Цели агента и владельца компании должны совпадать (видео с семинара) 82 / 3335

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
08 фев. 2012
Очень часто, я читая семинары, сталкиваюсь с проблемой. Агенты приходят самостоятельно на семинар, но потом новые знания не могут донести до руководства, оно их не слышит, у него другие цели.

Обратная ситуация - все нововведения руководства встречают сопротивление сотрудников.

Суть очевидна, цели компании просто не совпадают с личными целями сотрудника, поэтому в работе люди двигаются в разные стороны. Вот об этом я и начал говорить на семинаре с сотрудниками компании МИЭЛЬ. Оказалось непросто донести информацию... У людей банально не расписаны их цели...Люди идут работать в недвижимость, не зная что сами точно ХОТЯТ.

17 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
...Суть очевидна, цели компании просто не совпадают с личными целями сотрудника...

Сергей, отличная речь!
У меня к Вам только одна просьба: покажите хоть одну компанию, в которой "цели компании"(цели акционеров) совпадают с "личными целями сотрудника"(целью Агента), пожалуйста.
p.s. компании-хобби, банкротов и "замороженные" проекты прошу в пример не брать. :)
Kind regards,
Nikolay Panin
Century 21 Россия
+7 (916) 617-9495
внешняя ссылка
Сеть агентств недвижимости №1 в мире
17 фев. 2012
Nikolay Panin писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
...Суть очевидна, цели компании просто не совпадают с личными целями сотрудника...

Сергей, отличная речь!
У меня к Вам только одна просьба: покажите хоть одну компанию, в которой "цели компании"(цели акционеров) совпадают с "личными целями сотрудника"(целью Агента), пожалуйста.
p.s. компании-хобби, банкротов и "замороженные" проекты прошу в пример не брать. :)


Согласен, только вчера на семинаре разъяснял...Сейчас приведу кусок из методического материала к семинару:

Цели руководителей и Брокеров должны совпадать.

Как Вы знаете из своего опыта любое планирование — это непредсказуемое будущее. Дело в том, что планы — это как правило размытые цели. Нет концентрации на цели, нет результата.

Опыт показывает, стоит руководителю на отдел спустить План, как тут же начинаются стрессовые ситуации, связанные с его выполнением.

Все очень просто, руководитель спускает свой план, связанный со своей целью, он не хочет слышать цели сотрудников. Конфликт, скандал, ругань.

Теперь давайте посмотрим на ситуацию снизу вверх. Возьмем и попросим сотрудников сформулировать цели. Пусть они предложат цели и способы их достижений.

Соберите цели сотрудников, выделите те, которые совпадают с Вашими, остальным сотрудникам укажите на то, что Ваши цели расходятся и предложите найти компромиссное решение.

Если Ваши цели и цели сотрудника систематически не совпадают, Вам не по пути, расстаньтесь.

Итог, сотрудники предложили цели, предложили методы их достижения, Ваши цели и взгляды на достижение совпадают. Достигайте их вместе.

В начале каждой недели сверяйте и корректируйте цели, которые стоят перед Вами. Тогда работа будет строится эффективно.

Посмотрите на активности сотрудника в течении того дня, когда он не достиг поставленной цели, найдите какие активности оказались лишними, выделите их и исключите повторение.

Тогда Ваш сотрудник будет в комфортном состоянии. А Вы получите результат.

А главное, собирая цели дня и методы достижения, Вы доводите эту ситуацию до рефлекторного состояния. Вырабатываете в сотруднике самодисциплину.

Остается руководителю научится делать то, что уже делают его подчиненные, расписать все свои цели.

И так снизу вверх. При таком подходе, рядовые сотрудники чувствуют, что их услышали и с их жизненными приоритетами считаются. А у руководителя не формируется иллюзия завышенных ожиданий от коллектива.
17 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Nikolay Panin писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
...Суть очевидна, цели компании просто не совпадают с личными целями сотрудника...

Сергей, отличная речь!
У меня к Вам только одна просьба: покажите хоть одну компанию, в которой "цели компании"(цели акционеров) совпадают с "личными целями сотрудника"(целью Агента), пожалуйста.
p.s. компании-хобби, банкротов и "замороженные" проекты прошу в пример не брать. :)


Согласен, только вчера на семинаре разъяснял...Сейчас приведу кусок из методического материала к семинару:

Цели руководителей и Брокеров должны совпадать.

...

Остается руководителю научится делать то, что уже делают его подчиненные, расписать все свои цели.

И так снизу вверх. При таком подходе, рядовые сотрудники чувствуют, что их услышали и с их жизненными приоритетами считаются. А у руководителя не формируется иллюзия завышенных ожиданий от коллектива.

Боюсь, Сергей, что это перевод одного из курсов по управлению, но не из сферы недвижимости, а главное, что переводил не риелтор...
Всё правильно по принципу - что тут спорить?!? Но что конкретно делать, где тот первый и понятный шаг, где Система?!? Надеюсь, что эта конкретика и есть изюминка Ваших тренингов, и я не прошу её оглашать публично и бесплатно.
Kind regards,
Nikolay Panin
Century 21 Россия
+7 (916) 617-9495
внешняя ссылка
Сеть агентств недвижимости №1 в мире
17 фев. 2012
Nikolay Panin писал(а):
[
Всё правильно по принципу - что тут спорить?!? Но что конкретно делать, где тот первый и понятный шаг, где Система?!? Надеюсь, что эта конкретика и есть изюминка Ваших тренингов, и я не прошу её оглашать публично и бесплатно.


Это никто не переводил, это я написал...И действительно не с классической риелторской позиции...
17 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Nikolay Panin писал(а):
[
Всё правильно по принципу - что тут спорить?!? Но что конкретно делать, где тот первый и понятный шаг, где Система?!? Надеюсь, что эта конкретика и есть изюминка Ваших тренингов, и я не прошу её оглашать публично и бесплатно.


Это никто не переводил, это я написал...И действительно не с классической риелторской позиции...

прочитал всё внимательно, просмотрел видео и решил добавить:
К сожалению или к счастью результат риэлтора не всегда зависит только от его работы, потому что результат зависит от третьих лиц.
Это я про планирование: в вашей инструкции указывается, что риэлтор находится в стрессовой ситуации, потому что возникает конфликт интересов с управляющим агентством. Но я считаю, что риэлтор постоянно находится в стрессовой ситуации, потому что результат его работы в любой момент может распасться из-за вмешательства третьих лиц.
Всё это происходит именно так, потому что риэлтор берет слишком маленькую предоплату.
Правильнее было бы разбить работу риэлтора на этапы и за каждый этап брать предоплату.
Добавлю про партнерство: да нет никакого партнерства. Агентства не дорожат как я понял из другой темы опытными сотрудниками, поэтому управляющий агентством смотрит на всех сотрудников сверху вниз и ведет диалог по принципу:"Не нравится- до свидания, наймем другого!!"- Разве это партнерство?
Чтобы говорить о партнерстве нужно вводить разряд риэлтора к примеру от 1-го , то есть новичек, до 10-го, то есть руководитель крупной компании.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
17 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Остается руководителю научится делать то, что уже делают его подчиненные, расписать все свои цели.

Получается, что каждому риэлтору нужно составить свой личный бизнес план. И провести эту работу лучше совместно с непосредственным руководителем.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
17 фев. 2012
Так понял...

Выложу еще один кусок...

Цели работы и методы достижения результата.

Работа Брокера по недвижимости осложняется тем, что человеку нужно развивать в себе определенный уровень самодисциплины. Никто: ни руководитель отдела, ни руководитель компании, ни приглашенный бизнес-тренер — не в состоянии ежедневно «заглядывать в голову сотрудника».

Брокер общается с клиентом и часть его работы — это мыслительный процесс. Оставаясь со своими мыслями «один на один», брокер предоставлен сам себе.

Оценка перспективности развития отношений с тем или иным клиентом — субъективна. Только сам Брокер может ее объяснить. А следовательно только он в ответе за эффективное распределение и траты своего рабочего времени.

Поэтому качество своей работы, точность оценки перспективности клиентов, Брокер должен научиться делать самостоятельно.

В первую очередь Брокер должен выработать рефлекторную «самодисциплину», второе взять за правило, проводить анализ и оценку собственной работы.

Как выработать самодисциплину.

Невозможно это делать абстрактно. Нельзя себе сказать: «Я прихожу на работу вовремя, потому что я это должен делать». Не лгите сами себе. Взрослый человек по-сути «никому и ничего не должен».

Человек может мотивировать себя только своими собственными интересами. Чтобы работник по имени «вы сами» вышел из дома и начал эффективно работать. Работодатель по имени «вы сами» должен этого работника как следует мотивировать.

Встаньте на позицию работодателя и спросите у работника: Что ты хочешь?

Поэтому создайте себе комплекс личной мотивации из целей.

Да, многие скажут: «Ну и! Да я такое хочу! А у меня работа за 25 000 рублей».

Отлично, вот и первый ответ. Вы задумались, что Вы хотите и сразу получили обратный ответ, что для достижения Вашего «хочу» работа с окладом в 25 000 рублей не подойдет.

Тогда Ваша промежуточная цель становиться очевидной: «Мне надо зарабатывать больше!»

Менять работу это всегда стресс. И прежде, чем поменять работу, подумайте: «А здесь, на этом месте, что я могу сделать, чтобы получать больше?»

И тогда у Вас появиться еще одна промежуточная цель: «Я должен делать так!»

Собираем цели в обратном порядке:

Если я буду делать так → Я буду получать больше → Достигну цели.

Естественно, это слишком простой пример для построения жизненных целей и расстановки приоритетов. Но как говорится: «Начинать надо с малого».
Теперь, когда Вы поняли пример. Давайте его усложним.

1. Я пришел на эту работу с целью — зарабатывать больше, знать больше. Тогда если я буду успешен, обо мне узнают другие работодатели и откроют передо мной новые перспективы. Я не буду останавливаться на достигнутом и снова, и снова буду кидать вызов работодателям своими новыми достижениями.
2. Не вечно же я буду «горбатиться» на дядю. Следовательно мой рост и растущие доходы, мой опыт в профессии откроют передо мной новые горизонты собственного бизнеса. Свой бизнес — это вызов для меня, новая ступень развития. Дверь к свободе личности.
3. И в конечном итоге, я должен наслаждаться плодами своей работы. Поэтому я сначала будут работать на свой Бизнес так, чтобы потом он работал на меня и я смогу наконец быть по настоящему свободным и счастливым.

А теперь посмотрим на пункты. Пункт № 1 — краткосрочная цель. Пункт № 2 — среднесрочная цель. Пункт № 3 долгосрочная цель.

Итак вот это такой план состоящий из конкретных целей.

Как заставить себя его выполнять? Двигайтесь небольшими шагами.

Начните с того, что составляйте цели — дня, недели, месяца.

Записывайте цель месяца, от нее корректируйте цели недели, от скорректированных целей недели — цель дня.

Важно не путать!!!

ЦЕЛЬ И ПЛАН - разные вещи...

К примеру:

Вы стреляете из ружья в шарик...Цель - шарик...Вы решили попасть в него с 3 выстрелов - это первоначальный ПЛАН...Но за три выстрела не попали...Следовательно ЦЕЛЬ не достигнута...Но Ваша задача не выполнять ПЛАН, а достигнуть ЦЕЛЬ, смело стреляйте 5,6,7 попали...Кого в итоге будет волновать с какого раза Вы попали...Процесс забывается результат остается...

Что я каждый день наблюдал в агентстве раньше?

Сидит человек целы день делает что-то, планов громадье, а потом к вечеру грустный...Почему?

Все сорвалось, ЖИЗНЬ злодейка ПОРУШИЛА мне ПЛАНЫ, этот не может, этот перенес на субботу, этот отвалился...

И...Что сидеть плакать?

Пример

ЦЕЛЬ дня - Найти собственника и подписать договор. То Вы можете ПЛАНИРОВАТЬ это сделать с одним из тех 5 собственников, которых Вы уже вписали, с которыми раньше говорили, но для достижения цели (если Вы действительно НАЦЕЛЕНЫ), найдется тот 6-й НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЙ СОБСТВЕННИК, который и подпишет ДОГОВОР.

К чему я? По дороге к ЦЕЛИ ПЛАНЫ могут меняться и корректироваться, но если цель остается, Вы ее достигнете.

Проблема в том, что у нас путают эти понятия...И за громадьем планов, не видят и не формулируют цель...
17 фев. 2012
Сергей Ш. писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Остается руководителю научится делать то, что уже делают его подчиненные, расписать все свои цели.

Получается, что каждому риэлтору нужно составить свой личный бизнес план. И провести эту работу лучше совместно с непосредственным руководителем.


Бинго!

И задача руководителя эту работу активировать...Задать вопрос: "Слушай, а ты вот с какой целью у меня ходишь на работу?"

И все, Вы протянули руку и начали диалог.
17 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Сергей Ш. писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Остается руководителю научится делать то, что уже делают его подчиненные, расписать все свои цели.

Получается, что каждому риэлтору нужно составить свой личный бизнес план. И провести эту работу лучше совместно с непосредственным руководителем.


Бинго!

И задача руководителя эту работу активировать...Задать вопрос: "Слушай, а ты вот с какой целью у меня ходишь на работу?"

И все, Вы протянули руку и начали диалог.

Какая-то неземная философия: Цель, партнерство. Мне это всё описание секты напоминает.
По-моему, человек приходит на работу с целью заработать бабла и побольше.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей