Оцените действия мои и риелтора 61 / 3541

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 янв. 2012
Здравствуйте, уважаемые риелторы.

Если вопросы, которые мне волнуют, и я не могу понять, всё ли правильно делается, буду благодарна за ваши отзывы и оценки.

Риелтора-частника нам рекомендовали знакомые. Симпатичная молодая девушка.

Что нам надо: продать одну квартиру в МО Железнодорожный и купить другую в Москве при помощи средства от продажи кв+заемные + 1 млн. своих на ремонт.

При встрече мы спросили за сколько можно продать нашу квартиру: Железнодорожный, 2шка, Площадь 47, жилая 27(11+16), кухня 8. 8/9 кирпичного дома 85г постройки. Собственник 1, все выписаны. Последовал ответ - около 5 млн. Вообще я ожидала ответ примерно такой: за такую-то сумму будем продавать год, за такую-то полгода, а за столько уйдет за неделю с руками)))) Теперь появился покупатель за 4,5 млн. и нам риелтор говорит - надо срочно ему продавать (вообще просмотров было 2).

Я не пойму, это изначально не была правильно проведена оценка рынка или меня тут хотят обмануть? :) Разницу в 100-200 т.р. я могла бы списать на торг но столько.

Далее, сегодня она мне прислала первый список квартир, которые мы можем посмотреть на покупку, это м.Новогиреево-Перово и Первомайская-Щелковская, только эти станции, т.к. к нам легко должна приехать бабушка из Железнодорожного. Квартиры присланы и 2-шки и 3-шки с одинаковым метражем. Цена от 7 до 9 млн. Все квартиры, в моем понимании, с проблемами: не узаконенные перепланировки (говорит ,что сейчас банки идут навстречу и кредитуют такие квартиры) и свежее наследство и убитые. А мне бы хотелось более "чистую" квартиру, такие бывают?

Не могу полностью сформулировать почему возникло недоверие. Но права ли я в своем недоверии? Т.к. пока мы продаем мне риелтор говорит, что сейчас рынок покупателя и надо соглашаться, а когда пришло время смотреть, то оказывается, что и тут я должна уступать :)

Честно ли будет завершить сотрудничество и искать другого риелтора или с этим все нормально? Если завершать, то сколько компенсировать?

Спасибо, что прочли мое длинное сообщение, буду рада любым ответам:)
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
25 янв. 2012
А симпатичная девушка имела до вас опыт работы в недвижимости? Какие сведения вы про нее узнали, кроме цены услуги,. которая, я так понимаю, для вас имела решающее значение. Просто если ТАКОЙ подход к выбору риэлтора имел место - то вы не сможете уберечься и второй, и третий раз от этих грабель. Тяжело оценивать действия коллеги, но на первый взгляд оценка произведена поверхностно или с целью привлечь вас, как клиента, на повышенную цену(вторая ошибка - цену дает не риэлтор. а рынок) , так как торг после двух показов на 10 процентов(опять же, как мне кажется) от стоимости - великоват даже на нынешнем рынке покупателя.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 25.01.12, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 янв. 2012
Сложно судить не слыша вторую сторону, но сугубо мое мнение девушка просто имеет мало опыта.
1) по поводу проблемных квпртир, я бы вам конечно их не присылал, зачем они вам.
2) если есть показы за пять зачем опускать ценник на пол ляма, не вижу смысла так как я понял показы есть.
3) по поводу перепланировок, если стена не несущая то ваш агент права, но опять же смотря какой банк.
4) на мой взгляд за девять можно найти хорошую квартиру.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
25 янв. 2012
Director писал(а):
А симпатичная девушка имела до вас опыт работы в недвижимости? Какие сведения вы про нее узнали, кроме цены услуги,. которая, я так понимаю, для вас имела решающее значение. Просто если ТАКОЙ подход к выбору риэлтора имел место - то вы не сможете уберечься и второй, и третий раз от этих грабель. Тяжело оценивать действия коллеги, но на первый взгляд оценка произведена поверхностно или с целью привлечь вас, как клиент, на повышенную цену, так как торг после двух показов на 10 процентов(опять же, как мне кажется) от стоимости - великоват даже на нынешнем рынке покупателя.



Она помогла знакомым купить "котлован" в Новокосино и позиционирует, что она хорошо знает Восток МО. Цены у нее не ниже цен у АН в Железке, я в них ни кого не знаю, а её работой знакомые остались довольны. Если корректно писать о чем договорились, я могу назвать.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
25 янв. 2012
Director писал(а):
торг после двух показов на 10 процентов(опять же, как мне кажется) от стоимости - великоват даже на нынешнем рынке покупателя.

Неизвестно же, как долго продается квартира. Если это 2 показа за неделю это одно, если за полгода - совершенно другое.
25 янв. 2012
Minx писал(а):
Она помогла знакомым купить "котлован" в Новокосино


В чем заключалась ее помощь в этом нелегком деле?
25 янв. 2012
Director писал(а):
А симпатичная девушка имела до вас опыт работы в недвижимости?

Юлия Владимировна, тут ТС вначале писала...
Minx писал(а):
Риелтора-частника нам рекомендовали знакомые. Симпатичная молодая девушка.


А за какой срок было 2 просмотра?

Посмотрела в виннере, вообще нет ни одной квартиры с вашими параметрами за 5 лямов. на восьмом этаже только одна на ул. Новой. Ваша? Выставлена за 4700
25 янв. 2012
Minx писал(а):
Здравствуйте, уважаемые риелторы.

Если вопросы, которые мне волнуют, и я не могу понять, всё ли правильно делается, буду благодарна за ваши отзывы и оценки.

Риелтора-частника нам рекомендовали знакомые. Симпатичная молодая девушка.


Риэлтора не Анастасия зовут? Блондинка? Чтобы до конца разобраться в ситуации надо знать и вашу квартиру, и ваши запросы на покупку, да и принципе ситуацию в целом. По поводу цены думаю, что может быть и все ок, просто она цену изначально задрала. Это поверхностно. По поводу покупки, смотря какие у вас требования, может под эти требования только такие, и подходят, трудно сказать. Опять же банк какой, надо смотреть, у него свои требования к объекту. Еще один момент, который вы должны учитывать при вашем обмене: Москва и МО разные рынки и спрос на этих рынках отличается в разы, если то, что вы продаете в Железке ликвидно на х%, то то, что вы покупаете может быть ликвидно на х*5. Отсюда и разный подход.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
25 янв. 2012
Александр мск писал(а):
Сложно судить не слыша вторую сторону, но сугубо мое мнение девушка просто имеет мало опыта.
1) по поводу проблемных квпртир, я бы вам конечно их не присылал, зачем они вам.
2) если есть показы за пять зачем опускать ценник на пол ляма, не вижу смысла так как я понял показы есть.
3) по поводу перепланировок, если стена не несущая то ваш агент права, но опять же смотря какой банк.
4) на мой взгляд за девять можно найти хорошую квартиру.


п.2 2 просмотра за январь - это много/мало?


2 банка: Дельта Кредит и Сбер.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
25 янв. 2012
Елена Викторовна писал(а):
Director писал(а):
А симпатичная девушка имела до вас опыт работы в недвижимости?

Юлия Владимировна, тут ТС вначале писала...
Minx писал(а):
Риелтора-частника нам рекомендовали знакомые. Симпатичная молодая девушка.


А за какой срок было 2 просмотра?

Посмотрела в виннере, вообще нет ни одной квартиры с вашими параметрами за 5 лямов. на восьмом этаже только одна на ул. Новой. Ваша? Выставлена за 4700


2 просмотра за январь. У нас на Новой квартира, правда Новая длинная, в конце списки:)
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость