На звонки ПИНКОМА лучше не отвечать. 208 / 10429

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
18 нояб. 2011
Последние два месяца АгентОН отрабатывает объекты собственников, оттачивая встроенную CRM и скрипты. В прочем я не об этом.

Каждый день по выставленным объектам мы принимаем до 30 звонков из ПИНКОМ. В общей сложности в месяц набегает до 600 звонков. Звонят по объектам. Последнюю неделю сижу вместе с девочками из Колл-центра и принимаю звонки. Обработал больше 50 звонков из корпорации, пришел в бешенство, но сделал определенные выводы.

1.Нельзя вообще отвечать подробно про свои объекты. Собирают данные максимально для того, чтобы выходить на собственников, обруливая Вас.
Контрольные фразы: «Ой а мы вчера там смотрели объект, а у Вас какой этаж, а какой подъезд». «А там у Вас квартира угловая». «Так в какие дни показывают».
Предупредили сотрудников: раскроете «варежку» сразу потеряете собственника. Отвечать: "приезжаете на показ, там про документы", сразу отваливают.

2.Единного колл-центра нет, могут позвонить 10 раз за день по 1 объекту. Звонят из разных отделений, доводя до белого «каления».
3.За 2 месяца ни на один просмотр не приехали. Считайте 1200 звонков (!).....И ни одного просмотра.

4.Каждый день по примерно 5 инфрузорий учат меня как работать.

Вывод: идет сбор информации и обучение инфузорий. Цель научить инфузорий выходить любыми способами на собственников. Лучше вообще дела не иметь с ними.

Напоследок прикол:

Звонок: Алло, Урюпинская двушка, что по документам?

Открываю CRM запись сотрудника: «Звонила собственница хочет уйти от ПИнкома, наши условия ее устроили, заберет у Инкома документы, договор заканчивается с ними через неделю»

Говорю: Тетенька, так что по документам это Вы мне должны сказать, они у Вас.

Вот так работает великая корпорация. Выводы делайте сами. В обсуждении я не участвую.
Последний раз редактировалось Смирнов Сергей 18.11.11, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
18 нояб. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
В обсуждении я не участвую.

а нафик тогда тему завел, Сергей?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 нояб. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
В обсуждении я не участвую.

а нафик тогда тему завел, Сергей?


Просто поделился личным наблюдением и предостерег коллег.
18 нояб. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
и.

Напоследок прикол:

Звонок: Алло, Урюпинская двушка, что по документам?

Открываю CRM запись сотрудника: «Звонила собственница хочет уйти от ПИнкома, наши условия ее устроили, заберет у Инкома документы, договор заканчивается с ними через неделю»

Говорю: Тетенька, так что по документам это Вы мне должны сказать, они у Вас.



Ну вы видать тоже не от большого ума опубликовали квартиру на свой телефон не имея документов на нее, зная что они в другой фирме.
18 нояб. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
В обсуждении я не участвую.

а нафик тогда тему завел, Сергей?

Directorа боится :mrgreen:
18 нояб. 2011
Piter писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
и.

Напоследок прикол:

Звонок: Алло, Урюпинская двушка, что по документам?

Открываю CRM запись сотрудника: «Звонила собственница хочет уйти от ПИнкома, наши условия ее устроили, заберет у Инкома документы, договор заканчивается с ними через неделю»

Говорю: Тетенька, так что по документам это Вы мне должны сказать, они у Вас.



Ну вы видать тоже не от большого ума опубликовали квартиру на свой телефон не имея документов на нее, зная что они в другой фирме.


Ну вот поэтому в обсуждениях я и не участвую. Потому что сразу начинается чушь, вместо того чтобы понимать, как работает наша система. Мне уважаемый документы не нужны, я покупателей людям привожу. А не документы в заложники, а потом полный "обсир" с покупателями.
18 нояб. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
сразу начинается чушь, вместо того чтобы понимать, как работает наша система. Мне уважаемый документы не нужны, я покупателей людям привожу

Если нетрудно, расскажите, как работает Ваша система?
Покупателей Вы приводите - в уже просмотренную квартиру?
Документы знаете?
Участвуете ли в формировании оценки?
А в подборе альтернативы?
18 нояб. 2011
Лена, Сергей не риэлтор. Он со своею командой создаёт программы для риэлтора.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
18 нояб. 2011
Елена Чижова писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
сразу начинается чушь, вместо того чтобы понимать, как работает наша система. Мне уважаемый документы не нужны, я покупателей людям привожу

Если нетрудно, расскажите, как работает Ваша система?
Покупателей Вы приводите - в уже просмотренную квартиру?
Документы знаете?
Участвуете ли в формировании оценки?
А в подборе альтернативы?

Елена, Вы задаете вопросы исходя из стандартной схемы проведения сделок. У Сергея схема нестандартная. Она иная. Совсем иная...
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
18 нояб. 2011
Елена Борисовна. писал(а):
Лена, Сергей не риэлтор. Он со своею командой создаёт программы для риэлтора.

Это было полгода назад. А сейчас у него агентство. На базе созданных им программ и достаточно интересных технологий.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jane Doe и 0 гостей