Где цена устойчивей? 20 / 2259

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
08 нояб. 2011
Добрый день. Родственники перебираются в Москву. Меня, как почётного поручителя, мучает вопрос сохранения стоимости квартиры. В долларах, так как кредит предполагается в долларах. Посоветуйте, что будет надёжнее: однушка в пределах кольцевой метро или двушка рядом с парковой зоной (Коломенское, ВДНХ, Сокольники, Войковская) при условии одинаковой стоимости сейчас.
08 нояб. 2011
При Вашем раскладе ( если стоимость квартир одинаковая) нужно смотреть конкретные квартиры и в центре, и в так называемых парковых зонах. И обращать внимание на всякие подробности типа: где лучше вид из окна, где приятней окружение, какой подъезд, из чего сделан дом, что вокруг. Т.е. какой объект симпатичнее. На мой взгяд центр все же лучше с точки зрения продажи-аренды, но каждый объект надо смотреть в живую.

Как пример, мне предлагают квартиру в доме на набережной, все хорошо и этаж и метраж. Только вот к этому дому вплотную тэц примыкает. С точки зрения экологии разницы нет, а вот глазу не приятно, и в последующем продавать будет тяжелее.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
08 нояб. 2011
mano писал(а):
Добрый день. Родственники перебираются в Москву. Меня, как почётного поручителя, мучает вопрос сохранения стоимости квартиры. В долларах, так как кредит предполагается в долларах. Посоветуйте, что будет надёжнее: однушка в пределах кольцевой метро или двушка рядом с парковой зоной (Коломенское, ВДНХ, Сокольники, Войковская) при условии одинаковой стоимости сейчас.



Бюджет покупки какой?

Лучше новостройку берите. Может подорожать за счет изменения этапа строительства и в случае локального снижения цен сохранить свою стоимость.

Но вообще снижение для Москвы это экстремально редкое событие, поэтому можете смело покупать. Держитесь подальше от старья, ориентируйтесь на новостройки и дома возрастом до 10 лет. Это самый ликвид быстро и легко находящии своего покупателя.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
08 нояб. 2011
Люди 64 страницы исписали, пытаясь определить что будет с ценами на недвижимость viewtopic.php?f=13&t=26401
А вы прям так сразу хотите ответ получить, да еще в таком детальном сравнении #-o
08 нояб. 2011
Как может быть цена в Москве устойчивой, если все время чьи-то родственники перебираются сюда. И дай Бог им, пусть перебираются... Только про цены что спрашивать, мы их и делаем своими миграциями туда, где лучше.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 нояб. 2011
Director писал(а):
Как может быть цена в Москве устойчивой, если все время чьи-то родственники перебираются сюда. И дай Бог им, пусть перебираются... Только про цены что спрашивать, мы их и делаем своими миграциями туда, где лучше.


сколько она еще расти будет? уже не видно потенциала, стагнация впереди
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
09 нояб. 2011
AlexSW писал(а):
Director писал(а):
Как может быть цена в Москве устойчивой, если все время чьи-то родственники перебираются сюда. И дай Бог им, пусть перебираются... Только про цены что спрашивать, мы их и делаем своими миграциями туда, где лучше.


сколько она еще расти будет? уже не видно потенциала


не видно - не означает, что нет
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
09 нояб. 2011
mano писал(а):
Меня, как почётного поручителя, мучает вопрос сохранения стоимости квартиры. В долларах, так как кредит предполагается в долларах. Посоветуйте, что будет надёжнее ...

Надежнее будет рублевый кредит.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 нояб. 2011
AlexSW писал(а):
Director писал(а):
Как может быть цена в Москве устойчивой, если все время чьи-то родственники перебираются сюда. И дай Бог им, пусть перебираются... Только про цены что спрашивать, мы их и делаем своими миграциями туда, где лучше.


сколько она еще расти будет? уже не видно потенциала, стагнация впереди

Это у риэлторов логика "я уже живу N лет, значит никогда не умру, ну максимум простужусь на пару недель, и расти буду бесконечно"
Божественные созданья, математику в школе не изучали :mrgreen:
05 дек. 2011
Наконец появилась возможность отписаться. Почему-то с коммуникатора войти на форум не удавалось. Спасибо огромное всем откликнувшимся. Вроде как и не написали ничего, а о чём задуматься было:

Николай Тюленев писал(а):
mano писал(а):
... Посоветуйте, что будет надёжнее ...

Надежнее будет рублевый кредит.


Это, пожалуй, основной момент. Но не рискнула взять на себя ответственность ставить это условием поручительства. Так что долларовый. Уговорила оставить 5% на депозите.

Swiss писал(а):
...На мой взгяд центр все же лучше с точки зрения продажи-аренды, но каждый объект надо смотреть в живую.


Аренда, вот то, что выпало из моего хода мыслей. "Центр" победил. Остановились на Белорусской.

eugen писал(а):
... Держитесь подальше от старья...


Самый трудный пункт. Новострой в центре очень дорог. И главное, нет чёткого понимания, почему держаться подальше от старья в центре. Дома вроде крепкие, кирпичные. Подъезды в массе своей ухоженные. До метро 3-5, 7 минут максимум. А то что площади маленькие (только не надо понтов про оскуднение мозгов), так много ли молодым надо... Снимают-то сейчас не большую. И что должно измениться в моей логике лет эдак через 5, что на такую квартиру иссякнет покупатель? Другого же жилья в центре не настроят? А если и настроят, то всё равно для другой категории покупателей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей