Продаю однушку на Тульской 122 / 6653

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 нояб. 2011
Куда-то пропала моя первая тема -
Продаю квартиру на Тульской, Загородное шоссе, д.5 к.1, 6 этаж 12 этажного блочного дома, 35 метров, комната 19,9, кухня 9,4, в очень хорошем состоянии. Поставила за 6 000 000, вроде, цена адекватная, но шквала звонков нет, за 2-3 недели всего пара просмотров. Проблем ни по дому, ни с квартирой, ни с документами нет - все идеально - собственность по купле-продаже 2003 года, до этого - приватизация. Есть возможность прямой продажи. Продаю без агентств - иначе не уложусь в бюджет - надо с продажи отдать 1 300 000, и на оставшееся купить ПРИЛИЧНУЮ однушку в Красногорске - Химках - в новом доме, с ремонтом. Подскажите - насколько оправданы мои расчеты? И в чем подвох - объявления размещаю не очень активно, поскольку простой обыватель ( ИРР, Cıan, Sob) - но риэлторам оно доступно - в Виннере есть.
28 нояб. 2011
Vera1978 писал(а):
Есть возможность прямой продажи.

Прямая продажа или "есть возможность"?
Разница для грамотного покупателя существенна, особенно, с учетом того, что продаете без риэлтора.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 нояб. 2011
В этом районе есть возможность купить дешевле.
28 нояб. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Vera1978 писал(а):
Есть возможность прямой продажи.

Прямая продажа или "есть возможность"?
Разница для грамотного покупателя существенна, особенно, с учетом того, что продаете без риэлтора.


в рекламе пишу "прямая продажа" - при необходимости выпишусь (есть куда) и разобью сделку.
28 нояб. 2011
Vera1978 писал(а):
Куда-то пропала моя первая тема -
Продаю квартиру на Тульской, Загородное шоссе, д.5 к.1, 6 этаж 12 этажного блочного дома, 35 метров, комната 19,9, кухня 9,4, в очень хорошем состоянии. Поставила за 6 000 000, вроде, цена адекватная, но шквала звонков нет, за 2-3 недели всего пара просмотров. Проблем ни по дому, ни с квартирой, ни с документами нет - все идеально - собственность по купле-продаже 2003 года, до этого - приватизация. Есть возможность прямой продажи. Продаю без агентств - иначе не уложусь в бюджет - надо с продажи отдать 1 300 000, и на оставшееся купить ПРИЛИЧНУЮ однушку в Красногорске - Химках - в новом доме, с ремонтом. Подскажите - насколько оправданы мои расчеты? И в чем подвох - объявления размещаю не очень активно, поскольку простой обыватель ( ИРР, Cıan, Sob) - но риэлторам оно доступно - в Виннере есть.


Сейчас ключевое значение помимо перечисленного приобретает год постройки дома, наличие консьержа, состояние дома, вид из окон.
Отражено это в вашем объявлении???
Тренд последних лет - видимое снижение спроса на дома 60-70 годов построики, даже П44 80-х годов продать становится сложно, все хотят поновее или новостройку. Возможно придется уступить пару сотен, если ваш дом панельная старь хрущевской эпохи.
В целом ваши расчеты верны, но рекомендую активизировать рекламную кампанию - через день платные объявления в ИРР, платные в еженедельнике Недвижимость и Цены, ЕЖЕДНЕВНО обновлять объявления в ЦИАНе и Винере ( это необходимо в силу изобилия объявлении-заманиловок, которые обновляются ежедневно ).
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
28 нояб. 2011
Сейчас ключевое значение помимо перечисленного приобретает год постройки дома, наличие консьержа, состояние дома, вид из окон.
Отражено это в вашем объявлении???

да - год постройки - единственный минус, это брежневская 12 этажка, увы. Но я надеялась компенсировать это хорошим состоянием и квартиры и дома, и близостью к центру - раньше это было немаловажным фактором - а сейчас за те же 6 000 000 и выше и Марьино продают - новые дома....Обновлять стараюсь -но я не в России живу, руковожу процессом из-за границы, как могу - только на саму сделку могу приехать - а так у мамы генералка.
28 нояб. 2011
Vera1978 писал(а):
Сейчас ключевое значение помимо перечисленного приобретает год постройки дома, наличие консьержа, состояние дома, вид из окон.
Отражено это в вашем объявлении???

да - год постройки - единственный минус, это брежневская 12 этажка, увы. Но я надеялась компенсировать это хорошим состоянием и квартиры и дома, и близостью к центру - раньше это было немаловажным фактором - а сейчас за те же 6 000 000 и выше и Марьино продают - новые дома....Обновлять стараюсь -но я не в России живу, руковожу процессом из-за границы, как могу - только на саму сделку могу приехать - а так у мамы генералка.


Да я тоже не в Москве зачастую управляю процессом, сижу на Пхукете у бассейна с Айпедом и дешевым АйПишным телефоном на переадресации.

Сейчас продать можно находясь в любой точке мира, главное хотеть продать.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
28 нояб. 2011
А что за объявления - заманиловки? Мне теперь уже кажется, что все варианты, которые для себя присматриваю, как раз заманиловки((((( Что сейчас реально купить в Химках и Красногорске за 4500 000 - 5 000 000? И в чем цель таких объявлений - это же не аренда - денег вперед не получишь? Реклама агентств, что ли? Ну это глупо же - ну позвонят, выяснят, что все враки, плюнут и забудут. Что-то я отстала от московских реалий.
28 нояб. 2011
Vera1978 писал(а):
А что за объявления - заманиловки? Мне теперь уже кажется, что все варианты, которые для себя присматриваю, как раз заманиловки((((( Что сейчас реально купить в Химках и Красногорске за 4500 000 - 5 000 000? И в чем цель таких объявлений - это же не аренда - денег вперед не получишь? Реклама агентств, что ли? Ну это глупо же - ну позвонят, выяснят, что все враки, плюнут и забудут. Что-то я отстала от московских реалий.



Именно реклама. Типа этот вариант уже продали, но мы вам такую чудную квартирку подберем....

За 4,5-5 млн. купите в Химках 1-шку, в цены ПИКа вписываетесь уверенно на 1-шку, 44 метра с отделкой, ещё и останутся денежки на чулки.

Если рассматриваете левобережную часть и на этапе строительства, то за 5 млн. сейчас можно трешку П44Т 84 метра взять.
внешняя ссылка
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
28 нояб. 2011
eugen писал(а):
Vera1978 писал(а):
А что за объявления - заманиловки? Мне теперь уже кажется, что все варианты, которые для себя присматриваю, как раз заманиловки((((( Что сейчас реально купить в Химках и Красногорске за 4500 000 - 5 000 000? И в чем цель таких объявлений - это же не аренда - денег вперед не получишь? Реклама агентств, что ли? Ну это глупо же - ну позвонят, выяснят, что все враки, плюнут и забудут. Что-то я отстала от московских реалий.



Именно реклама. Типа этот вариант уже продали, но мы вам такую чудную квартирку подберем....

За 4,5-5 млн. купите в Химках 1-шку, в цены ПИКа вписываетесь уверенно на 1-шку, 44 метра с отделкой, ещё и останутся денежки на чулки.

Если рассматриваете левобережную часть и на этапе строительства, то за 4,5 млн. сейчас можно двушку П44Т 61 метр взять за 4,5 млн.
внешняя ссылка

Спасибо за разъяснения - значит, интуиция меня не подвела - меня в московских объявлениях как раз напрягало - вроде и цена не сильно низкая, и вариант не шикарный - но я-то понимаю, что такую квартиры сразу бы купили. Но не понимала, в чем прикол. А в новостройку играть боюсь - тем более, мне сдавать надо - поэтому хочу готовую. А Сходня котируется хуже?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость