Агентство с нуля. Старт проекту дан 377 / 18080

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
31 янв. 2012
Предистория.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Моя ситуация.
Открываем свое агентство совместно с партнером, организационно-правовые вопросы уже решены, дело за открытием физическим (функционированием)
Нашли офис 40 кв.м. в центре города, в офисном центре, ждем его освобождения от страховой компании, которая займет помещение поменьше в этом же здании. Аренда 25 т.р./месяц с комуналкой. Место хорошее, с точки зрения продаж.
Партнер - риэлтор со стажем. Я в этом бизнесе 4,5 года, можно считать, что кое что понимаю , работал в финансовой сфере связанной с продажей недвижимости, в том числе в кредитовании (ипотека), опыт активных продаж.

Конкуренция:
город 120 000 население. 3 сильных агентства, раскрученных и десятка два слабых с 2-3 сотрудниками. Рынок на 96% вторичное жилье и 4% новостройка. действуют программы софинансирования покупки жилья по бюджетным программам.

Сотрудники:
-риэлтор с опытом (менее года), очень быстро все схватывает, с высокой мотивировкой работать;
-2 человека со стороны, достаточно грамотных, без опыта продаж, но мотивированных.

Имущество, инструменты:
Заказали мебель по минимуму, закупаем орг.технику и т.п. Капитал - собственный, рискуем только своими деньгами, не заемными.
Базу данных пишут под нас, и под сайт, будут работать в связке, что забить в базу уже есть.

Реклама: сделать упор на сайт (с фотографиями, ежедневным обновлением, яркий и сочный), расклейка и блоки в газетах с объявлениями, через 2-3 месяца покрутить ролик на ТВ (имиджевая реклама), раскидать где возможно по интернету на местных форумах информацию об агентстве.


Я понимаю, что наш уровень сегодня будет не выше тех небольших агентств с 2-3 сотрудниками, но хочеться выйти на "свой" уровень бизнеса, чем то выделиться. К слову бренд, цветовые решения выбраны современные, запоминающиеся, таким же будет и сайт. Нужна "фишка", голову сломал, а может и не может быть такой фишки и я зря так напрягаюсь...


Сегодня, первый день работы.

За выходные:
- установили 4 рабочих места;
- подключили вай фай сеть:
- повесили карту города, доску для записей на стену
- установили телефон
- обустроили все по хоз.части, свет вода, туалет, тепло...все есть, все в комфорте, обои перекрашены, свеженько так и чисто стало.
- директорский кабинет так же готов, вполне комфортно получилось...

База данных небольшая есть, дал задание прозвонить, плюс дополнить из имеющихся объявлений, подготовить расклейку. С утра уже двое позвонили, на покупку по ипотеке, к вечеру подготовят выборку, можно будет что то показать, да и договор заключим.

Проблем еще куча, вывески не готовы, визитки в обед заберу...К вечеру придет специалист по сайту, будем обговаривать дизайн и наши "хотелки"...
31 янв. 2012
Второй день.

Первый рабочий день, прошел быстро и незаметно, риэлтор подбирал варианты первому (!) клиенту, на куплю-продажу, парралельно обзванивала базу.
Одна сделка уже подходит к концу, скоро в Росреестр. (она еще делалась парралельно с подготовкой к открытию)

Закончили уже ближе к полуночи, обсуждали дизайн сайта, построили макет, сегодня продолжим, так как дизайнер уже дает исходные макеты. Пришла в голову идея, теперь пытаюсь выстроить в голове и на бумаге, как это будет выглядеть в реальности. Партнер поддерживает, айтишник за голову береться, но, говорит, что интересно даже такое реализовать. Рассказывать пока не буду, может чуть позже.

Сегодняшний день, принес еще одного клиента на покупку, риелтор занят по уши, вечером повезу на показы.
02 фев. 2012
пора приглашать ещё риэлторов - а то один не справится :lol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
02 фев. 2012
Без иронии, поздравляю и удачи в дальнейшей работе.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
02 фев. 2012
Удачи!!!
02 фев. 2012
Присоединяюсь ко всем пожеланиям удачи!
...с высокой мотивировкой работать;.... но мотивированных.

Чем же Вы их так мотивировали, если не секрет? :)
- подключили вай фай сеть

А я бы бросил кабель. а) дешевле б) безопаснее.
Про то, как снять по wifi пароли, за время завязывания шнурка возле Вашего офиса, я расскажу в другой раз. Не место и не время.
Безопасности не бывает много. Ее либо мало, либо поздно.
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
02 фев. 2012
terra-lina писал(а):
Удачи!!!


Успеха ! Удача случайна... :D
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
02 фев. 2012
Хороший стартап. Удачи!
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
02 фев. 2012
Удачи! А как на счёт сотрудничества по продаже и аренде за рубежём? В моём конкретном случае предлагаю Испанию, Коста де Соль. Я риэлтор со стажем 10 лет на юге Испании.
02 фев. 2012
Всем спасибо за пожелания! :)

Итак, третий и четвертый день эпопеи...

Вчера состоялась сделка, получили комиссию первую, сделали скидку первом клиенту. Аренду за помещение на след.месяц можно считать "отбили", уже легче... Риэлтор на показах, трудиться. Ждем в субботу наплыва кандидатов на вакантную должность риэлтора, один с опытом начнет свою работу в понедельник (читай в восьмой день), закручиваю свою вторую сделку сам.
По сайту идет работа, кое какие результаты уже есть, сегодня будем обсуждать детали. Домен купили в зоне ру, поставили заглушку "идет разработка". На следующей неделе подключат интернет, начнем рекламироваться в соц. сетях, создадим группы, планируем каждый день обновлять статусы.
По сети, wi-fi, защитили, думаю вторжения не будет, хотя чем черт не шутит, сервер еще нужен, ух..

Как появиться интернет в офисе, смогу чаще заходить в сеть :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей