Ключ от ячейки у чужого риэлтора, это нормально? 40 / 3068

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
12 нояб. 2011
Продаю квартиру. У меня частный риэлтор, у покупателей Инком.

Расчет через ячейку при условии предоставления зарегистрированного экземпляра договора и нотариальной копии свидетельства на право собственности покупателя.

НО, ключ от ячейки находится у Инкома. Я клиент нервный и понимаю, что в случае чего со своего риэлтора ничего не взыщу :)
И если Инком захочет не дать мне ключ, то мне потом годами придется ходить по судам.

Не подскажете, это вообще нормально, когда ключ от ячейки остается не у стороны, которая получает деньги, а у той которая их закладывает?
12 нояб. 2011
Ключ для Вас, конечно, является опосредованно деньгами за недвижимость, но вряд ли стоит волноваться за этот кусочек металла. Если не передадут Вам в установленные сроки, пишите, здесь Вам многие помогут советом и участием.
12 нояб. 2011
Ермаков писал(а):
Ключ для Вас, конечно, является опосредованно деньгами за недвижимость, но вряд ли стоит волноваться за этот кусочек металла. Если не передадут Вам в установленные сроки, пишите, здесь Вам многие помогут советом и участием.


Спасибо за ответ. Если это нормальная практика, то, конечно, буду надеяться на порядочность Инкома и на полицию, которая всех повяжет в случае чего :)
Но если так обычно не делают, я бы мог потребовать от своего риэлтора, чтобы он добивался других условий.
12 нояб. 2011
evgenmax писал(а):
Ермаков писал(а):
Ключ для Вас, конечно, является опосредованно деньгами за недвижимость, но вряд ли стоит волноваться за этот кусочек металла. Если не передадут Вам в установленные сроки, пишите, здесь Вам многие помогут советом и участием.


Спасибо за ответ. Если это нормальная практика, то, конечно, буду надеяться на порядочность Инкома и на полицию, которая всех повяжет в случае чего :)
Но если так обычно не делают, я бы мог потребовать от своего риэлтора, чтобы он добивался других условий.

В большинстве банков (не везде) на край заплатите штраф за утерю. Уточните условия конкретного банка.
12 нояб. 2011
Мария писал(а):
evgenmax писал(а):
Ермаков писал(а):
Ключ для Вас, конечно, является опосредованно деньгами за недвижимость, но вряд ли стоит волноваться за этот кусочек металла. Если не передадут Вам в установленные сроки, пишите, здесь Вам многие помогут советом и участием.


Спасибо за ответ. Если это нормальная практика, то, конечно, буду надеяться на порядочность Инкома и на полицию, которая всех повяжет в случае чего :)
Но если так обычно не делают, я бы мог потребовать от своего риэлтора, чтобы он добивался других условий.

В большинстве банков (не везде) на край заплатите штраф за утерю. Уточните условия конкретного банка.


Т.е. я правильно понял, что если арендатором ячейки буду я, то и без ключа смогу получить деньги, если это допускается в банке, да?
12 нояб. 2011
Плохой у вас риэлтор, раз вы до сих пор не спокойны.
Куда хочу, Туда лечу...
12 нояб. 2011
evgenmax писал(а):
Т.е. я правильно понял, что если арендатором ячейки буду я, то и без ключа смогу получить деньги, если это допускается в банке, да?

Да, если условия доступа будут выполнены.
Какой банк? Не Номос, надеюсь?
12 нояб. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
Плохой у вас риэлтор, раз вы до сих пор не спокойны.

Риэлтор полное г...но, зато частник! :mrgreen: И бере,т небось, не дорого! Для меня вообще загадка, почему на нерсе так много ТС которые задают вопросы, но при этом имеют риэлтора?! Бред какой-то, ладно бы вопросы сложные были... ТС не волнуйтесь, все ок будет, у пинкома мозгов не хватит чтобы вами покрутить, на крайней случай заплатите штраф банку и все. Просто больше не работайте с такими "риэлторами"... :cussing: зла не хватает.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
12 нояб. 2011
Мария писал(а):
evgenmax писал(а):
Т.е. я правильно понял, что если арендатором ячейки буду я, то и без ключа смогу получить деньги, если это допускается в банке, да?

Да, если условия доступа будут выполнены.
Какой банк? Не Номос, надеюсь?


Нет. Сибнефте- что-то там такое :)
Завтра спрошу у риэлтора.
12 нояб. 2011
evgenmax писал(а):

Риэлтор полное г...но, зато частник! :mrgreen: И бере,т небось, не дорого! Для меня вообще загадка, почему на нерсе так много ТС которые задают вопросы, но при этом имеют риэлтора?! Бред какой-то, ладно бы вопросы сложные были... ТС не волнуйтесь, все ок будет, у пинкома мозгов не хватит чтобы вами покрутить, на крайней случай заплатите штраф банку и все. Просто больше не работайте с такими "риэлторами"... :cussing: зла не хватает.


Скорее всего, это просто я нервный :)
Спасибо!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя