Два дня работы в Агентстве. 11 / 1467

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
27 янв. 2012
Всем привет!Меня зовут Ксения.Не прошло и года,как я наконец решилась вступить в ряды Риэлторов.(пока только в ряды салаг :lol: )
Выбрала агентство,не скажу названия(из четырёх слов :lol: )Решила начать с аренды жилых помещений.
На деле выглядело это так: мне дали заявки собственников,которые я прозвонила,подробно узнавая предпочтения,стоимость и т д.(комнаты :mrgreen: ),далее я начинаю прозванивать заявки на вселение,причём как я поняла в этом сегменте народ не особо платёжеспособный и три раза заплатить за вселение для многих проблема ;) .(в курсе,что теперь это моя работа убедить их в обратоном :-k )
И тут мне попадается вариант:необходимо сдать квартиру-студию.Я охотно берусь за этот вариант,согласовываю с владелицей данной квартиры все ньюансы,и .......мне не разрешают выставлять в циане эту квартиру под мой ном телефона....мотивируя тем,что я новенькая и должна комнаты сдавать,то есть заниматься тем ,что фактически не приносит дохода старичкам- риэлторам им просто не до этого хлама.
Для меня любой опыт-это опыт,причём бесценный,я хочу и буду Профессионалом.Интересно,салагам не дают хлеб долго,Или лучше всё так и с Ч М начать учиться-работать.(Подруга Ч М ,даёт мне бесценные советы практически пошагово,но я хочу сама учиться :roll: )
Подскажите,как происходит в АН обучение и работа,просто я первый раз в жизни начала,до этого только сдавала свою квартиру и снимала себе и на любимом НЕРСЕ посиживаю-почитываю...... :D
Спасибо,
С уважением, Ксения.
27 янв. 2012
Интересно, а вы отдали им эту студию, или сами ее сделали? :-k
27 янв. 2012
Алексей Слесарев писал(а):
Интересно, а вы отдали им эту студию, или сами ее сделали? :-k

Самое обидное,что доделать не дали. после того как я пообщалась с владелицей данного объекта,согласовали,поставили все точки над I,у меня просто забрали и отдали старичку...
27 янв. 2012
Ксения267 писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Интересно, а вы отдали им эту студию, или сами ее сделали? :-k

Самое обидное,что доделать не дали. после того как я пообщалась с владелицей данного объекта,согласовали,поставили все точки над I,у меня просто забрали и отдали старичку...

Плохо, что не оставили вам доработать заявочку интересную.
27 янв. 2012
Вообще то поактивней надо быть. Что значит "забрали" - а Вы бы не отдавали. Надо себя отстаивать. Ну и что, что опыта нет - Вы затем в крупное агентство и пришли, чтобы Вам подсказывали и в хорошем смысле руководили Вашими действиями.
Начинающим риэлторам внешняя ссылка
27 янв. 2012
Наталья Игоревна писал(а):
Вообще то поактивней надо быть. Что значит "забрали" - а Вы бы не отдавали. Надо себя отстаивать. Ну и что, что опыта нет - Вы затем в крупное агентство и пришли, чтобы Вам подсказывали и в хорошем смысле руководили Вашими действиями.

-Согласна. :-k ....Больше не отдам!Только мне коллега-старик с барского плеча отдала,а руководитель не разрешил!!
03 фев. 2012
мне кажется, правильно... лучше набить руку на мелком, все же всегда начинают с того, что не особо деньги приносит. Учеба - она всегда такая...
03 фев. 2012
Aleksiel писал(а):
мне кажется, правильно... лучше набить руку на мелком, все же всегда начинают с того, что не особо деньги приносит. Учеба - она всегда такая...

А где эта граница мелкости для новичка? В представлении его начальника который судит по себе, как именно он/она ничего не могли, из-за собственной безграмотности, безынициативности и лени? Ровняют под себя младых?
Вот для новичка, данная ситуация, и может определить себя, на каком этапе он находится: если может добиться - то добьется своего, ибо мало уметь получить клиента, его ещё и в своих руках удержать надо, хоть и у начальника отстоять свои права на свой объект, при этом провести переговоры с начальством так, чтоб оно, начальство, было уверено в новичке, что он не завалит сделку, ему можно доверять, "этот справится", и при этом не обкакивать мнения знатоков-начальников, а показать собственную готовность и уверенность к проведению всех необходимых действий с их перечислением и разложенными по полочкам порядком действий.
Уверенность придают знания и умение ими пользоваться.
Real Estate Business Structure
03 фев. 2012
Ксения267 писал(а):
Всем привет!Меня зовут Ксения.Не прошло и года,как я наконец решилась вступить в ряды Риэлторов.(пока только в ряды салаг :lol: )
Выбрала агентство,не скажу названия(из четырёх слов :lol: )Решила начать с аренды жилых помещений.
На деле выглядело это так: мне дали заявки собственников,которые я прозвонила,подробно узнавая предпочтения,стоимость и т д.(комнаты :mrgreen: ),далее я начинаю прозванивать заявки на вселение,причём как я поняла в этом сегменте народ не особо платёжеспособный и три раза заплатить за вселение для многих проблема ;) .(в курсе,что теперь это моя работа убедить их в обратоном :-k )
И тут мне попадается вариант:необходимо сдать квартиру-студию.Я охотно берусь за этот вариант,согласовываю с владелицей данной квартиры все ньюансы,и .......мне не разрешают выставлять в циане эту квартиру под мой ном телефона....мотивируя тем,что я новенькая и должна комнаты сдавать,то есть заниматься тем ,что фактически не приносит дохода старичкам- риэлторам им просто не до этого хлама.
Для меня любой опыт-это опыт,причём бесценный,я хочу и буду Профессионалом.Интересно,салагам не дают хлеб долго,Или лучше всё так и с Ч М начать учиться-работать.(Подруга Ч М ,даёт мне бесценные советы практически пошагово,но я хочу сама учиться :roll: )
Подскажите,как происходит в АН обучение и работа,просто я первый раз в жизни начала,до этого только сдавала свою квартиру и снимала себе и на любимом НЕРСЕ посиживаю-почитываю...... :D
Спасибо,
С уважением, Ксения.

Удивительно.
Меня лично удивляют два момента:
1. Что новичку, работающему на фирме всего 2 дня, если судить по названию темы, дают заявки. (И не жалко им клиентов)
2. Что вариант, который новичок смог на фирму принести, у новичка забирают.

Логика руководства не понятна совершенно: новичку дали потренироваться на клиентах фирмы, рискуя, что новичок (исключительно в силу того, что новичок) напортачит, и главное, что не понятно: уж если новичок справился, то вместо чтоб его поощрить, его обижают, отнимая наработанное.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
03 фев. 2012
Ксения267 писал(а):
И тут мне попадается вариант:необходимо сдать квартиру-студию.Я охотно берусь за этот вариант,согласовываю с владелицей данной квартиры все ньюансы,и .......мне не разрешают выставлять в циане эту квартиру под мой ном телефона....мотивируя тем,что я новенькая и должна комнаты сдавать,то есть заниматься тем ,что фактически не приносит дохода старичкам- риэлторам им просто не до этого хлама.

Спасибо,
С уважением, Ксения.


Человек САМ нашел вариант и задача руководства компании поддержать новичка. Когда новичок работает с «мусором» он может выдержать неделю-две, но потом энтузиазм иссякнет. Он или разочаруется в профессии или станет смотреть на сторону.
Наиболее оптимально ИМХО – это поручить нахождение вариантов на эту квартиру-студию новичку под кураторством какого-нибудь «старичка-риэлтора» , и проведение сделки также с участием последнего. Выплата вознаграждения за сданную квартиру должна делиться 50/50 между новичком и «старичком». Думаю, что Ксения согласится на 50% :)
ООО «Sion Group» - все операции с недвижимостью в г.Ташкенте, аналитика и консультации
внешняя ссылка (+99871) 200-37-57, 199-37-57
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей