Опаздываете на встречу - ваши действия? 62 / 4620

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 дек. 2011
Москва- город вечных пробок, а с нововведением - крайней правой для автобусов- можно вообще про машину забыть.
Я вчера минут 35 ехал 300 метров по университетскому проспекту к пересечению с ленинским. Оказалось, что светофор на этом пересечении загорается зеленым секунд на 15 не более.
По делу: интересно узнать мнение коллег кто как ведет себя, когда опаздывает на встречу. Естественно наймодатель и наниматель -это незнакомые люди.
Я обычно подинамлю минут 15, а потом сообщаю все координаты: коды, номер квартиры и так далее в надежде, что все порядочные.
Хотя я встречал уникумов, которые и по часу могли динамить всех, а затем приезжали со словами примерно:"Извините, застрял в пробке", и как ни в чём не бывало начинали показ.
Правда при таком раскладе есть вариант клиентов потерять, которые не выдержат и уедут на другую квартиру. Зато никто тебя не кинет- а этот факт возможно перевесит все остальные. Ну наглость -второе счастье, а может быть в этом и скрыт профессионализм.
Да и к тому же наниматели, да и порой наймодатели тоже опаздывают на час. и что? Всё равно ждёшь их как миленький, ну не терять же показ из-за такой ерунды. Правда иногда подклинивает, когда тебя явно обманывают, говоря что уже едут по такой-то улице и будут через 5 минут, но даже через 15 не приезжают. И приходится отменять показ, чтобы не ущемлять своё достоинство. А с другой стороны о каком достоинстве идёт речь? Главное чтобы нанимателя и наймодателя всё устраивало, а про себя можно и забыть на время работы, иначе не отработаешь сполна за чьи-то интересы. получается, что агент-это серая мышь без права голоса.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
16 дек. 2011
Лех передвигаться на метро и всегда иметь пол часа в запасе и будет тебе счастье:-)
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
16 дек. 2011
Александр мск писал(а):
Лех передвигаться на метро и всегда иметь пол часа в запасе и будет тебе счастье:-)

На метро к сожалению нет третьего кольца и мкада, только примерное садовое. А так бы с удовольствием.
Да и час тусоваться по местным магазинам в минус 10 или затусоваться в подъезде, ожидая клиентов- не вариант. А в тепленькой машине на заднем сиденье и поспать часок можно.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
16 дек. 2011
alexey moskva писал(а):
Александр мск писал(а):
Лех передвигаться на метро и всегда иметь пол часа в запасе и будет тебе счастье:-)

На метро к сожалению нет третьего кольца и мкада, только примерное садовое. А так бы с удовольствием.
Да и час тусоваться по местным магазинам в минус 10 или затусоваться в подъезде, ожидая клиентов- не вариант. А в тепленькой машине на заднем сиденье и поспать часок можно.

А для этого нужен офис где можно в перерывах чайку попить:-) я когда агентом в арегде бегал машину оставлял у офиса а сам где на метро где на автобусе где на такси вечером на базу, и домой
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
16 дек. 2011
Александр мск писал(а):
А для этого нужен офис где можно в перерывах чайку попить:-) я когда агентом в арегде бегал машину оставлял у офиса а сам где на метро где на автобусе где на такси вечером на базу, и домой

Это надо целую сеть офисов- чтобы в каждом районе по офису.
У меня раньше два приятеля в разных районах жили: на динамо и на кунцевской, а если учесть, что на квартире почти всегда кто-то из близких был, то мы так и делали когда не было показа, заезжали на ближайшую хату и там дожидались следующей встречи.
Еще центровое место был макдональдс на пушкинской. Там пересечение всех веток практически.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
16 дек. 2011
alexey moskva писал(а):
Александр мск писал(а):
А для этого нужен офис где можно в перерывах чайку попить:-) я когда агентом в арегде бегал машину оставлял у офиса а сам где на метро где на автобусе где на такси вечером на базу, и домой

Это надо целую сеть офисов- чтобы в каждом районе по офису.
У меня раньше два приятеля в разных районах жили: на динамо и на кунцевской, а если учесть, что на квартире почти всегда кто-то из близких был, то мы так и делали когда не было показа, заезжали на ближайшую хату и там дожидались следующей встречи.
Еще центровое место был макдональдс на пушкинской. Там пересечение всех веток практически.

Вот где то на таких ст.и надо офис снимать:-)
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
16 дек. 2011
Как бы не было комфортно в машине, вынуждена признать, что метро более прогнозируемый транспорт. Можно просчитать время появления в том или ином месте до минут.

А если исходить из того, что встреча пройдет в определенное время в определенном месте с тобой или без тебя, то я за метро, фик с ней с машиной, пусть стоит до вечера на обочине, или едет с водителем в офис.

А можно усложнить задачу, например, тебе надо оказаться точно ко времени, у тебя три или четыре встречи в Москве в разных ее концах, тогда машина становится совсем бесполезным видом транспорта, в этот день только Метро.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
16 дек. 2011
ATLANTIK писал(а):
А можно усложнить задачу, например, тебе надо оказаться точно ко времени, у тебя три или четыре встречи в Москве в разных ее концах, тогда машина становится совсем бесполезным видом транспорта, в этот день только Метро.

В прошлом году 30 ноября установил свой рекорд по Подмосковью: 2 сдал- Балашиха ул.Свердлова и Люберцы ул.Московская, и на третьей взял залог и сдал на следующий день -это Мытищи ул.Троицкая.
И без машины объездить все эти города было бы невозможно.
П.С. Вчера провел 4 показа, и только на 4-й машину кинул у метро и доехал на метро, потому что клиенты попросили перенести встречу на 30 минут раньше, а иначе бы также доехал бы на машине.
Машина -это мой мини офис.
Я поэтому и бухать бросил 5 лет назад, потому что постоянно за рулем, даже на Новый год.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
16 дек. 2011
отработанная схема никогда не опаздывать:
1 - пока сезон перемещаешься на мотоцикле,
2 - когда не сезон, переселяешься в машину (ноут с интернетом, принтер, плюс инвертор чтоб все это работало) и мигрируешь между показами - даже по 2 часа ждать не запаривает - все время продолжаешь что-то полезное делать,
3 - пока не сезон максимум встреч вытягиваешь на попозже, что автомобильным клиента зело нравится, да и ты без пробок перемещаешься.
4 - если не успеваешь, то и ехать не надо, а "порядочность" надо делать до встречи, а не надеяться на нее.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
16 дек. 2011
Александр мск писал(а):
Лех передвигаться на метро и всегда иметь пол часа в запасе и будет тебе счастье:-)


зад мерзнет, по телефону нормально не поговорить, на встерче потом воняешь, ноги и штаны грязные, да и таскать на себе гору бумаг - бьэ :-&
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей