду же я пальцы смоктать, пока захотят то, в чем я специализируюсь! Или я неправильно понимаю продажу-аренду коммерческой недвижимости. Да и продажа с арендой - разная специфика.

Короче, мучает меня вопрос, что никак специализироваться не могу. Тем более, что агентессы мои жилой занимаются. А я в коммерческую подалась - нравится потому что, особенно комиссами :D
Хотите выгодно вложить инвестиции с окупаемостью за 20 месяцев? Юг Украины, кусочек Рая у Черного моря - http://www.uchastok-kinburn.ks.ua/ !!
26 нояб. 2011
просю пардону.
Внимательно с утреца прочла тему - нашла ответы :lol:
Хотите выгодно вложить инвестиции с окупаемостью за 20 месяцев? Юг Украины, кусочек Рая у Черного моря - http://www.uchastok-kinburn.ks.ua/ !!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей__МО и 2 гостя