Может наймодатель выселить нанимателя? 36 / 4083

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 нояб. 2011
Сдали квартиру на год, по договору найма, через полгода у наймодателя изменились семейные обстоятельства и он и попросил нанимателя съехать, наниматель отказывается, говорит что это невозможно и незаконно, хотя в договоре написано что наймодатель может расторгнут договор предупредим об этом нанимателя за 30 дней.

Может наймодатель выселить нанимателя ?
05 нояб. 2011
Может, если сможет. А, если не сможет, то нужно идти в суд и отстаивать свои права, или ждать окончания действия договыора и с участковым выгонять нанимателя.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
05 нояб. 2011
Наймодатель может создать невыносимые условия...
Например отключить электричество, менять замки и прочее...
Договариваться лучше по хорошему
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
05 нояб. 2011
Agent001 писал(а):
Договариваться лучше по хорошему

Наймодатель поведет себя по справедливости, если возместит нанимателю половину заплаченной комиссии за половину непрожитого времени.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
05 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
Agent001 писал(а):
Договариваться лучше по хорошему

Наймодатель поведет себя по справедливости, если возместит нанимателю половину заплаченной комиссии за половину непрожитого времени.

Верно...
Только забываем, что договор - это двухсторонние обязательства.
Как правило, обе стороны могут предупредить друг друга за месяц.
Сейчас съезжают мои квартиранты. Прожили 2 месяца. Заранее меня предупредили, проблем нет...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
05 нояб. 2011
Agent001 писал(а):
Верно...
Только забываем, что договор - это двухсторонние обязательства.
Как правило, обе стороны могли предупредить друг друга за месяц.
Сейчас съезжают мои квартиранты. Прожили 2 месяца. Заранее меня предупредили, проблем нет...

Обычно просит возместить ущерб, тот кто платил комиссию.
В вашем случае вы комиссию не платили, поэтому вам никто ничего не должен.
но вам нанесли моральный ущерб, который невозможно оценить финансово.
По справедливости будет также нанести нанимателям моральный ущерб. А именно производить показы на последней недели проживания в любое удобное для вас время, хотя по договору вы имеете право посещать квартиру 1 раз в месяц.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
05 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
Agent001 писал(а):
Верно...
Только забываем, что договор - это двухсторонние обязательства.
Как правило, обе стороны могли предупредить друг друга за месяц.
Сейчас съезжают мои квартиранты. Прожили 2 месяца. Заранее меня предупредили, проблем нет...

Обычно просит возместить ущерб, тот кто платил комиссию.
В вашем случае вы комиссию не платили, поэтому вам никто ничего не должен.
но вам нанесли моральный ущерб, который невозможно оценить финансово.
По справедливости будет также нанести нанимателям моральный ущерб. А именно производить показы на последней недели проживания в любое удобное для вас время, хотя по договору вы имеете право посещать квартиру 1 раз в месяц.

Думаю, что все это должно быть отражено в договоре.
Кто и какие имеет права и обязанности.
И про компенсацию комиссии, и про досрочное расторжение, и про домашних животных, гостей и прочее.
Если все расписано - всем все понятно.
Если подписан простой договор, как это часто делается, смысл махать шашкой после драки и говорить о компенсациях, о том, что кто и кому предположительно должен?
Не нравится договор - не подписывай или договаривайся на дополнительные условия.
Все честно.

п.с. у меня уже очередь из клиентов
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
05 нояб. 2011
Agent001 писал(а):
п.с. у меня уже очередь из клиентов

Обрубите её повышением стоимости аренды. У вас же не мавзолей, чтобы очередь из клиентов устраивать.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
05 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
Agent001 писал(а):
п.с. у меня уже очередь из клиентов

Обрубите её повышением стоимости аренды. У вас же не мавзолей, чтобы очередь из клиентов устраивать.

Не хочу сдавать по верхней планке
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
05 нояб. 2011
Agent001 писал(а):
alexey moskva писал(а):
Agent001 писал(а):
п.с. у меня уже очередь из клиентов

Обрубите её повышением стоимости аренды. У вас же не мавзолей, чтобы очередь из клиентов устраивать.

Не хочу сдавать по верхней планке

Тогда доверьте этот вопрос профессионалу с этого форума. :D :D
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей