Целесообразен ли такой обмен? 49 / 3308

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 дек. 2011
Господа риелторы! Доброго времени суток, я к вам за советом, кто чем может))

Наша семья, вот уже 50 лет в этом году исполнится, живет в пятиэтажке на Проспекте Вернадского.
Конечно, ждали лучших времен, т.е. снесения. Но, видимо, не дождемся...
Серия моего дома относится к несносимой, 515 какая-то чтоли... Официальный ответ управы, что нас в проекте нет до 15 года. Тем более, недавно, на просторах инета вычитала, что Властелин Колец - Сабянин выделил деньги на разработку проекта, который должен быть представлен в 1 квартале 2012, по надстройке этих самых несносимых на 2 этажа.
Так вот, возникла у меня мысль, не знаю верная или нет. Поэтому и хочу знать мнение, разбирающихся в этом вопросе, людей.
Дом 62 года постройки. Третий этаж, двушка, комнаты раздельные. Соседи хорошие. До метро 10 минут пешком. 20 минут пешком до Калужской или до юго-западной. Приватизация 10 года.
Вопрос: можно ли продать эту квартиру (примерно за сколько) и за эти же деньги купить другую, большей площади и в более новом доме, на юге, юго-востоке москвы, может в марьино, а может еще где. Желательно, чтобы пешком до метро дойти можно было.
Или стоит подождать пару лет и посмотреть, что дальше будет с этими хрущами и не уезжать из хорошего района.
А вопрос назрел потому, что хочется по-просторней квартирку, а денег на расширение жилплощади пока нет.

Заранее спасибо всем ответившим!
03 дек. 2011
Terrarium писал(а):
Господа риелторы!

Господа все в Париже. ;)

Обменять можно на бОльшую.
Аккурат, на востоке - юго-востоке.
Обращайтесь - поможем 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 дек. 2011
Terrarium писал(а):
Господа риелторы! Доброго времени суток, я к вам за советом, кто чем может))

Вопрос: можно ли продать эту квартиру (примерно за сколько) и за эти же деньги купить другую, большей площади и в более новом доме, на юге, юго-востоке москвы, может в марьино, а может еще где. Желательно, чтобы пешком до метро дойти можно было.
Или стоит подождать пару лет и посмотреть, что дальше будет с этими хрущами и не уезжать из хорошего района.
А вопрос назрел потому, что хочется по-просторней квартирку, а денег на расширение жилплощади пока нет.
Заранее спасибо всем ответившим!


Ждать? А что толку то? Если многие хрущи стояли в планах на 06,07 год, а до сих пор не снесены, то уж про вашу и говорить нечего...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
04 дек. 2011
Стоило мне озвучить свою идею об обмене знакомым, как меня сочли сумасшедшей. Ведь, как можно променять такой престижный ЗАО на какой-то экологически неблагоприятный ВАО. А вторая часть знакомых вообще не верит, что такое возможно - хрущ на бОльшую и поновее квартиру обменять [-X .
Скажите, пожалуйста, насколько долго может затянуться процесс, ведь с обывательской точки зрения, действительно, кому нужна хрущевка по цене такой же, за какую можно найти что-то и по-лучше?
04 дек. 2011
Terrarium писал(а):
Стоило мне озвучить свою идею об обмене знакомым, как меня сочли сумасшедшей. Ведь, как можно променять такой престижный ЗАО на какой-то экологически неблагоприятный ВАО. А вторая часть знакомых вообще не верит, что такое возможно - хрущ на бОльшую и поновее квартиру обменять [-X .
Скажите, пожалуйста, насколько долго может затянуться процесс, ведь с обывательской точки зрения, действительно, кому нужна хрущевка по цене такой же, за какую можно найти что-то и по-лучше?

В вашем вопросе кроется ответ: есть люди, которые очень хотят жить в ЗАО, но денег на нормальную квартиру у них нет, вот и покупают хрущ, а что делать то?! По мне так лучше жить в хруще, но добираться на работу за 20 мин., чем жить в шикарном ЖК, но тратить на дорогу 2 часа. Продать можно, главное не переоценить и знать, как позиционировать такую квартиру: продавать хрущ и продавать многоэтажную панель это не одно и то же.
Если ваши знакомые не риэлторы, то смело гоните их в шею с такими советами. Спокойно можно обменять.
Последний раз редактировалось Моляренко Игорь 04.12.11, 02:27, всего редактировалось 1 раз.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
04 дек. 2011
Terrarium , был бы ваш "хрущ" моим - продал бы не задумываясь, приобрел бы 2-3комн квартиру в "новой Москве" - Коммунарка (ЮЗАО) - 3км от Мкад по Калужскому шоссе

в перспективе:
Московская прописка
Метро

Вы можете за свою хрущевку взять 60-90 метров в Коммунарке

Застройщики:

МИЦ
Авгур-эстейт
Крост
Проминдустрия аг

Не держитесь за свое старьё!
Через 3-4 года цены в коммунарке сравняются с Московскими и квадратный метр будет стоить дороже, чем, например, в Бутово или Марьино, так как 85% застройки - качественные монолитно-кирпичные Новые дома с современными удобными планировками + будет метро + статус Москвы
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
04 дек. 2011
Владимир Буйлов писал(а):
Terrarium , был бы ваш "хрущ" моим - продал бы не задумываясь, приобрел бы 2-3комн квартиру в "новой Москве" - Коммунарка (ЮЗАО)

в перспективе:
Московская прописка
Метро

Вы можете за свою хрущевку взять 60-90 метров в Коммунарке

Застройщики:

МИЦ
Авгур-эстейт
Крост
Проминдустрия аг

Не держитесь за свое старьё!
Через 3-4 года цены в коммунарке сравняются с Московскими и квадратный метр будет стоить дороже, чем, например, в Бутово или Марьино, так как 85% застройки - качественные монолитно-кирпичные Новые дома с современными удобными планировками + будет метро + статус Москвы

Я так понял, что у ТС это единственное жилье. Куда новостройка то? Там бетон, а им жить надо + инфраструктуры в Коммунарке никакой, а им жить надо + до работы добираться часа 3 пока метро не построили, а метро не скоро, а им жить надо...ну в общем вы меня поняли. ;)
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
04 дек. 2011
Garik, я написал, что если бы хрущ был моим - я бы его отправил на реализацию )
И дал ТС пищу для размышлений

В любом случае от варианта хрущевской 5-ки надо уходить
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
04 дек. 2011
Владимир Буйлов писал(а):
Terrarium , был бы ваш "хрущ" моим - продал бы не задумываясь, приобрел бы 2-3комн квартиру в "новой Москве" - Коммунарка (ЮЗАО) - 3км от Мкад по Калужскому шоссе

в перспективе:
Московская прописка
Метро

Вы можете за свою хрущевку взять 60-90 метров в Коммунарке

Застройщики:

МИЦ
Авгур-эстейт
Крост
Проминдустрия аг

Не держитесь за свое старьё!
Через 3-4 года цены в коммунарке сравняются с Московскими и квадратный метр будет стоить дороже, чем, например, в Бутово или Марьино, так как 85% застройки - качественные монолитно-кирпичные Новые дома с современными удобными планировками + будет метро + статус Москвы


Эх, блин, друг у меня везунчик. Ни о чем не подозревая, купил в коммунарке в строящемся две однушки за 2 ляма каждая. А через несколько месяцев это стала уже москва)))
04 дек. 2011
А вообще, Владимир, Вы правы, от хруща надо избавляться.
Если сегодня эта мысль меня посетила случайно, то теперь об этом надо думать всерьез.
Но жить мне где-то надо, поэтому коммунарка отпадает...
Последний раз редактировалось Terrarium 04.12.11, 03:05, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GZM, Максим_7 и 1 гость