субаренда 13 / 1676

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 фев. 2012
Предпочитаю не связываться с этим, но нужно помочь хорошей подруге. Ситуация такая, подруга снимает двушку в центре тысяч на 20 дешевле ее реальной стоимости, но тут подвернулась командировка в Лондон на 2 месяца. Платить за это время конечно не хочется, но и терять такую квартиру тоже не вариант. Вот и думает ее на 2 месяца сдать. Не за дорого, конечно. Уверен, у многих было что-то подобное, как выходите из ситуации, учитывая то, что хозяйку в курс ставить никто не будет, она не в России?
З.Ы. В договоре ничего про поднаем ни сказано.
Последний раз редактировалось mazik 27.02.12, 04:07, всего редактировалось 1 раз.
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
27 фев. 2012
Так что лично вас смущает то?
27 фев. 2012
да вот думаю, как клиенту правильно все объяснить. Сейчас же народ какой? все хотят документы видеть, поскольку кидают часто. А что я людям скажу?
У меня с субарендой только несколько раз были случаи, но там все было изначально в договоре у нанимателя написано, что он с целью пересдачи квартиру снимает...
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
27 фев. 2012
Рулит всегда цена и только она.
Дайте дисконт в 10-15% от аналогов краткосрочных.
Если не будет именно краткосрочных аналогов, от обычных сбрасывайте 20-30%.
Всем чем честно расскажите. Желающий найдется.
27 фев. 2012
так и планировал сделать)) Теперь жду, когда визу девочке дадут.
А вообще, какие у кого были ситуации с субарендой?
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
27 фев. 2012
mazik писал(а):
так и планировал сделать)) Теперь жду, когда визу девочке дадут.
А вообще, какие у кого были ситуации с субарендой?

Делаете проще, ставите в известность собственника,что на два месяца уезжаете а в квартире будет жить брат,сестра да кто угодно...знакомите их и все проблем с собственниками нет, квартиру за дорого сдать не выйдет так как короткий срок.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
27 фев. 2012
mazik писал(а):
Предпочитаю не связываться с этим, но нужно помочь хорошей подруге.

Забейте.
Подруга не за свой счет едет в Лондон. Коммандировка ведь?
Она и так платит за хату на 20 косарей дешевле.
Ей все равно платить пришлось бы за квартиру планово, ничего лишнего и неожиданного.
На фига в такой малинник на 2 месяца пускать кого-то, кто теоретически, приармянившись, предложит хозяевам на 10-20 тыр поболее, чем ваша подруга платит?
И, более того скажу, пусть не в тему, но по факту: если у девочки такой калькулятор в голове работает, не стремак ли её иметь подругой? :) :) :)
Мысли пачкают мозги
27 фев. 2012
ну если на личности и более подробно... Снимает на маяковке в доме где метро за 70 тыс. Я квартиру видел и дешевле чем за 90 точно не отдал бы. Если она уедет, то сдаст кв-ру за полтинник. Хозяевам никто ничего не предложит, поскольку они зарубежом.
Калькулятор у девочки работает на 5 баллов, в противном случае не жила бы она в такой квартире) И, как мне кажется, наличие в голове калькулятора не говорит о том, хороший человек друг или нет)))
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
27 фев. 2012
mazik писал(а):
И, как мне кажется, наличие в голове калькулятора не говорит...

Старина, на личности никто не переходит. :)
У меня три чудесных жены было, но, тем ни менее, я стал очень опаслив в плане калькуляторов... :)
Мысли пачкают мозги
27 фев. 2012
у меня пока только две, но и третью надеюсь найти в скором времени) нравится мне жениться))
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя