Подход к набору, обучению и оценке работы персонала надо менять (видео) 27 / 1737

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
14 фев. 2012
14 фев. 2012
Sony Рictures Movies & Shows рулит :)
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
02 мар. 2012
Мы потеряли год и всю команду, что бы понять это..... Как говориться, что бы система была устойчивой, ее надо периодически встряхивать. Вот и встряхнулись основательно, а иначе - смерть.
Слава небесам, что все это уже позади. Осталось одно - наступать и побеждать. Чем и занимаемся. Все идет по утвержденному плану. Пусть не так быстро, как хотелось бы.
02 мар. 2012
СВМ фирма МАКЛЕР писал(а):
Мы потеряли год и всю команду, что бы понять это..... Как говориться, что бы система была устойчивой, ее надо периодически встряхивать. Вот и встряхнулись основательно, а иначе - смерть.
Слава небесам, что все это уже позади. Осталось одно - наступать и побеждать. Чем и занимаемся. Все идет по утвержденному плану. Пусть не так быстро, как хотелось бы.


Только что вернулся из одного офиса МИЭЛЬ, где "антилидеры" подавили авторитет руководителя офиса и уже схватили за "горло" владельца франшизы и начали выкручивать руки...

Главный их посыл мы много лет в искусстве и не хотим работать по новым методикам потому и старые работают хорошо...Спросил у них:

- У Вас районный офис, сколько у Вас объектов в рекламе выставлено?
- 8
- Сколько из них на договорах?
- Не знаем!
- Браво! Вы так работаете, что не можете сказать сколько у Вас из 8 объектов на договорах?
- Нет
- Почему не ведется работа территорией, какие активности проводите?
- Никаких, это надо рекламу давать, а это проблема собственника...
- Правильно ли я понял, чтобы пройтись по территории, собственник должен нанять рекламную компанию и промоутеров?
Молчат....
- Когда делали последний раз день открытых дверей?
- Не помню...

Откровенная итальянская забастовка, антилидер уже захватил большинство "голосов" в коллективе...Позиция коллектива - "рекламы мало, звонков мало"...

Вывод: стиснув зубы, уволить антилидера, остальных развести по разным отделам, разбавить коллектив новичками...
02 мар. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Вывод: стиснув зубы, уволить антилидера, остальных развести по разным отделам, разбавить коллектив новичками...

Давно новых набрать, эти - бездельники. Непонятно вообще, как жив офис...
02 мар. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
- Почему не ведется работа территорией, какие активности проводите?
- Правильно ли я понял, чтобы пройтись по территории, собственник должен нанять рекламную компанию и промоутеров?
- Когда делали последний раз день открытых дверей?

Откровенная итальянская забастовка, антилидер уже захватил большинство "голосов" в коллективе...Позиция коллектива - "рекламы мало, звонков мало"...

Совершенно типовая ситуация для большинства компаний, работающих по старой классической схеме:
- Реклама
- Дежурство
- Звонок
- Про...нный звонок))
- Если клиент сам заранее продал себе компанию в которую звонил - то ДОГОВОР!!!

Но что меня удивило - что ты описываешь офис МИЭЛя, который в моем представлении должен работать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НЕ ТАК - а т.к. это территориальный франшизный офис - то в первую очередь он должен работать по территории...
Но насколько я понимаю - работа по территории не ведется.
Как это овзможно в МИЭЛе, где на это идет основной упор????
Нах нужен территориальный офис, не работающий по территории???
Что думает об этом сам владелец офиса???
Он давно в рынке???
Откуда команда таких "инвалидов"???
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
02 мар. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Давно новых набрать, эти - бездельники.

Экий ты резкий... ))
Что бездельники - согласен, вопрос ГДЕ НОВЫХ НАБРАТЬ???
Мне странно читать МИЭЛевские описания типового офиса, где условно по их пониманию должно быть 8-10 риэлторов...
ОФИС НЕ БУДЕТ ПРИБЫЛЬНЫМ НА 10 РИЭЛТОРОВ, если только это люди не с большим опытом, большим профессионализмом, и большой клиентской базой, накопленной годами...
Если брать среднего ТИПОВОГО риэлтора, делающего 1 сделку в три месяца - то Территориальный офис на это особо не проживет...
Риэлторов в таком офисе должно быть минимум 20-25...

И у каждого владельца подобной франшизы проблема одна - ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ???
И, увы, Миэль тут не исключение.

А ты всех уволить решил))))
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
02 мар. 2012
А какова вообще система отбора кандидатов на позицию руководителей офиса во франшизи? Я знаю и могу произнести несколько фамилий руководителей офисов МИЭЛЬ-ФРаншиза,которые занесены в "черный список" нашей корпорации по причине воровства, нарушений финансовой дисциплины, увода прибыли или клиентов, обмана и фальсификации..И поверьте, попасть в черный список очень тяжело, лищь после рассмотрения весьма компетентной комиссией данного вопроса, вплоть до самых первых лиц.. Эти люди при заполнении анкеты для покупки франшизы указывают предыдущее место работы, таким образом предоставляя право нынешнему руководству прозвонить предыдущего работодателя( и я, например, один из таких работодателей, выгнавший двух сотрудников за воровство - теперь они руководители МИЭЛевских офисов).. уверяю тебя. Сергей,никто не позвонил... мы тут писали про обязанность менеджера по персоналу или руководителя офиса прозвонить предыдущего руководителя АН, если нанимаемый работник позиционирует себя как ОПЫТНЫЙ... А тут человеку доверяют бренд, лицо, технологии, руководящий пост, судьбы сотрудников и жилищные вопросы клиентов, не соизволив позвонить даже в предыдущее место работы.. поинтересоваться причинами увольнения, наличием нарушений и вообще - репутацией..
Что ты удивляешься, Сергей.. это для тебя - "деньги не главное", а в описываемой Сергеем Смирновым и мной ситуации - видимо, деньги были главней при продаже франшизы незнамокому..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 мар. 2012
Кстати, Саяпин, ввел бы у себя правило звонка другу при приеме народу из ИНКОМа, выйди из тени, нечего так тихо радоваться приходу к тебе чужого работника, позвони и может, что узнаешь такого, что сократит тебе нервотрепку и убережет от глупых экспериментов?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 мар. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Экий ты резкий... ))

Ты хочешь сказать, что я не назвал вещи своими именами?

Что бездельники - согласен, вопрос ГДЕ НОВЫХ НАБРАТЬ???

Этот вопрос напрямую не связан с предыдущим утверждением. Где была голова руководителя, чтобы думать о том:
1. Кого набирал?
2. Как довел до такого состояния?
Замерз еще на старте, а сейчас уже коченеет....Если не принять экстренных мер - умрет и быстро.

Мне странно читать МИЭЛевские описания типового офиса, где условно по их пониманию должно быть 8-10 риэлторов...

Продолжу мысль - и у КАЖДОГО должно быть в работе по 8 объектов, а не по одному на брата...Видимо, остальное в левак идет... Неужели и это непонятно то? Сигареты курять небось дорогие, на машинах ездят, за границу отдыхать ездят, дети обуты-одеты. А на какие денюшки то?
Я одного уволил года три назад только за то, что курил Парламент, приехал ко мне с отчетом о проделанной работе за год на авто, но при этом за год - 1 сделка. Даже разбираться не стал. Парень с опытом был, приличным. Потом уже узнал - левачил.

А ты всех уволить решил))))

Время терапии пропущено, тут лечение возможно только хирургическим вмешательством - удаление или умрет.
Ты думаешь иначе, чтоль? Если саботаж, то все - бунт на корабле, только расстрел и турма, без вариантов. Карантин не поможет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей