Альтернатива подобрана... Миф или реальность? 18 / 3163

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 янв. 2012
Столько раз мы все видели это словосочетание в рекламе!
Но по моей статистике - 95% это не так. Для чего заманивают, не совсем понимаю.
Кто из агентств этим уж очень сильно злоупотребляет, писать не буду, думаю многие знают о ком речь. Посмотришь кругом легкие да подобранные!
Когда уже свободных нет, или квартира очень нужна, все таки звоним. А вдруг!
Первым делом задаем вопрос:
- Подобрана? Точно? Значит, если клиентам понравится – аванс вносим на неделю?
Как правило слышишь ответ - Нет , ну панимааааете, там вот….
-Всего наилучшего! Звоним дальше.
Веры как правило в эти слова в рекламе нет!

Но вот у меня выставляется НАСТОЯЩАЯ ПОДОБРАННАЯ АЛЬТЕРНАТИВА
Вчера показал своему же клиенту –покупателю, квартиру своего клиента продавца. Редкий случай, что бы такое свершилось. Но у кого то и так бывает. Спокойная сделка, когда все свои, в которой двойная комиссия, что еще желать! Продавец согласен подождать продажу квартиры его покупателя.

Вот и задумался, что же в рекламу указывать?
Избитую фразу, в которую почти никто не верит, или слукавить, что свободная?
Напишу про подобранную – не будут звонить!
Напишу что свободная – разочаруются те, которым по разным причинам нужна действительно свободная.

Коллеги, для чего ОНИ пишут в рекламу про подобранность? Убили же настоящий смысл этих двух слов!
Ведь простым вопросом, про сроки, выясняется, что ничего не подобрано, или подобрано, а там еще предстоит паровоз с ипотекой и опекой!
26 янв. 2012
Напишите так: альтернат подобран. Честно подобран. Клянусь клиентом :lol:
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
26 янв. 2012
Филатов Алексей писал(а):
- Подобрана? Точно?

Леш, так не бывает.
Подобрана - это внесенные деньги в виде аванса/задатка. Остальное - в пользу бедных. Что бы там не пели - смотрели, завтра выберем и пр. - это подстава на время в лучшем случае. Даже если так, то при внесенном авансе, хотелки хозяев частенько изменяются, могут начать смотреть вообще выше бюджета, тем самым убивая и время и саму сделку вообще.
Крайне редко бывает, что альтернатива собрана, а верхний покупатель отказался от покупки/продлеваться и тогда цепочка остается без покупателя. Нормальный риэлтор резко снижает цену по договоренности с хозяевами, дабы не разваливать сделку и не начинать все заново с неизвестными перспективами. Глупый риэлтор держит ценник и думает, что завтра найдется покупатель. У глупого риэлтора своя задача - своя комиссия - не отступить и пяди! :)
Поэтому своих научил - нет такого понятия - альтернатива подобрана - принять за аксиому. Если и вдруг случится - великое исключение - редко кто будет рисковать вносить аванс за приобретаемую, если еще нет покупателя на свою.
Но такие случаи бывали, не спорю. И сами без покупателя оставались и вносили на короткий срок за альтернативу, не имея покупателя.
26 янв. 2012
Филатов Алексей писал(а):
Вчера показал своему же клиенту –покупателю, квартиру своего клиента продавца. Редкий случай, что бы такое свершилось. Но у кого то и так бывает.

Ага, было похожее месяца три назад :)

Вот и задумался, что же в рекламу указывать?

Леш, да так и напиши - за альтернативу внесен аванс :)
26 янв. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Леш, да так и напиши - за альтернативу внесен аванс :)

Рискованно.
Будут опускать по цене на размер аванса, как минимум.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 янв. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Леш, да так и напиши - за альтернативу внесен аванс :)

Евгений, моя ситуация, для покупателя, понадежней авансирования будет. Подобранная квартира "моя". Я сам себе ни "передумаю продавать", ни " цену не подниму", и в сроках аванса не ограничен.
Я уже так и предвижу вопрос,
-Аванс, говорите, внесен. А до какого числа?
18 окт. 2012
Еще просто убивает фраза ЮРИДИЧЕСКИ СВОБОДНА!
Да какая разница, что зарегистрированных нет, если это альтернатива! Объясните)))
23 окт. 2012
Все это происки врагов,гг))) Кругом враги,гг))
23 окт. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Филатов Алексей писал(а):
- Подобрана? Точно?

Но такие случаи бывали, не спорю. И сами без покупателя оставались и вносили на короткий срок за альтернативу, не имея покупателя.

а потом звонят. "Ну продай! ведь у тебя есть что нам надо. через пару месяцев ты себе лучше купишь". ;;-)))
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ прав - нет 100% подобранных.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
31 окт. 2012
Набираем в Виннере в ПРИМЕЧАНИЕ словосочетание АЛЬТЕРНАТИВА ПОДОБРАНА. Жмем ПОИСК, получаем более 2500 вариантов!
Возможно у кого то и вправду, как было у нас, но никто уже не верит....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kromvel и 13 гостей