Как часто приходится риэлторам обращаться в суд? 7 / 4856

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 июл. 2004
Обсудим тему - как часто риэлторам приходится обращаться к услугам юриста по ведению дела в суде и с чем это обычно связано?
Вы можете записаться на очную консультацию по тел.
787 75 07, 291 38 72". Подробности на сайте внешняя ссылка
03 июл. 2004
AS писал(а):
Обсудим тему - как часто риэлторам приходится обращаться к услугам юриста по ведению дела в суде и с чем это обычно связано?


ИМХО - Вопрос не корректен!
04 июл. 2004
Почему не корректен ? Бывает, что пытаются не платить за сделанную работу. В марте наш сотрудник сдал в аренду офис компании занимающейся аудиторской деятельностью.
Платить не отказываются, но и не платят. Обратились в суд.
Кстати, компания называется "Траст аудит". (Непорядочный клиент поставлен в известность, что о его поведении будет сообщено по всем возможным каналам).
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
06 июл. 2004
Редко, но бывает. По опыту скажу, что лучше идти к адокату, если нет юриста в штате, а то я сам попытался подать - меня послали. А адвокат дело выиграл (бывший собственник не выписывался). Но вообще редко - м.б. в 1 случае из 100. И вообще наши суды дело затяжное, хотя иногда без этого не обойтись. Так же часто приходят клиенты, которым требуется сначала отсудить квартиру а потом продать - тут уж без юриста не обойтись.
06 июл. 2004
AS писал(а):
как часто риэлторам приходится обращаться к услугам юриста по ведению дела в суде?

ИМХО, всегда (если я правильно понял вопрос)...

AS писал(а):
с чем это обычно связано?

с незнанием статей, кодексов, юридических тонкостей и т.п. Тяжело выиграть суд, полагаясь только на личный опыт и тк.скзть "верхушек нахватавшись". В практике было 2 суда с клиентами (заказчиками) по инициативе исполнителя (АН). Оба раза постоянно обращался в юр. компанию за консультацией.
А вообще каждый должен заниматься своим делом: и риэлторы, и юристы.
11 июл. 2004
Пока обращался только за консультациями, иногда это действительно необходимо, т.к. юристов готовят в институтах, а риэлтор учится в основном на своих и чужих ошибках:))) хотя сечас курсы и т.п. появились, там дают в основном практические советы и в дебри не влезают.
24 сен. 2004
что отсудить оплату за услуги достаточно сложно даже при толково составленных договорах.
Мне юрист в 1995г. не помог. Дело проиграли. Правда клиент испугался
апелляции или время ему стало жалко и заплатил крохи.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя