Получение вычета. Оплата по ДКП векселем 3 / 327

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
23 фев. 2012
Господа, к вам едет ревизор.

То есть я с вопросом.

Подаю декларацию за прошлый год. Хочу сделать налоговый вычет. Но проблема в том, что по ДКП продавец принял от меня в качестве оплаты не деньги, а вексель.
Кто сталкивался? Подскажете?
23 фев. 2012
Алексей, сама я с получением вычета при оплате векселем не сталкивалась, но мои клиенты вычет в подобном случае получали. Вот здесь, на форуме ЖК "Дубки" в Одинцовском районе, как раз люди, получившие вычет при подобной схеме покупки, этот вопрос обсуждали, можете почитать: внешняя ссылка. Насколько я понимаю, Вам к декларации нужно будет приложить не только вексель (копию), как платежное средство, но и копию документа, подтверждающего оплату векселя (платежное поручение или расписку, если вексель приобретался у физ. лица).
23 фев. 2012
Татьяна, спасибо. В марте пойду с декларацией и копией всех документов. Отпишу по результатам.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей