Бухие агенты на показе 28 / 3061

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 дек. 2011
Решил затронуть эту тему, потому что вчера очередной раз столкнулся с таким представителем, а точнее представительницей.
1-й случай. Первый случай, который я запомнил, произошел со мной в 2008-м году в Мытищах. Сдавал я 3-ку по рекомендации без мебели, параллельно со мной работал мой конкурент, который тоже был по рекомендации у хозяйки от какого-то родственника.
короче на показ я жутко опоздал часа на полтора, потому что третье кольцо стояло, благо хозяйка, а точнее две её дочки лет 23-25 тоже опоздали и мы приехали в одно время.
У меня были клиенты с контрагентом- сотрудники строительной фирмы. Заодно приехал конкурент с семьей.
Короче почти сразу все согласились и нужно было перелечить дочек хозяйки. Я было начал говорить им, что я по рекомендации от такой-то тёти, и надо бы выбрать моих клиентов, но мой контрагент взял инициативы на себя.
Как оказалось он был немного подвыпимши, а может и не немного, и просто в тупую начал клеить сестер, обещая одной из них чуть ли не на следующий день жениться, приобняв её совсем немного. Сестре явно это всё нравилось, и я не стал его останавливать с его предложениями.
Второй агент тоже пытался было уговорить дочерей на то, что его клиенты-это семья, а не 3-4 мужчин и так далее со всеми вытекающими, но шансов у него уже не было, потому что мой контрагент завладел полностью вниманием дочек, в особенности одной из них.
Дальше процесс понятен, и мы все довольные расстались.
Я еще назад ехал и думал, что если бы контрагент не подвыпил и не применил свою тактику под названием "Завтра женюсь", то не сдали бы мы эту квартиру, потому что выбирая между семьей и 3-4 мужчинами в 100% из 100% хозяева выбирают всё-таки семью.
2. Случай. Этот случай произошел вчера, что и сподвигнуло меня на создание этой темы. Я еще на контрольном звонке заметил, что женщина контрагент немного затягивает с речью,но думаю, может это у неё какой-то деффект- всякое в работе бывало.
Но на показ в квартиру с достойным ремонтом и достойными хозяевами и потенциальными нанимателями приехала контрагент лет 40-ка явно пьяная. Причем она явно бухала с утра пораньше.
На показе клиенты решили подумать полчаса, чтобы посоветоваться с родственницей, которая также планировала проживать в квартире, но не смогла приехать на показ. Решили мы их ждать на квартире. И ладно бы эта контрагент ушла бы в другую комнату и там сидела, дыша перегаром, так нет- она расположилась со всеми и вела какой-то легкий диалог.
Я не знал, что делать, сгорая от стыда, я считал минуты когда нужно будет сделать контрольный звонок нанимателям, чтобы узнать их совместное решение с родственницей.
Наниматель в итоге отказался.
Я конечно извинился перед хозяевами за такой инцидент, но всё-таки это моя недоработка, что я выстроил так ситуацию, когда им пришлось находится в одной комнате с пьяным человеком: Ну не выгонять же было контрагента на улицу или выгонять?
Да и о чем думала контрагент: приезжать на показ пьяной- это верх неуважения ко всем участником показа, да я бы на месте нанимателей никогда бы с ней больше не работал бы.
А вы что думаете по этому поводу, уважаемые коллеги?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
05 дек. 2011
Как в фильме "Операция с Новым Годом" - Вам легче, у Вас закрытый... У вас, Алексей - показ равнозначен сделке почти всегда, и аммортизационные потери при пьяном агенте в аренде не так велики, как у вторичников - когда пьяный агент участвует в сделке. У нас был случай, как пьяный агент одного из отделений захватил в плен на передаче квартиры мою агентессу и пытался использовать пустую квартиру в неспристойных целях. Взламывали дверь и спасали девушку на глазах у удивленных клиентов, правда, в это время приказ об увольнении пьяницы уже был подписан.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 дек. 2011
Director писал(а):
Как в фильме "Операция с Новым Годом" - Вам легче, у Вас закрытый... У вас, Алексей - показ равнозначен сделке почти всегда, и аммортизационные потери при пьяном агенте в аренде не так велики, как у вторичников - когда пьяный агент участвует в сделке. У нас был случай, как пьяный агент одного из отделений захватил в плен на передаче квартиры мою агентессу и пытался использовать пустую квартиру в неспристойных целях. Взламывали дверь и спасали девушку на глазах у удивленных клиентов, правда, в это время приказ об увольнении пьяницы уже был подписан.

Вообще-то хотел рассмотреть две стороны вопроса:
1. Непристойное поведение пьяного агента.
2. Правовые и финансовые проблемы от пьяного агента.
В первом случае такой агент распугает всех клиентов, не сможет грамотно вести переговоры, или же вообще попадет под статью как в вашем случае. Это хорошо, если вы без милиции взламывали дверь, и агентесса не написала заявление. А я бы на её месте за время, проведенное под террором не оставил бы так просто ситуация, а обязательно бы обратился в милицию.
Во втором случае есть вариант, что подпись пьяного человека, можно считать недействительной. А в Инкоме на аренде агенты подписывают массу документов, связанных с передачей денег от клиента в агентство (Вчера только наблюдал эту картину), а именно: доверенность на передачу, расписки, акты, договора.
Так есть всегда вероятность того, что пьяный агент почти дойдёт до офиса и почти принесет комиссию.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
05 дек. 2011
alexey moskva писал(а):
Во втором случае есть вариант, что подпись пьяного человека, можно считать недействительной.

Что-то новенькое.
05 дек. 2011
Кирилл писал(а):
alexey moskva писал(а):
Во втором случае есть вариант, что подпись пьяного человека, можно считать недействительной.

Что-то новенькое.

Читал книгу про обманщиках-риэлторах. Там история была, как хозяйка написала договор, взяла денег, влила куб спирта, и пошла оспаривать сделку, ссылаясь на то что подписала бумаги в пьяном виде. И вроде такая схема прокатила.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
05 дек. 2011
alexey moskva писал(а):
Кирилл писал(а):
alexey moskva писал(а):
Во втором случае есть вариант, что подпись пьяного человека, можно считать недействительной.

Что-то новенькое.

Читал книгу про обманщиках-риэлторах. Там история была, как хозяйка написала договор, взяла денег, влила куб спирта, и пошла оспаривать сделку, ссылаясь на то что подписала бумаги в пьяном виде. И вроде такая схема прокатила.

Ага а завтра я по пьяни морду набью кому то, или ограблю...то же прокатит типа поостите меня я бухой был...бред.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
05 дек. 2011
alexey moskva писал(а):
Читал книгу про обманщиках-риэлторах. Там история была, как хозяйка написала договор, взяла денег, влила куб спирта, и пошла оспаривать сделку, ссылаясь на то что подписала бумаги в пьяном виде. И вроде такая схема прокатила.

Недействительность подписи это другое.
05 дек. 2011
Александр мск писал(а):
Ага а завтра я по пьяни морду набью кому то, или ограблю...то же прокатит типа поостите меня я бухой был...бред.

В уголовке это отягчающее.
В гражданке ничему не удивлюсь.
05 дек. 2011
Александр мск писал(а):
Ага а завтра я по пьяни морду набью кому то, или ограблю...то же прокатит типа поостите меня я бухой был...бред.

Короче Саш поэкпирементируй, а потом выложи рассказ в третьем лице, а я как раз тебе к этому времени статью про аренду напишу.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
05 дек. 2011
alexey moskva писал(а):
Александр мск писал(а):
Ага а завтра я по пьяни морду набью кому то, или ограблю...то же прокатит типа поостите меня я бухой был...бред.

Короче Саш поэкпирементируй, а потом выложи рассказ в третьем лице, а я как раз тебе к этому времени статью про аренду напишу.

Не спасибо....я большой но добрый:-)
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Napastak, nordream и 1 гость