Что важней, быстрее сдать квартиру или проявить честность. 40 / 3324

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 нояб. 2011
Давайте обсудим ситуацию, есть квартира район Раменки 1/26000. Обычный чистый савочек с хорошими метражами (сдавал не один раз). Но собственнику пришлось срочно уехать в другой город, успела за один час лишь оставить доверенность от руки на человека,и копии паспорта и документов на квартиру.
Можно не говорить контрагентам о том, что с документами не все в порядке и на квартире уже разруливать, тем самым возможно в пустую тратить время контрагентов и клиентов. А можно ставить в известность по теоефону, и быть честным к коллегам. Интересно мнение форумчан.
Я ставлю в известность контрагентов и как и следовало ожидать, перезванивают повторно один человек из дести.
(прошу не давать саветов а просто высказывать свое мнение)
Последний раз редактировалось Александр Долгов 23.11.11, 14:31, всего редактировалось 3 раза.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
23 нояб. 2011
[ :P .
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 23.11.11, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 нояб. 2011
Александр мск писал(а):
... прошу не давать советов а просто высказывать свое мнение

Голосовалку прикрутите, Александр, и будет чистый exit-pool exit - poll 8)
Последний раз редактировалось Николай Тюленев 23.11.11, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 нояб. 2011
Николай Тюленев писал(а):
...и будет чистый exit-pool 8)

exit-poll
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
23 нояб. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Голосовалку прикрутите, Александр, и будет чистый exit-pool 8)

Ещё не указано, почём можно сдать честность...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
23 нояб. 2011
Александр мск писал(а):
Давайте обсудим ситуацию, есть квартира район Раменки 1/26000. Обычный чистый савочек с хорошими метражами (сдавал не один раз). Но собственнику пришлось срочно уехать в другой город, успела за один час лишь оставить доверенность на человека,и копии паспорта и документов на квартиру.
Можно не говорить контрагентам о том, что с документами не все в порядке и на квартире уже разруливать, тем самым возможно в пустую тратить время контрагентов и клиентов. А можно ставить в известность по теоефону, и быть честным к коллегам. Интересно мнение форумчан.
Я ставлю в известность контрагентов и как и следовало ожидать, перезванивают повторно один человек из дести.
(прошу не давать саветов а просто высказывать свое мнение)

В известность ставить надо. Но расписывать всё: какие доки, почему так - я стал бы уже на месте, не по телефону.

- Квартира сдаётся по доверенности. Собственника на договоре не будет. ТОЧКА.

В любом случае при арендной ставке в 26 тыс. рублей, арендаторы будут достаточно лояльны к качеству предоставляемых доков.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
23 нояб. 2011
Дима Ллогне писал(а):
Александр мск писал(а):
Давайте обсудим ситуацию, есть квартира район Раменки 1/26000. Обычный чистый савочек с хорошими метражами (сдавал не один раз). Но собственнику пришлось срочно уехать в другой город, успела за один час лишь оставить доверенность на человека,и копии паспорта и документов на квартиру.
Можно не говорить контрагентам о том, что с документами не все в порядке и на квартире уже разруливать, тем самым возможно в пустую тратить время контрагентов и клиентов. А можно ставить в известность по теоефону, и быть честным к коллегам. Интересно мнение форумчан.
Я ставлю в известность контрагентов и как и следовало ожидать, перезванивают повторно один человек из дести.
(прошу не давать саветов а просто высказывать свое мнение)

В известность ставить надо. Но расписывать всё: какие доки, почему так - я стал бы уже на месте, не по телефону.

- Квартира сдаётся по доверенности. Собственника на договоре не будет. ТОЧКА.

В любом случае при арендной ставке в 26 тыс. рублей, арендаторы будут достаточно лояльны к качеству предоставляемых доков.

А да не написал доверенность рукаписная,а это главная проблема. Сейчас исправлю.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
23 нояб. 2011
Александр мск писал(а):
Давайте обсудим ситуацию, есть квартира район Раменки 1/26000. Обычный чистый савочек с хорошими метражами (сдавал не один раз). Но собственнику пришлось срочно уехать в другой город, успела за один час лишь оставить доверенность на человека,и копии паспорта и документов на квартиру.
Можно не говорить контрагентам о том, что с документами не все в порядке и на квартире уже разруливать, тем самым возможно в пустую тратить время контрагентов и клиентов. А можно ставить в известность по теоефону, и быть честным к коллегам. Интересно мнение форумчан.
Я ставлю в известность контрагентов и как и следовало ожидать, перезванивают повторно один человек из дести.
(прошу не давать саветов а просто высказывать свое мнение)

Я когда начинал, всё было намного жестче. Каждый третий хозяин вообще отказывался писать договор найма. И приходилось от руки писать соглашение о найме(типа мини договор на одной странице), а нанимателю писать договор на оказание услуг, где прописано, что в случае чего я ему верну комиссию или подберу другой вариант бесплатно.
Когда сдавали квартиру третьи лица, мы заранее печатали доверенность с нашей печатью между хозяином и доверительным лицом.
Сейчас у тебя два вида клиентов: одни от контрагентов другие прямые.
Я бы:
1. Контрагентам говорил бы, что квартира сдается соседкой по доверенности(про рукопистность бы молчал), и говорил бы, что ты дашь гарантийку и то, что квартиру сдаешь не в первый раз.
2. Прямым клиентам ничего не говорил бы.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
23 нояб. 2011
А можно не потивопоставлять? А то одно название на меня жуть нагоняет, страшно за вас, за арендников становится.. так много рекламы про то, что счас все возможно в одном флаконе.. два в одном, так сказать.. быстро , классно, дорого и порядочно - не бывает?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 нояб. 2011
Director писал(а):
А можно не потивопоставлять? А то одно название на меня жуть нагоняет, страшно за вас, за арендников становится.. так много рекламы про то, что счас все возможно в одном флаконе.. два в одном, так сказать.. быстро , классно, дорого и порядочно - не бывает?

Бывает Юлия Владимировна, я то эту квартиру сдам, и квартира не криминальная уже лет пять сдаю, мне просто интересно что думает народ по этому поводу. Что лучше нагнать народу и на месте разрулить или потратить три дня и сдать нормально интелегентно что ли. Тут ситуация такая, что с таким набором документов сдать квартиру по закону нельзя, но ведь и клиенты то же бывают по рекомендации :D
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей